Как_б_не_так• 28 августа 2023

Новая школа в новом городе. Посоветуйте что-нибудь.

Ребенок волнуется. Я тоже.
Чебураха з перцем• 28 августа 2023
Раджу не хвилюватися.

Замулена ріка• 28 августа 2023
Не заискивайте, не пытайтесь сразу стать своими, держитесь дружелюбно, но ровно и с достоинством.
Замулена ріка• 28 августа 2023
Всё хорошо будет 🌷
Лівий Локіть• 28 августа 2023
Сколько лет ребёнку?
Если младшие классы они адаптируются быстро.
Если Вы будете волноваться и бояться это передастся ребёнку. Расскажите ребёнку, что это нормально, менять школу, работу, друзей. И он не один такой.
автор Как_б_не_так • 28 августа 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Я - то понятно, а он хочет со всеми дружить. Все школьные друзья остались до 24.02.2022 , теперь кто где.
автор Как_б_не_так • 28 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Сколько лет ребёнку?
11 лет. 4 школа.
автор Как_б_не_так • 28 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Сколько лет ребёнку?
И место жительства тоже менять часто пришлось за эти 1,5 года.
Лівий Локіть• 28 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
11 лет. 4 школа.
Адаптируется. Рекомендую записать на какие-то занятия, где будут ещё дети. Спорт или курсы по языку. Мы тоже очень часто переезжали. Но это даже плюс к коммуникации ребёнка
Замулена ріка• 28 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Всё равно вдувайте ненавязчиво ему в уши, что кто бы там какой ни был, и ка4ие бы не складывались отношения- главная ценность он сам, а люди вокруг меняются.
Многое зависит и от Вашего настроя.

автор Как_б_не_так • 28 августа 2023
Когда был младше, знакомился легче, сейчас уже нет.
Лівий Локіть• 28 августа 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Многое зависит и от Вашего настроя.
Того же мнения. Я постоянно говорю ты будешь где-то учиться работать, постоянно будет меняться круг общения
автор Как_б_не_так • 28 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Да, уже записала на компьютерные, оффлайн, спасибо. Спорт тоже нужен.
Лівий Локіть• 28 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Поверьте, все наладится, такое же прошли. Сейчас уже и не парится вообще. А тоже было а как же друзья? А как новая школа? А сейчас даже с интересом меняет место)))
Лівий Локіть• 28 августа 2023
Ещё порекомендую, находить новые места в городе. Можно даже исторические, и посещать вместе с ребёнком. Мы так и делали. И заодно и город выучите и легче примете его. И карту гугл ребёнку в телефон.
Молода і нерозважлива• 28 августа 2023
Автор, моя в 9 так идет. Она нервничает, а у меня просто приступы паники уже. Но переживем, не мы первые такие.
Танго утрьох• 28 августа 2023
Мы в другой стране планируем пойти. Год сидели онлайн, это не дело. И дальше бы сидели, но, сказала, что надо. 5 и 8 класс. 8 будут все новые ученики, набор идёт всех после 7. Вроде легче,что коллектив не сформирован. А в 5, ещё маленькие и вроде есть дети тоже украинцы. Я настроена оптимистично.
Кручу хвости• 28 августа 2023
Мой сын тоже идёт в новую , в новом городе.
В 6 класс
Год на онлайн , это не дело.
Оба немного волнуемся
автор Как_б_не_так • 28 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Спасибо. Мы тоже многое уже здесь посетили. И в области тоже. Но я бы несказала, что он с интересом слушает экскурсию.
автор Как_б_не_так • 28 августа 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива

автор Как_б_не_так • 28 августа 2023
Ответ дляТанго утрьох
Опыт зарубежной школы есть, и друзья остались) Очень благодарна детям и учителям, но все же выбрали вернуться, хотя и не домой.
автор Как_б_не_так • 28 августа 2023
Ответ дляКручу хвости
В 6 класс
Год на онлайн , это не дело.
Оба немного волнуемся
У нас смешанное.
Нашли в капусте• 28 августа 2023
Ми теж знову йдем в нову школу. 7 клас і 3. За меншого не дуже переживаю, він комунікабельний - 4 рази був на джиу джитсу і вже всі братани там. А от старша сама по собі досить замкнута. В минулій школі друзів не завела. Але підемо ще в художню, думаю, що їй там буде простіше. Ще й маємо проблему з мовою, зараз вже не рос, а суржик, але від того не легше. А давити на неї я не можу з тою мовою, вона і так алалік.
Холодная каша• 28 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ну так это же ненормально . Может у вас слишком зависимый и навязчивый ребенок . Работайте в этом направлении , объясняйте , что нельзя дружить со всеми . Со всеми можно только поддерживать приятельские отношения , а с кем-то только держать дистанцию. Странно , поменяли уже столько жилья , а ребенок до сих пор не понимает , что мир изменчив , а люди - разные. 11 лет - это уже , практически , сформировавшийся по основным критериям и понятиям человеческий индивидум , а не крошка-енот
автор Как_б_не_так • 28 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
Ребенок понимает поболее нас с вами. Поэтому непросто. Рановато пришлось понять. С крошками полегче будет. Наверное.