Железобетон• 28 августа 2023

Видели, по чем цветы? Будете дарить 1 сентября?

MilkaG• 28 августа 2023
Бачили, вчора невеличкі трояндочки купувала 8 грн штука, ’дешевше грязі’. Обожнюю серпень)

Fora74• 28 августа 2023
Них....... Не хватит на гладиолусы))))
Бабуся Бетман• 28 августа 2023
В родительском чате проголосовали за 1 букет от класса и коробку конфет для учителя + донат на зсу.
Как по мне, идеальный вариант
Уравнобешенная• 28 августа 2023
А ми купимо та подаримо якийсь милий букетик класному керівнику. Вона у нас реально класна.
Марина111111• 28 августа 2023
Не бачила, сама вирощую )
Дюйм оф о4ка• 28 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
На День бухгалтера дарують квіти бухгалтеру)
А 1 вересня- день знань. Їх надає вчитель. Тому і квіти- вчителю. Це ж логічно)
а на День вчителя тоді?
Оксана_12• 28 августа 2023
В молодшій школі просто дарували один букет від класу, для порядку. Зараз навіть не знаю. А дитина то хоче дарувати квіти? Бо моя більше любить отримувати
Дюйм оф о4ка• 28 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Болит потом от смены классного руководителя раз в полгода. Это у нас на паралели такой класс. Там уже седьмой классрук. Но , вы правы, у тех родителей голова об этом не болит, поэтому ваш вариант тоже хороший
а вони змінюються, бо їм не дарують квіти на свята?????
Оксана_12• 28 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
С чего это?Я считаю что дети не должны вариться 24/7 в войне.У них должно хоть какое то быть детство.
Ага. Недавно дитинство пролітало під чарівні звуки про. Ви звідкись, де можливо ’не варитись у війні’? Не переймайтесь,, чекайте зиму, так щоб всім дісталось і з гарантією

Оксана_12• 28 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Да уж. А потом и правда чего мы перестали им дарить букеты, ибо они им и на фиг не нужны. Им бы покупали телевизоры, машины))
Ви вже багатьом вчителям накупили телевізорів і машин? Аби щось ото сказати, чесне слово
Почемучечка• 28 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Да, у нас учителя конкретно говорят, что хотят получить в подарок. Вот такие они наглые
Оксана_12• 28 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Ми свою конкретно питали чи дарували гроші. Навіщо їй сотий ’сервіз’? Ну так роблять нормальні люди. І що, ваші вчителі просять машини і телевізори? А який достаток батьків у вашому класі, що їм висувають такі прохання? В нас все просто, люди прості
Почемучечка• 28 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Ну вот в конверт ей на др положили 20 тыщ. Как вы думаете , норм? Я не сдавала . Что то занадто
Оксана_12• 28 августа 2023
Ответ дляСизоока бестія
10 сторінок не читала. Мій син в цьому році йде до першого класу і він піде з квітами, перший дзвоник - це свято, яке запамятовується на все життя. Де вчитель подіне ті квіти мені байдуже, навіть якщо викине в перший день, вік зрізаних квітів не великий.
Я пам´ятаю перший дзвоник, бо ми отримали ’на горіхи’ за вирізані з бантів
однокласниці сріблясті горошини. Чесно не пам´ятаю, йшла я з букетом чи без. Мабуть з букетом, бо всі так ходили.
Радостина• 28 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
У нас в школе акция’Не дари цветы-сдай на дроны’.На дроны мои дети сдавать не будут.Они подарят цветы учительнице сколько б они не стоили.У ребенка должно быть 1 сентября.С цветами.А у учителя пусть будет возможность хоть сьесть хоть выбросить те цветы.Совсем ополоумили с здиранием денег на войну где только можно.
ви взагалі в адекваті? Чи це такий жарт? На фіга ті квіти, якщо можна внести свій внесок у закінчення війни, або ж на смерть кацапів? Якщо таке зараз пропонують, це дуже добре, респект.
Оксана_12• 28 августа 2023
Ответ дляСнегопадка
У нас тоже собирали сладости. Помню я подумала, что хорошо бы парням сигарет вместо конфет, но я в жизни не дам сама ребенку сигареты с руки… подари, сынок, раненым в госпитале.
P.S. В день начала войны, когда все закупали крупы и бегали к терминалам, наша семья закупила водку и сигареты… валюта во все лихие времена. Хотя у нас никто вообще не пьет и не курит. Потом блоки сигарет отдала знакомому, который ночами бережет наше небо от ракет, он распределил среди своих парней. Но точно не через ребенка.
О, так, був ще на них шалений дифіцит, хлопці з тро просили - грошима то ми скинулись, а от купити...
Оксана_12• 28 августа 2023
Ответ дляAlena-алёна
Ничего не дарить - решение всех проблем. И у родителей голова не болит))
У нас був золотий вчитель. Їй хотілось щось подарувати. Діти їх любили, часто всякий дріб´язок купували х кишенькових. Работає работу панянка в бухгалтерії, а работа вчителя - це моя дитина. І якщо я маю за що дякувати, то чому не повинна? Та прямо там, це ж як треба бідно жити, щоб цукерки і квіти вважати якимось супер подарунком
Теща дочки• 28 августа 2023
Нет, вообще не люблю эту традицию.
Оксана_12• 28 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Якщо для батьків норм, то і норм. Тому і поцікавилась рівнем ваших однокласників. У нас 20 тисяч на рік бюджет був.

Alena-алёна• 28 августа 2023
Ответ дляТут как тут
Им дарят не за работу. Странно этого не понимать, это знак внимания, от души, нормальные человеческие отношения, когда хочется просто сделать что-то приятное.
Я тоже почти ’именно сейчас там жила’, недавно вернулись:) Но дочкина учительница все время пишет, интересуется, после каждой атаки на Киев рано утром имеем сообщение от нее с вопросом ’все у вас нормально?’
Могу вам с уверенностью сказать, что большинство учителей не такие хорошие для всех детей. Обычно, эти подарочки инициируют несколько мамаш, которые их и дарят от всех. Может к их детям и другое отношение. А к остальным никакое. Уж такое у нас общество. Я тоже училась, а потом была в родительском комитете. И дарили подарки, потому что так делают все, а не потому что учитель хороший.
Для нормального учителя и человека хватит и слов благодарности.
Зачем ещё подарочки дарить, если можно словами выразить свое отношение?!
Не должен подарок быть показателем благодарности в школе.
Если ваша семья так дружна с этим учителем - это уже другая тема.
julil• 28 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Не знаю. Дети уже выросли, старший и вуз закончил. Дочь на третьем…В силу обстоятельств сменили кучу школ и городов. Луганск, Северодонецк, Полтава, Запорожье, Киев. В Киеве с 2016 учились- и самые что ни на есть обе на слуху школы))) Ни разу никто ни один учитель не озвучил ничего подобного
Невидимка• 28 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А якщо в класі лишити не можна, бо є діти алергіки, а додому не довезеш в маршрутці - що робити?
Пойти стать у метро и продать))
миссДавеча• 28 августа 2023
Девочки, читаю вас и тааак грустно. Мы в Нико, школа только онлайн… я понимаю, что это мелочи во вселенском масштабе, но очень- очень грустно. Сын идет в 6 класс, по сути четвертый год онлайн.
Невидимка• 28 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
+100
Вообще детей наших детства лишили, то на АТО постоянно сдирали, то с тем барановирусом дома позакрывали, а сейчас войной этой донимают на каждом углу
Тут как тут• 28 августа 2023
Ответ дляAlena-алёна
Моя семья не была дружна с учительницей. Мы ее увидели впервые, когда в шоке и стрессе приехали из Украины в марте прошлого года. Сложно переоценить все то, что она сделала для совершенно незнакомой чужой девочки из Украины, моей дочери. Используя Ваши слова - она ’не должна’ была делать ничего сверх своих обязанностей. Но делала. И, разумеется, никакой благодарности и конфет не ждала, но такой знак внимания - это самое малое, чем я могу выразить свою благодарность.
Alena-алёна• 28 августа 2023
Ответ дляТут как тут
Ну, ваша ситуация исключение из правил.Это конкретно ваш случай. Конечно, бывают разные истории. И негативные тоже.
Для меня хороший учитель-это когда ребенок с удовольствием ходит на урок. Т.е. учитель интересно преподает и хорошо относиться к детям. Он хорошо делает свою работу. И мне этого достаточно. И у меня нет желания обязательно что-то дарить. Хватит и слов благодарности. Но и такие учителя встречаются через одного.
Тумба-юмба• 28 августа 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Купила книгу за 1000 грн., замість квітів.
Напакуа?
Alena-алёна• 28 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Это чтобы вы им ненужного не подарили) Нахалки ещё те. И это учителя, которые должны пример детям показывать. Печаль
Своего не предлагать• 28 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Напакуа?
Привітати з початком навчального року
Alena-алёна• 28 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Я когда училась, то дарили кофеварки с позолочеными спиралями, соковыжималки и т.п. Сейчас украшения золотые покупают, путевки за границу дарят. Это было до полномасштабной войны. Но тем не менее дарят и это факт.