Цветик-семицветик• 14 февраля 2014
Мамы мальчиков, нужен совет
Вопрос состоит в том в каком возрасте открывается головка полового члена. сыну 1,2 пока вообще не вижу. и воспаления нет.
Да я смотрела Комаровского и он говорит что до 10-ти лет норма если головка не полностью открывается.
Мамы, у кого как было и что вы делали?
Царь-Матушка• 14 февраля 2014
а что вы не видите? она сама не открывается, это руками делается. мы в 9 мес открыли.
Пасти Ла• 14 февраля 2014
ой...только из больници...
смотрите, нам 6 лет вот было....
были в уролога и в 2 ив 3 и т.д....говорили-все ок, всему время, а теперь пошли и вот-у вас врожденный какой-то рубец-операция необходима....
лежали 3 дня...сделали,все в порядке)
так что вам рано,конечно,но,если сами понимаете-что что-то не так-пойдите к врачу, удачи)
смотрите, нам 6 лет вот было....
лежали 3 дня...сделали,все в порядке)
Пасти Ла• 14 февраля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
круто....
Аноним Анонимыч• 14 февраля 2014
Я не считаю это нормой. Головка должна открываться и промываться.
Советы Комаровского тоже нужно фильтровать .
Цветик-семицветик
• 14 февраля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
у наших знакомых, сын тоже в 1,5 года сам себе открыл))
Пасти Ла• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
ой, я вообще его не смотрю,уж больно умничает....)
Божья коровка• 14 февраля 2014
я когда посмотрела Комаровского с кошмарами, что можно вот так прищемить кожицей головку, перестала туда лезть
Фекла Персиковна• 14 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
нам 1.7 не могу открыть на одной стороне только - теперь жалею что не с рождения начала открывать
Фекла Персиковна• 14 февраля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Рано еще паниковать. Откроется. Детки сами часто открывают себе.
не рано. потом может прирости и будет тогда это дело делать хирург
Дежурный по кухне• 14 февраля 2014
Итак старшему сыну 10 головка не открывается но и спаек нет. Если ее хорошенько (без фанатизма) потянуть, головка откроется. Прошла целую войну со своей мамой по-поводу подрезать не подрезать. Я отстояла свое оставить в покое. Думаю в подростковом возрасте все решится само собой.
У среднего та же ситуация, не трогаю ему почти 3.
Младшему 5 месяцев тоже не очень открывается.
Я сторонник того что если нет воспаления не трогать.
Виниловая пластинка• 14 февраля 2014
Я потихоньку открывала, сейчас нам пять с одной стороны не открывается полностью чтоб освободить головку были у хирурга предложил прийти под наркозом местным надрез и открыть его, но я жду... Может наладится у нас правда уздечка сама мала( так и у папы было, но про нашего папу свекровь не подумала, когда ей говорили НАДО она подумала что умнее всех и не подрезала- в итоге папа наш в 23 еле-еле мог со мной заниматься любовными делами- больно было!
Он пошел и ему в 23 подрезали уздечку, что он бедняжка пережил !!!
Вот и я думаю может лучше в детстве это сделать
Ответ дляВундерКИНГ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-337959 вчера обсуждали
+100)) тока хотела написать))
Принцепесочка• 14 февраля 2014
изучайте ;)
взято тут
Теперь по поводу сроков «открытия крайней плоти». Я немного поясню физиологическую основу этого процесса и вам станет понятно, что и когда должно происходить. Крайняя плоть такой же гормонально зависимый половой орган, как и яички, пещеристые тела полового члена, простата. Поэтому она претерпевает такие же последовательные превращения под действием гормонов, как и остальные органы репродуктивной системы. В первом полугодии жизни у ребенка отмечается достаточно высокий уровень гонадотропных гормонов, это то, что он получил от мамы во время беременности и продолжает получать с материнским молоком. Поэтому на первом году у части детей крайняя плоть и может приоткрываться, свойства я её под действием гормонов изменены (у некоторых детей такая особенность сохраняется и далее, таких правда не много). Затем концентрация «маминых» гормонов уменьшается, а своих пока ещё нет, поэтому крайняя плоть становиться ригидной и сужается. Наиболее выраженным сужение становиться примерно в возрасте 2,5-3-х лет, это нормально. Примерно в возрасте 5,5-6 лет у ребенка начинается очередная фаза активности гормональной системы – адренархе, активизируется кора надпочечников, параллельно активизируются и другие системы. На фоне этих изменений крайняя плоть снова становиться эластичной и постепенно раскрывается, выпуская головку. Как вы понимаете, сроки активации гормональной системы происходят не по календарю и у каждого ребенка по разному, поэтому и нельзя говорить о каком то конкретном возрасте «открытия», есть наиболее средние сроки 6-7 лет. По мере взросления ребенка и процесса открытия головки, конечно уже следует формировать у мальчика гигиенические навыки, вот для этого такой средний срок 6-7 лет наверное и годиться. Ещё раз подчеркну – формирование гигиенического навыка, это не открытие головки, это приучение ребенка к тому, что это место так же требует внимания по уходу и с его стороны.
взято тут
КлараЦеткин• 14 февраля 2014
Я почитала эту статью ,ничего не трогаю,но виду что после сна,немного открывается.
Цветик-семицветик
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
фильтровать инфу у Комаровского нет необходимости, просто нужно внимательно слушать. Он говорит что если не открывается и нет воспаления(это и есть первичный(норма)фимоз) то ничего делать не нужно. Можно еще хуже сделать, если вдруг потянуть сильно и надорвать слизистую, то образуется спайка.
Юльчик Юльчиковна• 14 февраля 2014
мы в 1 год ходили к педиатру и хирургу, сказали всё открываетя, но туда лучше не лазить(не открывать самому). Сейчас почти 3 года, все нормально и ничего я не открываю. Просто принимаем по вечерам душь.
Ошеламиссимо• 14 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
А вы знаете что очень часто после такой процедуры у хирурга она опять прирастает?
Дежурный по кухне• 14 февраля 2014
Ответ дляПасти Ла
Но умничает по умному....)
Виниловая пластинка• 14 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Почитайте что я про мужа своего писала)
Фекла Персиковна• 14 февраля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
а Вы знаете, что после такой процедуры у хирурга нужно его переодически открывать при купании чтобы не приростало?
Цветик-семицветик
• 14 февраля 2014
Ответ дляПринцепесочка
изучайте ;)
взято тут
Отлично написали, благодарю)
Ошеламиссимо• 14 февраля 2014
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
Вам повезло с хирургом. Очень часто советуют на оборот.
Дежурный по кухне• 14 февраля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Почитайте что я про мужа своего писала)
Почитала, да неприятно. Но я же говорю что спаек нет, мы были у хирурга, она раз и натянула, головка открылась без проблем. Так и сейчас головка не открывается, но если приложить чуть усилий откроется.
kucheryavaya15• 14 февраля 2014
Нам хирург говорил после ванны или душа потихоньку пытаться открыть.