Регионщица• 29 августа 2023
12 лет сыну. правый глаз хуже видит.
Были на медосмотре
И обнаружили , что правый глаз намного хуже видит
Честно, я пока в шоке. Тк ни у кого нет и не было проблем со зрением.
Понимаю что в телефоне был чаще, чем на улице..
Регионщица
• 29 августа 2023
Ещё и в рост бы стро пошёл.
Тоже есть небольшая плоскостопия и лопатки наружу торчат.
Первая ласточка инфляции• 29 августа 2023
Сделайте нормальное обследование и найдите причину. То ли глаз вырос, то ли спазм или еще что. Ну и корректировать, нагрузку снизить.
Коварная Зая• 29 августа 2023
Ответ дляРегионщица
Ещё и в рост бы стро пошёл.
У період активного росту якраз і може вилазти міопія
Шалена красуня• 29 августа 2023
Читает на боку телефон, я так себе один глаз очень посадила... Любила читать на правом боку
Тектологиня 80lv• 29 августа 2023
Ответ дляРегионщица
Ещё и в рост бы стро пошёл.
К остеопату! Все вопросы со зрением надо начинать с коррекции черепа... одна его коррекция может все исправить.... изучайте область
мимАпроходила• 29 августа 2023
У моего в 10 то же самое, один глаз 100%
Второй минус 2, 25 (
Носит очки или линзу уже год
Второй минус 2, 25 (
Носит очки или линзу уже год
Коварная Зая• 29 августа 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Як можна провести корекцію черепа?!
мегамоСГ• 29 августа 2023
Сходите в хорошую частную клинику проведите диагностику и они вам подскажут как действовать дальше , очки линзы подберете могут предложить аппаратное лечение ( но я честно хожу с ребенком и прям помощи от него не вижу единственное может что все на одном месте стоит ) в 18 лет сделаете лазерную коррекцию и все . Не знаю у меня старший в очках проблемы не вижу такой чтоб падать в обморок и шок
Шалена красуня• 29 августа 2023
Ответ длямегамоСГ
Вот, ну и конечно режим бережного отношения к глазам, желательно гимнастику делать, не зависать в телефоне, компе, больше быть на улице, активные виды спорта, типа теннис, волейбол и т.д.
ОдинРазНадетое• 29 августа 2023
Пізньошкільна набута короткозорість. Якщо дитина не знаходиться вдень на вулиці і не дивиться вдаль, то в неї не перестає рости очне яблуко. Очне яблуко деформується - починається короткозорість. Треба виганяти на денне світло без телефону хоча б на 2 години в день. Щоб дивився на далекі великі предмети, та хоч би хмари розглядав.
Плету интриги• 29 августа 2023
У доньки вже 3 роки на одному оці падає зір, зараз 13 років. Десь до 0,6-07. Раз в пів року ходимо на процедури (лінійка) та капаємо, піднімає майже до 100%. але потім знову падає. Рік не ходили, впало до 0,5-0,6. Зараз ходимо на процедури та капаємо. Якщо не вирівняється, підемо за окулярами
Ліплю вареники• 29 августа 2023
У моего такое началось в 12 лет: период активного роста, миопия. Может она и раньше была, просто другой глаз компенсировал. Упражнения, процедуры, с 0.4 стало 0.6, купили линзу парагон
Ответ дляГонУрова дівка
Автор, вопрос в чем?
А судя по всему ни в чем. Ей пишешь конкретные действия по собственному опыту, а в ответ сверчок
Ответ дляПлету интриги
а на які процедури ви ходите, що вони роблять ? і чим капаєте?
бо у дочки така сама ситуація - на одному оці впав зір (міопія) і лікар нічого крім окулярів не призначила - сказала це оптика і нічого не допоможе...(((
Плету интриги• 29 августа 2023
Ответ дляvikky11
Ходимо в поліклініку на ’лінійку’ 10-15 процедур, так називається. І капаємо іріфрин та ОМК1 або ОМК2 по інструкції. Без окулярів поки що обходлись, далі побачимо, бо в теоефоні висиджує багато(
Регионщица
• 29 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
У бабусь - дідусів теж ідеальний зір?
С возрастом после 50 хуже стал
Регионщица
• 29 августа 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Спасибо, обязательно займусь этим
Регионщица
• 29 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо. Ещё съездим провериться
Регионщица
• 29 августа 2023
Ответ дляШалена красуня
Очки значит, или что там врач рекомендует
Витамины и меньше гаджетов. Этот так сказал
Ну ещё проверим у другого доктора
Регионщица
• 29 августа 2023
Ответ длямегамоСГ
А я расстроилась
Регионщица
• 29 августа 2023
Ответ дляШалена красуня
Переехали в другой город. И он немного комплексовал выходить , куда то на спорт ходить
Я максимум прикладывала усилий , но сын был зажат . В этом году идёт в местную школу . Надеюсь что будет более раскрепащён + ф- ра.
А по проблемам конечно к докторам.
Регионщица
• 29 августа 2023
Спасибо за адекватные ответы.Не думала, что эти проблемы есть...
Рада что их выявили на , возможно раннем сроке.
Сначала расстроилась.
Уже взяла себя в руки и ищу докторов. Город для меня новый .
Сначала расстроилась.
Шалена красуня• 29 августа 2023
Ответ дляРегионщица
А по проблемам конечно к докторам.
Да это проблема куда то выгнать на улицу хоть на пару часов в день, но надо обязательно для глаз, смотреть в жаль, тогда миопия приостанавливается
Ответ дляvikky11
Если причина в размере глаза, то ничего не поможет.