РокерША• 29 августа 2023
Как уменьшить количество нежелательных визитов близких родственников?
Замужем 10 лет. Сейчас работаю до 18 вечера. Работа физическая. Пока в магазин, домой-уже 19.00. Покормить детей, помыть и пора спать. Следующий день подъем 06.30.
Но начинается жизнь бурная. Муж тянет родителей в гости. Обычно среди недели стол накрывать, угощать. Зачем оно мне? Как спрыгнуть и прекратить? Объяснить неполучается, обиды включает. Я часто становлюсь перед фактом, что сегодня придут.
К себе не приглашают-квартира маленькая якобы
Ещё у родителей мужа ключи и приходят часто без предупреждения. Как бороться?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 августа 2023
Ответ дляРокерША
Он говорит, что с детьми помогают-должны и мы быть хорошими
Как они вам помогают? Как вы это должны отрабатывать ?
РокерША
• 29 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Моя мама б вычеркнуть бы меня из ’дочерей’ за такое ’ угощение’. Не повезло вашим с дочкой. Сочувствую((
Мои никогда не утруждают своим присутствием
Инфотуфелька• 29 августа 2023
Ответ дляРокерША
Уже вчера сказала, что устаю и готовить не буду. Он гриль собрался делать. Но к грилю надо картошка салат и т.п
На гриле картошку сделает и овощи тоже, не парьтесь.
Вообще скажите, что голова разболелась, приляжете.
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Чому люди такі заціклені на іжі? Я мало імо, тому дивно мені.
Ні, у них Пп і спорт все життя. Хліб майже не їдять і таким залізничним ’ делікатесам’ не порадіють. Хоча б борщ та пиріг ( свій домашній). Тоді норм
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет, у нас в семье принято заботиться друг о друге, а не родителей с дороги хлебом кормить
Ваша мама так вас любит, что готова выбросить на свалку из-за бутерброда ?) еда ее приоритет ?
Вы странные , это если мягко выражаться
Allein74999• 29 августа 2023
У меня на двери нет звонка. Ко мне не приходят просто так, без телефонного звонка и как говорится, предварительной записи. Я почти всегда занята. Я не то, чтобы не люблю гостей, своих люблю, мужа - нет. Я укладываюсь спать мах в 23, встаю в 6 и их любимые посиделки до 2-5 утра - это не в моем доме точно.
На вашем бы месте, если поставили перед фактом, ставьте перед фактом - угощать нечем, времени нет. Ключи вообще это гон. Хотя бы защелку изнутри квартиры, чтоб просто так не зашли.
Скіфська пектораль• 29 августа 2023
Начать’болеть’.
Типа,давление.
Голова кружится,вас носит,вам плохо.
Надо прилечь.
Мужу жалуйтесь ,что тяжкло,много работы,вы устаете,морально тоже не выдерживаете
Типа,давление.
Голова кружится,вас носит,вам плохо.
Надо прилечь.
РокерША
• 29 августа 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сидят с внуком иногда
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 августа 2023
Ответ дляРокерША
Сидят с внуком иногда
Ну так , если это одолжение, а не радость для них, не стоит давать им внука. Проблема решена, ничего отрабатывать не нужно. Ключи забрали, рамки выставили.
Не будь КакСвета• 29 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Сделать обряд. Чтоб черти не носили.
Научите?)
Ответ дляРокерША
Говорит, им нужно общение и часто при них вычитывает уличает меня типа в шутку мол плохая невестка не хотела готовить
Ви ще досі йому вилку в жопу не встромили?)))
А ви така відповідайте: ну да, в таку спеку нормальний чоловік береже жінку. От у Маші чоловік заробляє гарно, можуть замовити доставку. І глазками хлоп-хлоп)
Life is Beautiful• 29 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Начать’болеть’.
Типа,давление.
Голова кружится,вас носит,вам плохо.
Надо прилечь.
Типа,давление.
Голова кружится,вас носит,вам плохо.
Надо прилечь.
Так. Говорить, що болить голова, ідить та лягайте спати. Родичів нехай чоловік приймає.
Скажить, що приймаєте участь, тількі якщо візити обговорені раніш, та в вихідні або свята. А не після роботи.
Сама собі лікар• 29 августа 2023
Нагружайте их чем-то. Идут задание, купить молока, приправу именну такую. Пришли, отлично вон картошка готовьте, вот дети, а вам срочно за хлебом в поликлинику на собрание и часа на 2-3. Так бы хотелось но дела. Ну и будите их в 6- 6:30 что-то надо срочно спросить прям сейчас.
Не будь КакСвета• 29 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А пироги-это пп? Я просто не в курсе.
Леплю из пластилина• 29 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Скорее вам с мамой.
РокерША
• 29 августа 2023
Приехали мои родители. Не виделись три года. Свекровь типа нет места, квартира маленькая и не приглашу твоих, принесу к тебе готовую еду как угощение для них
Всюди влазю• 29 августа 2023
Когда гости будут уже прощаться, скажите,чтобы повытрушивали сумки, куртки, обувь. Короче пусть потрусят все. Волосы можно тоже. Ведь у Вас американские летучие тараканы.
Света С Приветом• 29 августа 2023
наступний раз,коли чоловік дорогими гостями порадує:скажіть ,що на работі затримаєтесь(що вже обіцяли),а ще зробіть указівки,що йому треба увечері зробить-хай вигрібає і хатню роботу,і дітей,і гостей.А ви тим час десь погуляйте,прийдіть додому десь о 23:00
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
А пироги-это пп? Я просто не в курсе.
Та вы шо)) то ж домашние , от любимой доченьки 🫠
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 августа 2023
Ответ дляРокерША
История развивается все интереснее, вы сейчас на ходу выдумываете уже? А я вначале поверила
РокерША
• 29 августа 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мы за границей. Уехали в ковид. Родители мужа живут по соседству. Мои в Украине
А что простите замечательный ваш муж сделал для ваших родителей ?готовил и пек ночами , развлекал разговорами , бегал по магазинам ? Может надо вашей родне так вот на пару месяцев в гости и что бы шоу программу зять придумал !
Не понимаю я этого бреда, это же родители мужа, да хоть папы римского, мужу надо - вот пусть и развлекается , готовит , встречает , убирает … с вами только по договоренности …
У меня хоть на кухне кондей , но своих предупредила, что я кухню боюсь , эти пару дней на подножном корме ))))
РокерША
• 29 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Возил, показывал, угощать.Но мои ненадолго. Эти часто. Раз в две недели так точно
Лукава Кішка• 29 августа 2023
читаю иногда такие темы и так страшно становится что это ж и мои дети могут таким быть: не приходи, не звони, денег не одалживай, никто тебе не должен и ты ничего не проси. Денег на квартиру не дала - заботы в старости не жди, с внуком не сидишь - сдохнешь в одиночестве и тому подобное. Наверное мне повезло со свекровью просто, а ей со мной, но ее приезды никогда не были обузой для меня, и если бы она месяц в рейсе была помимо ужина у меня ей бы в холодильник я бы тоже что - нибудь отнесла, вообще не вижу сложности или проблемы. И да, ключи у них тоже есть, и да, я тоже работаю.
РокерША
• 29 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Моя не работает, с рейсов не приходит.
Плету корзинки• 29 августа 2023
Ответ дляРокерША
При Них можете смело сказать: ’ меня это никак не задевает ’.
И продолжайте гнуть свою линию. Как правило пропускает таких наглых
Послушная• 29 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Почему же? Звони, договаривайся о встречах, совместном времяпровождении, посиделках и т.д. Но можно это делать уважая и жизнь детей тоже, а не делая только так как удобно тебе. Ну а про ключи - это вообще треш, у нас есть от квартиры свекрови - но никому бы и в голову не пришло взять и припереться без звонка и открыть дверь самим.