Мусик Пусик• 29 августа 2023
Кто носил брекеты уберут ли они щеки?
У меня очень большие щеки, вот ищу решение проблемы... подскажите кто носил брекеты изменилась ли форма лица ушли ли щеки?
Продавчиня кіз• 29 августа 2023
Звісно, що ні. Нічого не зміниться. Можуть губи розтягнутись, а після зморшкуватись.
Тихомандражная• 29 августа 2023
Конечно,правда, не сразу.
Вы попробуйте полноценно кушать с железками на зубах
Мусик Пусик
• 29 августа 2023
Ответ дляЛгин
Вам вісімки видалили? Якщо так, то зменшаться.
3 удалены. Один есть здоровый..
Мусик Пусик
• 29 августа 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Брекеты как метод борьбы со щеками? Ортодонты будут рады)
Да. А какой есть метод
Хропочка з гривкою• 29 августа 2023
А при чому брекети до щік? У вас є якісь вади прикусу або зубного ряду? Брекети можуть висунути підборіддя вперед, тобто профіль зміниться. Також приберуть асиметрію обличчя, якщо вона була зумовлена вадами прикусу. А щоки тут до чого, поясніть буль-ласка
Мусик Пусик
• 29 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну я видела что всё равно меняется форма лица и щеки всё равно кажутся меньше. .
ЭмчЭндЭм• 29 августа 2023
Ответ дляМусик Пусик
Да. А какой есть метод
Пластическая хирургия. По цене так же наверное будет, а мороки меньше)
Лгин• 29 августа 2023
Ответ дляМусик Пусик
3 удалены. Один есть здоровый..
Давно удаляли? Лет 5 прошло? Если щеки не уменьшились, то тогда уже вряд ли. Если недавно удаляли, то ещё есть время.
черная мамба• 29 августа 2023
Ответ дляЛгин
только, если долго не есть после удаления
Лгин• 29 августа 2023
Ответ длячерная мамба
Вы стоматолог? Судя по ответу, нет .
черная мамба• 29 августа 2023
Ответ дляЛгин
Вы стоматолог? Судя по ответу, нет .
стоматолог, и знаю, что 8ки никак не влияют на щеки
Лгин• 29 августа 2023
Ответ длячерная мамба
Дивный стоматолог, однако. И не знаете, что восьмёрки удаляют, что бы сделать щеки впалыми и скулы более выразительными? Больше читайте.
Лично на своем опыте могу рассказать, как один удаленный зуб изменил мне лицо. Да, это не происходит сразу, на это уйдут годы, но то, что после удаления зуба кость истончается и ’западает ’ лицо знают все стоматологи. Кроме вас. Костную ткань челюстей почему наращивают перед установкой имплантов (если зуб был удалён давно)?
Цигарний шланг• 29 августа 2023
Ответ дляМусик Пусик
Якщо ви повненька,то яким чином у вас пропадуть щічки?
Ответ дляЛгин
Уберу аноним. Нормальный доктор не будет удалять восьмерки ради впалых щек. Объяснить это просто, и можно самому пальцами проверить, что в щеке пальпируется напротив восьмерок. Там жевательная мышца, очень мощная. Она имеет начало и конец, и соединяет их по прямой независимо от наличия восьмерок. Она поддерживает там щеки. Про наращивание костной ткани перед имплантации немного не сюда.
Лгин• 29 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
У автора уже удалены 3 восьмёрки - это раз.
Второе. При установке брекетов в большинстве случаев удаляются восьмёрки. (Раньше удаляли 4-ки, сейчас многие от этого отказались).
Третье. Посмотрите на фото до и после брекетов с удаленными восьмерками. В большинстве случаев хорошо просматривается улучшение контура нижней челюсти и впалость щёк.
Ну а то, что вы бы не удаляли восьмёрки ради уменьшения щёк, ещё ни о чем не говорит. Люди ребра удаляют ради тонкой талии, не то что 4 ненужных восьмёрки.
Ответ дляЛгин
Та не в этом дело, что я не удалял бы. Просто должна быть какая-то логика - там поддерживает щеку жевательная мышца, а не 8ки. По фото после брекетов оценивать это нельзя - там результат не удаленных восьмерок. Там результат ортодонтического лечения - меняется прикус, часто меняется его высота. Да времени от начало и до конца лечения проходит немало, за это время человек и без врачебного вмешательства может измениться.
Ответ дляsky-labs
Это как? Зубы - опора для мышц
Опора для мягких тканей, для мимических мышц ( которые не имеют начала и конца на костях черепа). Если бы у жевательной мышцы была такая опора, то она бы ее вывернула в сторону ( ее сила сокращения очень большая). При ортодонтическом лечении силы действующие на зуб намного меньше
Фуліганка• 29 августа 2023
Может лучше липолитики?
Или просто похудеть, если есть лишний вес.
У меня тоже было щеки как у хомяка. Похудела на 15 кг, щеки ушли.
Ответ дляAlex_Kri
фото
Не знаю как у людей с нормальной длиной челюсти, но у тех, кому необходимо ортодонтическое лечение места в зубном ряду в обрез, поэтому 8ки находятся сразу за этой мышцей.
Ради эксперимента - засовываю палец между 8ками и щекой, напрягаю-расслабляю И ощущаю как мышцА касается зубов.
Да даже по фото, пока у меня не выросли 8ки ширина лица в этом месте была уже (лишнего веса никогда не было).
Как констатируют ортодонты - зубы хоть и имеют полный контакт между собой, полностью прорезавшиеся, но ’смотрят в щеку’, т.е. расширение лица не за счет расширения челюсти.
Не пойму в какую сторону и что должно вывернуть при сокращении жевательной мышцы
Ответ дляsky-labs
Касается, но не опирается. Мышца соединяется по прямой между двумя точками ( начала и конца). Она не терпит помех
Мусик Пусик
• 29 августа 2023
Ответ дляФуліганка
Может лучше липолитики?
Нету лишнего веса. Или есть думаете? Рост 176 вес 56
Мусик Пусик
• 29 августа 2023
Ответ дляЛгин
Удалили 2 год назад.. щеки как были так и остались. Первый 2 года назад
Мусик Пусик
• 29 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
фото
Так от брекетов станут щеки меньше или нет?)) Ничего не понимаю
Я Вас не боюся• 29 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Конечно,правда, не сразу.
Взагалі без проблем все їла
Я Вас не боюся• 29 августа 2023
Ответ дляМусик Пусик
Я схудла на 30, але щоки трохи пішли як видалила грудки біша