А поговорить?• 29 августа 2023
дочь не хочет учить английский
6-й кл
оценки так себе
основной аргумент :´´ Я же не собираюсь в Англию "´
а когда я ей что-то пытаюсь говорить на английском в быту, типа , гив ми е пенсил
то она затыкает уши, визжит и тикает
🙄
оценки так себе
то она затыкает уши, визжит и тикает
🙄
Сокодавка ще та• 29 августа 2023
😁😁😁 ну може виросте і вивчить. Як вона такий протест влаштовує, діла не буде
Весела бджілка• 29 августа 2023
Нет мотивации. Нужно поискать. Только не говорить, что Вася учит- он хороший, а ты- нет. Возможно, заинтересовать потишевствиями, карьерой, и тд
Дайте подуться• 29 августа 2023
Ну, и в математическую / физическую/ биолабораторию она тоже наверняка идти не собирается, и писателем/ журналистом не планирует, а спортсменкой- рукодельницей и подавно. Как -то же эти вопросы вы решаете?
Сплюшка• 29 августа 2023
Ну в школе же есть этот предмет, значит хоть как-то выучит. А там если нужно будет углубит знания. Не вижу проблемы.
Виниловая пластинка• 29 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Поставте ей на ноут и на телефон английский. Пусть как хочет, так и занимается. И к репетитору. Строгому. Очень Строгому. Иначе полное лишение карманных денег и прогулок с подружками.
Английский сейчас нужен всем и каждому. Хочешь - не хочешь, а надо.
Репетитор не будет с такой возиться
Виниловая пластинка• 29 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Смотря сколько заплатишь. Есть студенты, которым подработка очень нужна
Студентка и строгий репетитор в одном лице -ооочень редкое явление
Иванка Бур• 29 августа 2023
Репетитора, языковую школу не пробовали? Английский в школе сильно не выучишь
Кофе в лобби• 29 августа 2023
Не давите, но и не давайте совсем закинуть
Когда подрастет и мотивация появится то быстро выучит. Есть ли опыт использования английского в среде? В Англию она не хочет, но может хочет в Америку, посмотреть Нью Йорк, поехать поработать по ворк энд тревел когда поступит в университет? Или хотя бы посмотреть фильм и послушать как в оригинале говорит ее любимый актер? Рассказывайте ей о возможностях которые открывает язык, а не о том как без него все будет плохо.
Главное не довести до отвращения к языку. Строгий репетитор может на года отбить желание даже одно слово сказать на этом языке, знаю о чем говорю, у меня так с немецким не сложилось по жизни, хотя языки хорошо идут
Ответ дляВиниловая пластинка
Не студентка, а студент. С мужиком девочки из 6 класса более воспреимчивы. Да ещё и влюбиться может, тогда знания точно вверх пойдут.
Только в комнату камеру. Во избежание.
Викачую яйцями• 29 августа 2023
Красава, ваща дочь имеет свое мнение и характер. Класс. Я у своей мамы и пикнуть не смела, выросла забитым ребенком, потом выгребала. Насчет Англии...ну красава же) палец в рот не клади
Манкоголік• 29 августа 2023
мой тоже так говорил
теперь младший такой же, сказал сделает так, чтобы украинский язык стал всемирным
Виниловая пластинка• 29 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Только в комнату камеру. Во избежание.
В нашем 6м классе молодой историк продержался три месяца. Издевались все, включая девочек. Вот тётенька, пришедшая на смену, это был ужОс, её боялись все
Ответ дляВиниловая пластинка
Это когда коллективный разум. Один на один издеваться сможет только сильный очень характером человек. Тем более человека другого пола и намного старше. Это не из мамы верёвки вить.
Покорительная• 30 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Не смешите.Репетитор через пару уроков отморозится от нее.Кому нужны эти танцы с бубнами,когда вокруг полно желающих без этих выкобениваний
ПазлШредінгера• 30 августа 2023
Пообіцяйте їй купити те, що вона дуже хоче після якогось проміжного результату
Виниловая пластинка• 30 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Репетитор -это не школа, там быстро пошлют подальше с такими дрымбами. К нормальному репетитору стоит очередь , кому нужен этот цирк и трепать себе нервы
Просто Фіфа• 30 августа 2023
А почему она в Англию не собирается? А в США, Индию, нет? Вообще никуда летать не собирается?
Просто Фіфа• 30 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
У нас в 10-11м был историк сразу после универа. Мы ни одного учебника не открыли ни разу, он приходил с тетрадочкой и все рассказывал сам. Обожали все его.
Дюйм оф о4ка• 30 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
мой тоже так говорил
Это как? Усердно размножаться будет, чтоб вывести украинский в международный язык?
БальзаковскийВозраст• 30 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Вы так пишите как будто автор что-то хочет сделать против дочки
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Не против, но и дочь не ’за’! Может, она в Германию потом поедет, зачем есть английский? А может вообще никуда не захочет ехать, а если и захочет, то будет мотивация выучить. Сейчас все выехавшие за год-полтора освоили больше, чем за 10 лет учебы в школе. Моя точка зрения: учить школьную программу, а дальше будет видно, ребенку всего 11-12 лет. С таким успехом нужно было с пелёнок ставить английские мультики, песни, нанимать репетитора, а не сейчас - здрасьте, я решила, что ты будешь учить(