А поговорить?• 29 августа 2023

дочь не хочет учить английский

6-й кл
оценки так себе

основной аргумент :´´ Я же не собираюсь в Англию "´

а когда я ей что-то пытаюсь говорить на английском в быту, типа , гив ми е пенсил
то она затыкает уши, визжит и тикает
🙄
МаксХмара• 29 августа 2023
Ну и пусть не учит.
Сокодавка ще та• 29 августа 2023
😁😁😁 ну може виросте і вивчить. Як вона такий протест влаштовує, діла не буде
Рита-8e7c• 29 августа 2023
Поставте ей на ноут и на телефон английский. Пусть как хочет, так и занимается. И к репетитору. Строгому. Очень Строгому. Иначе полное лишение карманных денег и прогулок с подружками.
Английский сейчас нужен всем и каждому. Хочешь - не хочешь, а надо.
Весела бджілка• 29 августа 2023
Нет мотивации. Нужно поискать. Только не говорить, что Вася учит- он хороший, а ты- нет. Возможно, заинтересовать потишевствиями, карьерой, и тд
Дайте подуться• 29 августа 2023
Ну, и в математическую / физическую/ биолабораторию она тоже наверняка идти не собирается, и писателем/ журналистом не планирует, а спортсменкой- рукодельницей и подавно. Как -то же эти вопросы вы решаете?
Сплюшка• 29 августа 2023
Ну в школе же есть этот предмет, значит хоть как-то выучит. А там если нужно будет углубит знания. Не вижу проблемы.
Виниловая пластинка• 29 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Репетитор не будет с такой возиться
Рита-8e7c• 29 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Репетитор не будет с такой возиться
Смотря сколько заплатишь. Есть студенты, которым подработка очень нужна
Баба_Воля• 29 августа 2023
Від ’гив ми е пенсил’ я б теж затикала вуха і тікала.
Экспертиза• 29 августа 2023
А у нее есть мотивация? Заграницу ездит?
Виниловая пластинка• 29 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Студентка и строгий репетитор в одном лице -ооочень редкое явление
Иванка Бур• 29 августа 2023
Репетитора, языковую школу не пробовали? Английский в школе сильно не выучишь
Кофе в лобби• 29 августа 2023
Не давите, но и не давайте совсем закинуть
Когда подрастет и мотивация появится то быстро выучит. Есть ли опыт использования английского в среде? В Англию она не хочет, но может хочет в Америку, посмотреть Нью Йорк, поехать поработать по ворк энд тревел когда поступит в университет? Или хотя бы посмотреть фильм и послушать как в оригинале говорит ее любимый актер? Рассказывайте ей о возможностях которые открывает язык, а не о том как без него все будет плохо.
Главное не довести до отвращения к языку. Строгий репетитор может на года отбить желание даже одно слово сказать на этом языке, знаю о чем говорю, у меня так с немецким не сложилось по жизни, хотя языки хорошо идут
Рита-8e7c• 29 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Не студентка, а студент. С мужиком девочки из 6 класса более воспреимчивы. Да ещё и влюбиться может, тогда знания точно вверх пойдут.
Только в комнату камеру. Во избежание.
Викачую яйцями• 29 августа 2023
Красава, ваща дочь имеет свое мнение и характер. Класс. Я у своей мамы и пикнуть не смела, выросла забитым ребенком, потом выгребала. Насчет Англии...ну красава же) палец в рот не клади
Манкоголік• 29 августа 2023
мой тоже так говорил
теперь младший такой же, сказал сделает так, чтобы украинский язык стал всемирным
Виниловая пластинка• 29 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Только в комнату камеру. Во избежание.
В нашем 6м классе молодой историк продержался три месяца. Издевались все, включая девочек. Вот тётенька, пришедшая на смену, это был ужОс, её боялись все
Рита-8e7c• 30 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Это когда коллективный разум. Один на один издеваться сможет только сильный очень характером человек. Тем более человека другого пола и намного старше. Это не из мамы верёвки вить.
Покорительная• 30 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Не смешите.Репетитор через пару уроков отморозится от нее.Кому нужны эти танцы с бубнами,когда вокруг полно желающих без этих выкобениваний
ПазлШредінгера• 30 августа 2023
Пообіцяйте їй купити те, що вона дуже хоче після якогось проміжного результату
Виниловая пластинка• 30 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Репетитор -это не школа, там быстро пошлют подальше с такими дрымбами. К нормальному репетитору стоит очередь , кому нужен этот цирк и трепать себе нервы
Просто Фіфа• 30 августа 2023
А почему она в Англию не собирается? А в США, Индию, нет? Вообще никуда летать не собирается?
Просто Фіфа• 30 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
У нас в 10-11м был историк сразу после универа. Мы ни одного учебника не открыли ни разу, он приходил с тетрадочкой и все рассказывал сам. Обожали все его.
Дюйм оф о4ка• 30 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
мой тоже так говорил
Это как? Усердно размножаться будет, чтоб вывести украинский в международный язык?
БальзаковскийВозраст• 30 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Вы так пишите как будто автор что-то хочет сделать против дочки
Я не в теме• 30 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Не против, но и дочь не ’за’! Может, она в Германию потом поедет, зачем есть английский? А может вообще никуда не захочет ехать, а если и захочет, то будет мотивация выучить. Сейчас все выехавшие за год-полтора освоили больше, чем за 10 лет учебы в школе. Моя точка зрения: учить школьную программу, а дальше будет видно, ребенку всего 11-12 лет. С таким успехом нужно было с пелёнок ставить английские мультики, песни, нанимать репетитора, а не сейчас - здрасьте, я решила, что ты будешь учить(