Бадабум• 30 августа 2023

Расскажите про свой опыт пожалуйста Очень больно

Нет сил уже писать .Давно здесь спрашивала . Муж ужасно себя ведёт . Контроль, недоверие, унижает, каждый день такие маты в мой адрес..Когда тогда спрашивала, мне советовали здесь, убегать, что будет хуже . Я решила подождать, не послушала советчиц .И вот стало хуже . Сыну 7 лет. Муж не участвует никак в его жизни . Он оскорбляет меня при ребёнке страшными словами. И я уже понимаю, что сын папу не уважает. Муж только вмешивается, когда ребёнок плохо себя ведёт и его тоже обзывает и говорит , "дать бы ему сейчас по роже". Я против таких методов. Я решилась на развод. Но очень страшно одной растить....не физически, а именно морально как воспитать мальчика одной . Поделитесь пожалуйста своим опытом. Понимаю, что с таким отцом ничего хорошего не получится.
парИла я парИла• 30 августа 2023
А ви і так сама. Хіба його матюки і погані слова до вас і сина це присутність в вашому житті? Не терпіть таке ставлення. Нічого краще не стало як бачите. Все у вас буде добре, тим більше у вас пацан росте вам легше аніж була б дівчинка (це я про подальше влаштування особистого життя). Все буде добре. Вас не ростили для принижень. А найгірше що ви дозволяєте цьому х**лу ображати вашого сина. Не дозволяйте йому це.
Чудо в декрете• 30 августа 2023
Опыт такой, что вернулась к родителям, работаю, мать-одиночка. Ничего сложного абсолютно
Воздух в банке• 30 августа 2023
Удалено администрацией...
автор Бадабум • 30 августа 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Дуже дякую за добрі слова...це основна причина розлучення- хочу захистити сина
Мнята• 30 августа 2023
Вырастила. И очень рада, что у сына не было модели поведения его отца.
Если не уйдете, возможен вариант, что и сын будет так же относиться к вам, как и его отец.
парИла я парИла• 30 августа 2023
Ответ дляБадабум
Та все в вас буде ок) не все так страшно
Я коли росла тато мене бив і дуже обзивав а мама мовчала . Не спілкуюсь з обома 😇
Мама це дозволяла
автор Бадабум • 30 августа 2023
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...
Вот зачем вы это начинаете заезженное? Я вас это спрашивала? Уже будет развод.
Люблю Украину• 30 августа 2023
Убегайте.Не жалеете себя, хоть сына пожалейте.
автор Бадабум • 30 августа 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Та я ж убегаю. Просто хочу почитать, как другие мамы живут с сыновьями после развода.
Там-тарарам• 30 августа 2023
Він ніколи не від´їжджає?
Ось так само і буде - тиша, спокій, звичні справи, відпочинок
автор Бадабум • 30 августа 2023
Я не за себя переживаю после развода...что мальчик будет чувствовать? У всех папы есть, а у него неполная семья.
Люблю Украину• 30 августа 2023
Ответ дляБадабум
Спокойно, без матов, без оскорблений, без унижений,без побоев.
Весотехник• 30 августа 2023
Автор, во-первых, Ваше решение верное и много детей вырасли без хреновых пап. Во-вторых, чё на себе крест ставите?)
Удачи Вам! Пусть у Вас с сыном все будет хорошо!
автор Бадабум • 30 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Спасибо большое!
Люблю Украину• 30 августа 2023
Ответ дляБадабум
Вы не о том думаете Лучше неполная, чем нездоровая.Нет ничего хуже для ребенка,чем наблюдать за насилием над матерью, жить в страхе и неуверенности.Ад, а не детство.Такие события не проходят бесследно и аукнуться в его взрослой жизни.И виной всему муж и вы, мамочка, которая подвергает ребенка этому всему.Если бы вы хотели это прекратить, давно бы уже это сделали.А вы цепляетесь за любые причины, лишь бы не развестись, прикрываясь интересами ребенка.В интересах ребенка изолировать его от отца.
Паратруперсупер• 30 августа 2023
Ответ дляБадабум
У Вашего сына есть просто физиологический отец. По факту этот человек портит психику Вашему сыну.
Я в свои 6 лет просила маму развестись с папой, я его очень боялась. Он пил и потом у него были такие психи, что мы периодически ночевали у соседей. Каждую пятницу надо было ехать к бабушке на выходные. Если не уехать, то обеспечена бессонная ночь с ором, матами, побитой посудой и возможно ночевкой у соседей. Мама не разводилась по той же причине, что и Вы - как же, неполная семья, ребенок без отца, стыдно.
Сейчас вспоминает и жалеет, что в итоге лучшие годы жизни просрала на алкоголика-садиста. Всю жизнь то сходились, то расходились. Я к нему не чувствую ничего, кроме презрения. Это не папа, а просто чужой человек, который волею судьбы принимал физиологическое участие в моем появлении на свет.
Пожалейте своего сына. Пусть у него не будет таких ужасных воспоминаний о своем детстве.
автор Бадабум • 30 августа 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Вы правы . Но я не прикрываюсь. Именно сейчас ситуация стала невыносимой. Тогда были только контроль тотальный, мелкие издевки, грубость
Паратруперсупер• 30 августа 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Вы абсолютно правы, просто в точку все описали.
100%• 30 августа 2023
Ответ дляБадабум
Почему не полная? У меня полная семья: я и мой сын. Самой растить ребенка сложно, не важно девочку или мальчика. Но иногда в жизни так происходит. Я сама с сыном с его 1,5 лет, сейчас ему 10. Очень сложно. Но мой сын - мой лучший друг, моя радость и мое счастье. Он дает мне силы жить, работать, достигать новых целей. За все эти годы никто никогда не сказал мне ни слова о том, что у ребенка нет отца, это все пережитки прошлого. У сына также в этом плане никаких проблем не возникает, надо правильно говорить с ребенком, объяснять ему ситуацию.
автор Бадабум • 30 августа 2023
Ответ для100%
А у Вас за эти 9 лет были серьёзные отношения с мужчинами?
Ванна Тазиковна• 30 августа 2023
’Но очень страшно одной растить....не физически, а именно морально как воспитать мальчика одной .’
Нет слов.
Вам должно быть страшно не самой растить, а что сын морально изуродованным в такой ’полной’ семье вырастает. Полной боли и унижений. Где издеваются близкие люди друг над другом и бывает ’дать бы ему сейчас по роже’.
100%• 30 августа 2023
Ответ дляБадабум
Были. Но я поняла, что мне комфортно без них. Двух браков мне хватило с головой)))
Ванна Тазиковна• 30 августа 2023
Ответ для100%
А мне наоборот, очень легко было растить одной. Это кайф, никто не мешал, никто не делал мне замечаний что не так воспитываю, не тем кормлю, не так убрала и т.д. и т.п... У нас дома была спокойная атмосфера.
Небалувана Галя• 30 августа 2023
Вы как мазохист, ей богу. Вы оттягиваете нормальную жизнь для себя и сына. ’На потом’. Зачем?
автор Бадабум • 30 августа 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Слава Богу!)
Я очень боюсь, что мне предстоят ещё испытания после развода..Он такой, что просто так не останет..
У меня уже были мысли, чтобы какую-то женщину к нему .....но женщину жаль....
Любительница• 30 августа 2023
Ответ дляБадабум
Автор, а Вы считаете, что у вашего сына есть мужчина в жизни? Потому что похоже, что рядом муд..к, а не мужик.
Любительница• 30 августа 2023
Ответ дляБадабум
Знаете, как ребенок у которого папа был агрессивен скажу так - ваш ребенок обрадуется, что эта агрессия исчезла из его жизни.
Любительница• 30 августа 2023
Ответ дляБадабум
А психологи советуют так:
Вы должны будете любить и поддерживать сына.
А мужскую энергию ребенок будет получать из мужских видов спорта (либо это должен быть тренер/учитель - авторитетный мужчина).
Фиктивная• 30 августа 2023
Ответ дляЛюбительница
А психологи советуют так:
Ідеальна порада.
Віддайте сина на хороший чоловічий спорт. Не потрібно йому рости в сварках і приниженнях.
Фиктивная• 30 августа 2023
Ответ дляБадабум
Так в нього і зараз немає батька, особа з ху@ом яка себе так веде нічого спільного до мужчини не має