ПП-шница• 30 августа 2023
Вы бы открыли депозит сейчас?
Вы бы открыли депозит на 200 тыс на 3 месяца в Ощаде например или в каком то другом банке?
Черговий по кухні• 30 августа 2023
Ответ дляПП-шница
А чего неощад? Думаю наоборот он государственный,а случае чего может хоть деньги вернут
Гроші 200 000 повертають всі банки, а в ощаді найдурніші правила оформлення і повернення, депозитний рахунок один, а для повернення треба другий відкривати, при чому потім треба обидва закрити, інакше треба оплачувати обслуговування. І все неймовірно довго, що я, що чоловік там 1-1,5 години просиджували, що віддати, що забрати, в 3 рази більше паперів, аніж в інших банках. Словом така допотопна установа...
Ми останнім часом в укргазбанк, там все за 10 хв.
Мамаша в бигудях• 30 августа 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Тільки не ощад. Так, гроші лежать на депозитах, я не впевнена, що вдома зберігати надійніше.
А почему не Ощад? У меня несколько лет лежал депозит. Пару месяцев назад в личном кабинете за день сделала без автопролонгации. И он упал на карту. Потом снимаю без проблем.
В $ да, в ощаде не надо, т.к. отдают гривнами.
Губка Боб• 30 августа 2023
Сама думаю открыть в Днепр Кредит Банке
На 3 мес, там из 200 тыс 2500 в месяц проценты.
Фонд Гарантирования Вкладов защитит же деньги, думаю бояться не стоит.
Черговий по кухні• 30 августа 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Не користуюся карткою ощад і не хочу.
Колгоспниця• 30 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
У мужа был. Краткосрочный. А что ему сделается за три месяца?
У меня как-то был депозит на год с возможносью снять через полгода, а деньги удалось забрать только через два, когда курс доллар был совсем другим..
Губи до вух• 30 августа 2023
Ответ дляЛеді Душка
Звідки гроши?
Печатный станок люди прикупили по случаю.
А вам, что, завидно?!
Тішуся неперетішуся• 30 августа 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я сейчас кладу деньги на депозиты сроком до 9 месяцев и с возможностью досрочного разорвания. В долларовых смысла не вижу - там вообще никакой прибыли, если б надо было купить валюту это можно сделать в обменнике
Курс покупки в обменнике очень отличается от курса безналичной покупки в банке. Нсли сейчас купить на 200000 доллары, то продав их в обменнике по сегодняшнему курсу, вы заработаете 2400, то есть это те же деньги, что вы получите в качестве % по депозиту в гривне. Но это курс на сегодня. А через три месяца курс $ скорее всего будет выше, соответственно и получите вы больше, чем по депозиту в гривне.
Меряю линейкой• 30 августа 2023
Ответ дляТанго утрьох
При чем здесь название, важны акционеры. В ПУМБе конечный бенефициар Ахметов.
И что? Ни одной проблемы с банком ПУМБ за 25 лет не было. Ни единой. Несмотря на ужасного Ахметова.
ФрекенБок• 30 августа 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Что?! Как гривнами?! У меня там лет 10 уже лежат доллары и евро, когда я заключала договор про то, что вернут гривнами не было... Но это ж ничего не значит, изменили условия и всё. И как теперь их снять?
Тішуся неперетішуся• 30 августа 2023
Простая математика. Покупаем сейчас валюту на 200 тыс.грн. Это будет 5341$. Я смотрю Монобанк, курс 37,44. Курс покупки в обменниках 37,90. Продав 5341$ я получу 202 423 грн.
Депозит под 17%.
200000×0,17÷12-19,5% = 2280 грн. в месяц- прибыль с депозита в гривне. Но на самом деле % обычно ниже 17)))
И что же выгоднее?
Депозит под 17%.
И что же выгоднее?
Губи до вух• 30 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Я бы сецчас лепозит ни в жизнь не открыла. Те более в Ощаде. Очень много неприятных историйбыло с началом войны. На Минфине, возможно, еше не подчистили отщывы февраля-мая 2022 года.
А вобще лучше просто текущий счет. Когда было, что хранить, мы после кризиса 2008 года держали деньги на текущем.
В любой момент можно обналичить. Я из Хрещатика в 2015 году за 2 дня успела вывести разными способами половину того, что там хранилось.
Текущие счета, если ьанк лопнет, компенсируются из фонда гарантирования вкладов в первую очередь. На компенсацию по депозиту можно подать только после срока его окончания. Это уже 2-3-4 очереди. Смотря на какой срок депозит и когда заканчивается.
Мищерные годовые % не стоят возможных рисков. Разве что у вас пара-тройка миллионов на счету, чтобы ощутить ту прибыль.
пАлАвинкА• 30 августа 2023
Дівчата а смисл, ви впевнені що через 3 місяці курс буде такий як зараз? Навіть якщо курс буде по 40 то ви вже в мінусі навіть з урахуванням відсотків що отримаєте по депозиту
Тішуся неперетішуся• 30 августа 2023
А, у меня ошибка))) на сегодняшний момент таки депозит в гривне выгоднее. Так как я посчитала % по депозит за один месяц, а не за три)))
Губи до вух• 30 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Я не знаю, Ощад заключил договор с фондом гарантирования вкладов? Они то заключали, то откладовали. Если нет, то гарантом выступает государство. Сами понимаете...
Губи до вух• 30 августа 2023
Ответ дляАнна-6444
ПУМБ-Перший Український Міжнародний Банк
Это же Ахметовский банк.
Губи до вух• 30 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
Да, но только не в ощаде. Лучше моно или пумб или универсалбанк.
Моно - банк, которого нет. Не дай бог начнутся проблемы, даже обратиться некуда. Нет отделений. А через инет можно писать до посинения.
Чавонадо• 30 августа 2023
Ответ дляЛеді Душка
Багато хто зараз різко розбагатів...
Не смешите, это может быть выплата отпускных либо зарплата.
Чавонадо• 30 августа 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Что то у вас совсем плохо с подсчётами. Купить валюту сейчас даже по безналичному курсу 37.45, сдать ее можно в обменнике по 37.40.
Чавонадо• 30 августа 2023
Ответ дляСаджу все зарання
У мене у військових облігаціях. Під 17% у гривні.
А валютные облигации не покупали? И в каком банке вы покупали облигации?
Colombina.• 30 августа 2023
Ответ дляАнонім-ка
Так, а где ее хранить эту валюту))) Дома не ровен час прилетит и прощай сбережения)
ПП-шница
• 30 августа 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Депозит под 17%.
И что же выгоднее?
Депозит под 17%.
И что же выгоднее?
Это в монобанке если на депозит покупать такой курс?
Леді Душка• 30 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Та понятно, что коррупционеры и не мародёры не будут сидеть на советчице и просить совет про депозит.
Саджу все зарання• 30 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Валютні ні. Тільки гривневі. Через Моно.
Тішуся неперетішуся• 30 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Я смотрю обменники в моем городе. Новые купюры сдают по 37,95.
Тішуся неперетішуся• 30 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Да.