Nat-li• 30 августа 2023

Українські бойові бобри

У ніч із 29 на 30 серпня Україна успішно провела найбільшу атаку з повітря на військові об´єкти в РФ. У нальоті брали участь близько сотні безпілотників українського виробництва «Бобер». Цей БПЛА можна назвати аналогом іранських "Шахідів", які в РФ називають "Геранями".

Атаковані об´єкти в Псковській, Тульській, Брянській, Орловській, Калузької, Рязанській, Московській областях та в Москві.

В аеропорту Пскова, який використовується військовими, знищено повне паливосховище, згоріли два транспортні Іл-76, ще два літаки цього типу пошкоджені. Сильно пошкоджені, можливо, знищені два ракетоносці Ту-22М3. Декілька безпілотників вибухнули в розташуванні 104-ї бригади ПДВ у Черемах (Псковська область), є вбиті та поранені, пошкоджена техніка.

У Тульській області пошкоджено завод, який виробляв мікросхеми для міноборони РФ (використовуються у системах управління вогнем, системах наведення ракет).

В Орловській та Брянській областях безпілотники вдарили по підприємствах, які працюють на міноборони. Масштаб ушкоджень уточнюється.

БПЛА «Бобер» - це українська технологія, 2,5 метра в довжину, розмах крил 3,5 метра, дальність польоту до 1200 км, час у повітрі - 7 годин. Бойове навантаження до 120 кг.

далі буде, всепропальщиці....😉
Boks• 30 августа 2023
Ответ дляТинка_тинка
Не знаю ´за бобрів´, но неспалось сегодня знатно. Поэтому прочла боевые Бобы, и тихо про себя начала ржать.
Боевые Бобы ещё будут, с газовой атакой)
MarryV• 30 августа 2023
Ответ дляFilomena
Блін.
Захарова плаче про «мірні гражданські обʼєкти».
«тєрорістічєскій Кієвскій рєжим»
Сюр.
Дурепа. Зараз ще запойний має вилізти😅
Грит, что дроны в пустой резервуар попали. Имея в виду, наверное, пустые головы глубинного народа. Голова видимо пустая как ведро сегодня у тети Маши. А самолеты и так нуждались в термической обработке по плану ковра.
rybka21• 30 августа 2023
ну кароч НАТА не пройдьот

🪖 Все страны НАТО вместе взятые не смогут захватить Крым
Такое мнение выразил бывший аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон в эфире Youtube-канала Judging Freedom. По его словам, мощные российские системы противовоздушной обороны не позволяют наносить по полуострову удары даже современным западным оружием.
автор Nat-li • 30 августа 2023
Ответ дляrybka21
ну кароч НАТА не пройдьот

Полюбому.
То оно само.
rybka21• 30 августа 2023
русня не допустила бразильців до розслідування щодо падіння поварського літака. отак...
Filomena• 30 августа 2023
Ответ дляrybka21
ну кароч НАТА не пройдьот

Ну не переписали людині текст. Не встигають за нашими.
Що ж зробиш)
Filomena• 30 августа 2023
Ответ дляrybka21
Сьогодні на кладовище допустили дочку пригожина і дружину двійника.
І зняли на камеру. Хоча вчора все було таємно.
Короче замочили його, а тепер роблять собі алібі в стилі «нє фсьо так однозначно»
rybka21• 30 августа 2023
Ответ дляFilomena
оті літаки (блін, забула назву) що їх будує Бразилія, вважаються найнадійнішими. за весь час експлуатації був тільки один випадок катастрофи, але сам літак там ні до чого, було зіткнення.
Кошкина мать• 30 августа 2023
Ответ дляFilomena
Там Іран віджимає ринок нафти у росії.
І сьогодні вже завод вибухнув.
Як би горшки не побили.
Гроші то є гроші)
ой, хай би перебили один одного всі
автор Nat-li • 30 августа 2023
На берегу Витязевского лимана в районе Анапы вчера вечером обнаружили обломки беспилотника длиной около метра. Как пишет Shot, место оцепили, находку увезли на экспертизу.
LudaSHS• 30 августа 2023
Вот фб бутусов
Уничтожение четырех самолетов Ил-76 в Пскове официально подтверждено нашей разведкой. Борты использовались для перевозки личного состава и техники врага. Восстановлению они не подлежат. Еще несколько самолетов получили повреждения.

Тем временем в российских пабликах задаются вопросом, откуда же прилетела вся эта стая дронов, уничтожившая или повредившая технику и военные объекты в нескольких областях. Версий у врага несколько: в частности, в случае с Псковом стартом для БПЛА могли быть сопредельные с РФ Латвия, Эстония, Финляндия, входящие в НАТО; либо же все это немалое количество дронов прилетело прямо с территории РФ.

Захватчики теперь очень волнуются по поводу Санкт-Петербурга, который находится совсем недалеко от Пскова (этот старинный город, кстати, в 1036-1136 годах непосредственно подчинялся Киеву, а его аэропорт носит имя Княгини Ольги). И волнуются небезосновательно, ведь в Питере находятся шикарные цели: порты, где активно отгружается нефть, а также база Балтийского флота.
LudaSHS• 30 августа 2023
Ответ дляFilomena
Блін.
«тєрорістічєскій Кієвскій рєжим»
Сюр.
Дурепа. Зараз ще запойний має вилізти😅
167 предупреждение про ядерку от медведева еще не было?
LudaSHS• 30 августа 2023
Ответ дляrybka21
ну кароч НАТА не пройдьот

100% имеено ната и захватит
LudaSHS• 30 августа 2023
Яка тиха тема. А де всі ?
Єті- раша как начнет, ответка, все не то і не так, и вообще все плохо у Всу
автор Nat-li • 30 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Яка тиха тема. А де всі ?
Скажи?
Тишь и благодать. Поразительно! 🤣
Renesmeе 16• 30 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Яка тиха тема. А де всі ?
Зарплату їм не платять цей тиждень чи що, щось притихли
rybka21• 30 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Вот фб бутусов

шарік пише, що дрони летіли з болотних теріторій
а ще є версія, що летіли вони через картопляндію. і відповідно, через картопляне певео.
автор Nat-li • 30 августа 2023
Ответ дляrybka21
Це шо, значить таракан-тайний агєнт ГУР?🤔
LudaSHS• 30 августа 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Може костяк в бані
Тем було в топі ’нужных и квалифицированных ’ многа.
LudaSHS• 30 августа 2023
Ответ дляrybka21
Хорошо долетели,,,
автор Nat-li • 30 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Може костяк в бані
Ну а что им сказать? Тут в секунду теория ’три окна и мы ничего не умеем-не делаем-не закупаем’ провалилась.
Новую придумывать теперь)
LudaSHS• 30 августа 2023
Ответ дляNat-li
Новую придумывать теперь)
Будем искать ( с)
Тинка_тинка• 30 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Будем искать ( с)
Ботов? А зачем? Сами провалятся и отвалятся.
LudaSHS• 30 августа 2023
Вот он, стоит около 70-80 мл дол
И это невосполнимые потери
LudaSHS• 30 августа 2023
Ответ дляТинка_тинка
Если б это были боты, а так.
Тинка_тинка• 30 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Если б это были боты, а так.
Наши ? Т.сказать по бандерівські гн..ди?
LudaSHS• 30 августа 2023
Ответ дляТинка_тинка
И такие есть, в парандже тут
Тинка_тинка• 30 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
И такие есть, в парандже тут
Оспидя, я вроде бы много на форуме пропустила.
Protruziya• 30 августа 2023
Я здесь. Захожу уже раз пятый, чтобы перечитать темку. Тихо наслаждаюсь новостью
Ирина_Б_• 30 августа 2023
Ответ дляNat-li
Вы сегодня одна на дневной смене отдуваетесь?(
Удалено администрацией...