Ms. Iphone• 30 августа 2023
Хозяйка подняла аренду на 1000 без причин
Квартира в 1 км от метро, трешак 60 м, Киев, платили 13000. Состояние: дешевая косметика, мебель старая, полы поскрипывают, есть плесень, ванная оч тесная, кабинка старая, вот-вот отвалятся двери, стиралка воняет и бьется током. Плюсы: низкий этаж, газ, новый холодильник, есть кондер. Что посоветуете? Искать другое жилье?
Залатавая• 30 августа 2023
Сейчас в Киеве очень сильно выросла аренда не найдёте на такие деньги нормальное.
Одна_на_всей_планете• 30 августа 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Конечно, ищите новое жилье. Найдете дешевле и лучше - сьезжайте
Или не найдете и пойдете в худшие условия
любименькая• 30 августа 2023
за 13 же нравилось, чем за 14 хуже? сейчас везде цены растут, в том числе и на жилье. если найдете аналог по цена/качество лучше, то идите туда, но лучше не кипишевать раньше времени. и плесень можно химией побрызгать, она быстро исчезнет, а двери починить.
Ms. Iphone
• 30 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
Есть рядом 120 квадратов все супер-пупер 20000. Но дороговато
Пожарник• 30 августа 2023
Поищите другое, прощупайте рынок, многие говорят что рынок аренды Киева вырос, это и до войны было к сентябрю, а сейчас сильно ничего не изменилось, может даже наоборот, многие приехали на аренду. Так что, можете попробовать, а что получится, и будет ли это стоить того, платить риэлтору, переезд, плата за два месяца, новые владельцы жилья и тд- решайте и считайте сами
Нічний дожор• 30 августа 2023
Посоветую поискать жилье подходящее Вам по требованиям и потом принимать решение.
Цены выросли в Киеве
Ms. Iphone
• 30 августа 2023
Ответ длялюбименькая
Не очень-то то нравилось. Тяжело даются перемены просто и переезды
В моїй хаті моя правда• 30 августа 2023
Посмотрите, реально ли найти подходящие варианты по устраивающей вас цене, посчитайте, сколько вы потратите на переезд, на услуги риелтора и т.п. Есть ли у вас уверенность, что хозяйка вернет залог? Короче, прикиньте, стоит ли игра свеч.
Тюрюнь_Тюнь• 30 августа 2023
Сейчас студенты и школьники давят на рынок аренды, но ближе к отопительному сезону( будет уже понятно онлайн или нет) ситуация может измениться. Но мониторить надо в любом случае, вдруг за такие деньги вариант получше будет.
Ms. Iphone
• 30 августа 2023
Ответ дляНічний дожор
Цены выросли в Киеве
Я понимаю, когда ростут условно с 6 до 7 тысяч. Но 13 - это и так дофига. Неужели за подобными квартирами очередь будет? Мы ее сняли за день до первой ракетной атаки на Киев, исправно платили все месяцы, сидя без света и частично без работы. Кажется иногда, что люди ненасытны к деньгам((
Играю_на_кларнете• 30 августа 2023
Сестра знімає за 13 біля метро Виставковий центр однушку в чудовому стані. Переїхали місяць тому
Ms. Iphone
• 30 августа 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Какой р-н Киева? Можно поискать и получше состояние
Метро Левобережная
Губки-уточкой• 30 августа 2023
сейчас аренда взлетела вцене. увы. и очень взлетела. мы платим 9 тыс . подняли на 1500 грн. хотели съехать,но увы ничего подходящего найти нельзя уже и сами искали и риэлтора подключали. свободных квартир очень мало,выбора нет. поэтому остаемся. Риэлтор нам сразу сказала,что в Киеве сейчас бум с квартирами. Желающих много,а предложени йпочти нет- все разобрано более-менее нормальное или гадюшники или ооочень дорого.
Губки-уточкой• 30 августа 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
ничего нельзя. я поискала 2 недели и ничего не нашла. в Киеве бум с квартирами,наехало студентов. предложений мало. То что на ОЛХ- разводняк. звонила,спрашивала.
Ms. Iphone
• 30 августа 2023
Ответ дляГубки-уточкой
И это значит, что аредодатели могут хоть каждый месяц поднимать цену? Прикольно
Губки-уточкой• 30 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
каждый месяц нет. но вот за июль,а особенно август цена взлетела. Знакомый ищет уже 3 недели за 8 тыс в районе Виноградаря.Вы думаете он нашел? нет. или такой гадюшник и срач за 8 тыс,что противно зайти
Губки-уточкой• 30 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
не устраивает- съезжайте. на ваше место сразу заедут другие
Ms. Iphone
• 30 августа 2023
Ответ дляСвята
И ком услуги в 2 раза выше)
Отопление около 3000
Грамотний хвіст• 30 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
Чому щомісячно? Ціни піднімаються плавно, так як на все решта
Губки-уточкой• 30 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
квартира хорошая? с ремонтом в новострое? метраж?
Ms. Iphone
• 30 августа 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Та, что живу: старый фонд, 60 метров кв. Косметический ремонт тяп-ляп.
Чупа-чупс• 30 августа 2023
Ответ дляГубки-уточкой
А какая реальная цена на Виноградаре? Сдаю за 8000 , дому 5 лет, отличный ремонт, новая мебель, кондиционер. Но электро плита. 4 этаж. Очень хочется на 1000 поднять
Губки-уточкой• 30 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
тоді це дорого. це ціна новострою.