Копирайторша• Изменено 30 августа 2023

Заборона мусульманського релігійного одягу у школах - благо чи дискрімінація?

Питання більше для проживаючих в европських країнах. У світі новин про посилення заборон щодо мусульманського одягу для школярок у Франції замислилася, чи таке регулювання насправді допомагає жінкам-мусульманкам.
Подорожуючи Європою, я бачу кожного року все більше ціх чорних закритих суконь-халатів, і особливо на зовсім дівчатках. Звісно, це виглядає лякаюче, незручно, та обмежує дівчат у нормальному соціальному житті. Але пряма заборона, на мою думку, може тільки ще більше ізолювати дітей у зачиненому релігійному просторі родин та общин. Банально не будуть відпускати дівчат до школи.
Якщо ви живете серед мусульман, як бачите цю проблему? Допоможе заборона чи навпаки?
Точная копия плова• 30 августа 2023
Ответ дляКопирайторша
Якщо европейка вийде заміж за мусліма - ще й як вдягають, а також її дітей.
Це свідомий вибір тієї європейки

жижифреймут• 30 августа 2023
Лежала в патологии беременных с девушкой, наша, но замуж вышла за мусульманина, Кириши они там с мужем подняли, один из врачей мужчина. На ночь она только снимала с головы хиджаб. Делала нам замечания, если мужья в палату заходили, когда сумки заносили, оказывается ее предупреждать надо. А ее муж заходи как так и надо. Я ее спрашиваю в чем же суть- чтоб мужчины условно говоря не офигели от красоты женской и не приставали. А ничего говорю, что вокруг другие женщины без хиджабов, как твой мужик простигосподи держится то. Говорит наши женщины некрасивые для них, только их женщины ослепительно прекрасны. Сама блин ну Юля, крашеная блондинка. Говорит мы для мужа наряжается, красимся, а вы наоборот, дома все смываете, а в люди краситесь. Как живут их вдовы если у мужа братьев нет. А даже если есть, на нем все незамужние сестры уже.
Астановитесь• 30 августа 2023
Ответ дляязззззь!!!
ну и правильно, хочешь хиджаб едь на родину
Какую ’родину’?
Вы в курсе, что в той же Германии каждый 10-й коренной немец (не из семьи мигрантов) принимает мусульманство?
Куда он должен ехать. И в ЕС такая же ситуация не только в Германии.

О Франции, которая веками занималась экспансией католицизма на своих бывших и нынешних заморских территориях, вообще молчу. Тут ещё разбираться кто и куда ’ехать’ должен))))
жижифреймут• 30 августа 2023
Ответ дляФорточка
Так вроде в Канаде скандал был. Читала когда-то. Мальчик-мусульманин один на всю школу и его мама возмущалась, что в меню свинина была. Мэр городка её культурно послал.
Тоже такое читала, про свинину
Тихомандражная• 30 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Хрестик на шиї ви б теж забороили?
В христианских странах , коими является Европа их носят. Считаю что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. У себя в Алжире, Афгане, Ирак....и прочее пусть ходят как их религия позволяет, сменилось место жительства, будьте любезны ассимилироватьсч
Рання пташка• 30 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Христианской? Серьёзно? Даже Греция с недавних пор светское государство
У Вас же дочь, да? А не допускаете мысли, что мусульмане прогнут толерантных канадцев и обяжут всех дам следовать мусульманской культуре? И наденет Ваша дочь черный платок и будет третьей женой. Такая культура ок? Но что-то я сильно сомневаюсь, что вы в Канаду бежали ради этого и ради такого будущего, верно?
Вот фото иранок до революции: нормальные, современные женщины.А это сейчас. Культура возросла, да?
Додекаэдр• 30 августа 2023
Ответ дляКопирайторша
Бедных этих девочек наряжают в платок на голове после того как пошли месячные.
Девочки пытаются скрывать как можно дольше этот факт.
постою_послушаю• 30 августа 2023
Ответ дляФорточка
Так чего они к неверным стадами пруться?
Про историю, к примеру, Франции и Алжира Вы что-то слышали? Потому и прутся, за сатисфакцией
Марія В• 30 августа 2023
Тільки за

Мамина квіточка• 30 августа 2023
Не лякають, мені їх просто шкода, жінок цих. В Чорногорії відпочивала, +40 в затінку. Сидять на набережній три мусульманки, повністю покриті, ще й в наморднику в (масці) Зате їх « падішах козел блін, сидить і насолоджується морським бризом
ГонУрова дівка• 30 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Привела пример Канады. Не думаю, что им что-то плохое грозит из-за их толерантности.
А вот рашка с её запретами всего, что отличается от скрепов, от этого же меча и погибнет.
Я прочитав заголовок думала что про рашку новость. Получается французы не далеко ушли
Поддерживаю, какой же это цивилизованный мир, если нет свободы вероисповедования?
Жінка з перцем• 30 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Я за те, щоб вони офіційно перед тим, як імігрувати, були проінформовані і вирішували чи треба їм в Європу. А не завезти їх мільйонами, йти їм назустріч у всьому, толерувати агресію на вулицях, а потім - то корани палити, то одяг забороняти.
Тихомандражная• 30 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Плюсуюсь
Рання пташка• 30 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Они нормально относятся к христианам, мы для них ’люди Книги’, а Иисус один из пороков
Посмотрите канадский сериал Монстр. На основе реальной истории любви любовной канадки из Квебека и мусульманина. Очень поучительная.
Точная копия плова• 30 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Нет в Европе одной религии - христианства. В каждой стране десятки религий и конфессий, и мусульмане - не самая малочисленная группа верующих.
постою_послушаю• 30 августа 2023
Ответ дляРання пташка
Не прогнут и не обяжут, не фантазируйте
Жінка з перцем• 30 августа 2023
Ответ дляРання пташка
То про конкретного абюзера фільм. Їх не тільки серед мусульман вистачає
Рання пташка• 30 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не прогнут и не обяжут, не фантазируйте
Удалено администрацией...
Як_наготую...• 30 августа 2023
Думаю,вмешиваться в мусульманские обычаи европейцам не стоит.Тем более,на уровне законодательства.Где демократия?Скорее всего,они просто замкнутся или озлобятся.Подчиняться не будут.

Рання пташка• 30 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Ах, ну да, ну да
автор Копирайторша • 30 августа 2023
Ответ дляязззззь!!!
нельзя позволять в своей стране качать права всем понаехавшим, плохо это заканчивается..
Якщо подивитися на США, то там усі ’понаїхали’ зі своїми культурами та релігіями. І якось це респектують взагалі
Як_наготую...• 30 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
Их к этому с детства приучают.Они привыкли.Такие традиции
WhiteWidow• 30 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Хрестик на шиї ви б теж забороили?
В школі? Він же під одягом.
Ну подобається людям носити на собі зображення трупа, нехай носять. Хрестик без мертвої людини - просто хрестик) прикраса
Ну це імхо)
автор Копирайторша • 30 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Канада.В прошлом году девочке в одной из школ сказали что-то негативное по поводу хиджаба. Был большой скандал и семьям ВСЕХ школьников разослали письма с извинениями и заверениями, что школьники могут ходить в школу в любой одежде
І ви бачите дівчат у абаях, чи лише хіджаби? Я так розумію, що будь-яка хустка в цілому прийнятна, якщо людина після хіміотерапії чи щось таке. проблема лише в суто релігійному одязі.
постою_послушаю• 30 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Сериал Клон?
Томатико• 30 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
А мені їх дуже шкода. В цій культурі вони фактично рабині
А мне бывает очень хочется свалить с себя ответственность и напялить хиджаб
автор Копирайторша • 30 августа 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Какие ?
Я так розумію, що це вже давнє регулювання, з хрестами питань не пам´ятаю
постою_послушаю• 30 августа 2023
Ответ дляРання пташка
Зачем частные случаи проецировать на всех людей?
автор Копирайторша • 30 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Юбка не прикриває лице. І її не вдягають туди, де вона заважатиме, наприклад, на уроки фізкультури
А як, доречі, сітуація з фізкультурою? Чи з басейнами - уроки плавання обов´язкові ж? Як ці години відвідують мусульманки?
Астановитесь• 30 августа 2023
Ответ дляТочная копия плова
Та да.И не просто ’не самая малочисленная группа верующих’.
Мусульман в Европе побольше, чем граждан в Украине.
И они уже давно сформировали тот ’монастырь’, который решает какой ’устав’ будет иметь Украина в Европе.
Так что не стоило бы чирикать ’кандидатам в ЕС’ на полноправных граждан ЕС))))
Тут ещё посмотреть кто со своим уставом и в какую мечеть поется))))

П.С. До аннексии Крыма и оккупации других территорий Украины, на ее территории проживало около 2 млн. мусульман. Это так, к сведению некоторых советчиц....;)