Анти-анонім• 30 августа 2023

У кого в родині були тяжкі хворі, що вам допомагало пережити це горе?

У батька онкологія, прогнози невтішні.
Оці гойдалки від надії до відчаю. Сьогодні віриш у покращення- завтра все погано.
У кого були такі ситуації? Бути з батьками завжди поруч я не можу, я в іншій країні.
Від цього відчуття провини і розпачу.
Як самій не зійти з глузду? Приймаю Біфрен валеріану.
В чому ви знаходили сили?
котопёс• 30 августа 2023
нигде
переживали этот ужас 4 месяца
потом еще год отходили
это очень большое горе
Еllena• 30 августа 2023
Я просто обнимаю вас. Сил вам и терпения! Папе выздоровления🙏
Чу Ча• 30 августа 2023
В мене мама 13 років хворіла і я її доглядала з 18 років. Коли інші виходили заміж, народжували дійтей, то в мене була лише хвора мама. Вам не важко, ви не бачите страждань близької людини, інша справа знаходитись з хворим 24 години на добу. А взагалі то потрібно розуміти ,те на що ми не можемо вплинути потрібно прийняти.
Купи слона• 30 августа 2023
Тримайтесь. Це настільки важко, і вас зрозуміти може той, хто пережив таке горе. Комусь допомагають заспокійливі, комусь живе спілкування і підтримка рідних, комусь відсторонення. Все дуже індивідуально.
Мені легше ставало після розмов, коли я проговорювала вголос всі свої преживання і відчуття. А ще фізична праця дуже відволікає...
УжеВотДа• 30 августа 2023
За час лікування впродовж 4 років якось змирилася і вже були готова до гіршого. Першій час, звичайно, не приймала ситуацію, не вірила, плакала.
Княгиня пітьми• 30 августа 2023
Смирилась, а что делать, тоже у отца онкология, лечится сейчас. Он долго принимал, все искал виновных.
Свекруховна• 30 августа 2023
Так вы не вовлечены в ситуацию. Пейте свои бифрены и не будет тяжело.
Тяжело тем, кто рядом - кто ухаживает, кто должен каждый день, круглосуточно и не мифически, а физически помогать, поддерживать, лечить, возить, не дать впасть в отчаяние и помогать держаться из последних сил. Тяжело каждую минуту смотреть в обречённые глаза и говорить - ’Пап, прорвёмся! Не раскисать! Мы сильные! А пока давай -я памперс тебе поменяю...’ - вот это тяжело.
черная мамба• 30 августа 2023
Заберіть батьків до себе. Якщо прогнози невтішні - треба максимально якісно провести з ними час і дати змогу отримати батькам максимум задоволення. Щоб потім не докоряти себе, що не були поруч.
УжеВотДа• 30 августа 2023
Ответ дляСвекруховна
и морфий колоть ...
Люблю_смаколики• 30 августа 2023
Брат, на фоні війни , стресу, проблем на роботі потребує лікування в стаціонарі психології
КротоТо• 30 августа 2023
Сначала онко ребенка (жив), потом мамы, год лечения и нет ее.
Тяжело. Помогали муж, друзья, семья.
Тяжелее всего было, когда Пресли, что все. Не знала как себя с ней вести.
Два месяца на морыии и почти в беспамятстве.

Я бросила все и ехала досматривать.
Старшего ребенка 11 лет оставила дома с мужем , с младшей (грудничком) поехала к маме далеко.
Это было самым правильным решением. Не простила бы себе, если бы не была рядом
Примарочка• 30 августа 2023
Скажите ваш отец часто злится или часто вспоминает обиду на кого-то или что-то.?
автор Анти-анонім • 30 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Ні, злиться, що не має сил, енергії.
Але псіхує часто
На привозе• 30 августа 2023
У меня бабушка две ошко, инсульт, опять онко. С последней онко было понятно, что без шансов. Я и мама ухаживали, была дома последний месяц в частной клинике уходила, но мы там с ней жили в палате ...... последней месяц было только одна мысль , что б все быстрее и чтоб не страдала от боли. Ушла когда все были рядом. Я, мама,папа. Когда человек долго болеет тыморалтно более подготовлен у утрате. Точно знаю не стоит питать призрачных надежд и надо понимать если 3 и тем более 4 стадия, возраст и т.д. объективно шансов не много. Нам в Лисод сразу сказали, что не стоит питать надежд и мучать ’лечением’ продолжим только это все максимум до гола. Но мы решили и год это много. Сделали первую химию и потом поняли не стоит этого того. Так как человека мучаем и этот год это не год здоровой полноценной жизни. Главное адекватно оценить ситуацию. Ещё дедушка со стороны отца был тяжело болен много лет в коляске после экспериментальной операции по удалению грыжи. Тоже было понятно что рано или поздно почки откажут так и произошло...Бабушка с была с ним все годы во всех больницах с ним жила до последнего дня.
Примарочка• 30 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Ні, злиться, що не має сил, енергії.
Але псіхує часто
Ваш отец может вылечиться если, каждый раз,в тот момент когда начинает психовать будет произносить вслух или мысленно слова: это для меня не важно! И если злится по поводу того что нет сил и энергии,то в этот момент произносить:да у меня не хватает сил и энергии но это для меня не важно,скоро у меня будет много сил и энергии потому,что буду здоров.Если он так будет делать то болезнь отступит.И еще и вам и вашему отцу необходимо как можно больше радости и счастья впускать в свою жизнь.