Вмію заміряти найкраще• 31 августа 2023
Понравился кофе, в Сильпо на него акция (129 грн за 250 грамм)
Сразу напишу что мне нравится, может остальным поможет определиться)
Люблю illy, мовенпик химлиш и сильпошный кофе Колумбия с человечками.
Вот этот Никола очень крепкий, без выраженной кислинки.
И вопрос, кто брал остальные виды, вкусный?
Вмію заміряти найкраще
• 31 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Кислинку как раз дают хорошие сорты арабики) а горчинку дешевая робуста, хотя и она есть ничего .
Да, это смесь Робусты и Арабики. К Робусте хорошо отношусь вот за ее горчинку, я именно с горчинкой американо люблю.
Жінка з перцем• 31 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Не правда. Горчинка есть и в Арабике. К примеру Никарагуа Марагоджип (обожаю этот кофе) ярко выражена именно горчинка.
Файна_зупка• 31 августа 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
у меня опыт большой, так что доказывать тут никому ничего не буду. хороший кофе так пахнет, на всю квартиру, голова кругом, в хорошем смысле. более менее на развес кофе и то в нормальных местах ,методом проб и ошибок выбирается.
А подскажите, где в Киеве купить на пробу такой кофе? Всё еще в поиске своего купажа.
Ответ дляЖінка з перцем
Может быть , но ярко выражена быть не должна) кстати Никарагуа вы сейчас почти не найдете, на завозят зеленое зерно и распродают остатки в торговых точках
Щебетуха• 31 августа 2023
Дороговато за 250 грамм, килограмм выходит 500+ Я стараюсь до 400 за кг брать.. Ну и сильпо возле меня нет.
Вмію заміряти найкраще
• 31 августа 2023
Ответ дляЩебетуха
Какой покупаете?
Жінка з перцем• 31 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Да, не могу найти, уже давно к сожалению пропало из магазинов.
Предлагают замену, Гондурас Марагоджип, взяла на пробу, не плохой, но не то пальто)))
Ответ дляУкраїнська зірочка
скажу вам так, настоящему кофеману ничего из магазина вкусным не будет. сносно это единственное,что могу сказать про кофе из магазинов наших за такую цену.
Даже не так: кто привык к хорошему кофе ото все из магазина пить не будет. Про цену- то вообще отдельная история
Щебетуха• 31 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Какой покупаете?
Беру разный из более дешевых, миксую и добавляю далмар иногда подороже)
Щебетуха• 31 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Какой покупаете?
Иногда беру тот что за 500+ так сказать балую, т.к. все время накладно... А этот конечно не нектар богов, но все же кофе, в отличие от растворимого)
Вмію заміряти найкраще
• 31 августа 2023
Ответ дляЩебетуха
Таких даже не видела, возьму при случае
Ответ дляЖінка з перцем
А Бразилия Желтый Бурбон пробовали? Я не любитель особый кофе, но вынуждена изучать) коллеги его хвалят
Щебетуха• 31 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Таких даже не видела, возьму при случае
У нас еще были одно время магазины как от галки или что-то такое. Gimoka это польский. нам возят, но много где есть. Там привозили зерна на развес. но не те магазины где чай\кофе обычно продают по 100 грамм, зерна другие.. был весьма неплохой кофе, я брала по 100-200 грамм разного и разной обжарки.
Жінка з перцем• 31 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Он тоже супер! Аромат + крепость, отличный! Возьмите 50 грамм на пробу.
Таракашечка• 31 августа 2023
Я тоже люблю сильпошную арабику, человек с барабаном там нарисован на белой пачке.
Мне Николу когда-то советовали в одной из тем, я интересовалась какой кофе взять в Сильпо. Но так и не купила.
Таракашечка• 31 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Я в хорошие довоенные времена покупала килограммовыми упаковками кофе среднего и более дорогого сегмента. Всегда арабику, зерно с обжаркой на тройку. Не помню кислинки🤔
Ответ дляТаракашечка
Арабика это кислинка) могут домешать чего-то , пережарить. В идеале кислинка , со мной рядом сидит менеджер по продаже кофе) слушаю лекции каждый день)
Таракашечка• 31 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Вы заставляете меня сомневаться. Иду-ка я выпью чашечку. Распробую кислинку🧐😜
Жінка з перцем• 31 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Я это все пью по долгу службы)) работаю к кофейной компании , хотя и не любитель) единственное что просто вау это Ямайка Блю Маунтин
Ух ты, спасибо! Не пробовала такой. Возьму на заметку, куплю обязательно.
Сумка з негодою• 31 августа 2023
Ответ дляKROX@
Вы правы. Раньше тоже покупала в магазинах. Но после того как попробовала свежеобжаренный кофе из точек, торгующими кофе разных сортов и блендов, то если сравнивать с магазинными это небо и земля.
Не знаю...у нас все що куштувала бее.
KROX@• 31 августа 2023
Ответ дляСумка з негодою
Не знаю...у нас все що куштувала бее.
Ищите хорошие точки, интернет магазины.
Балаболка• 31 августа 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
многие от лаваццы в обморок падают, для меня самый не вкусный кофе
потому что это самый подделываемый кофе
Українська зірочка• 31 августа 2023
Ответ дляБалаболка
потому что это самый подделываемый кофе
я его сто лет назад покупала еще, середнячок был, стал плохим
Українська зірочка• 31 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
сайты кофе гуглите, там много на развес, акции, брала в груше, потом еще муж с какого то заказывал. начните с моносортов.
Балаболка• 31 августа 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
оригинал Лавацца хороший, а подделок очень много, это лидер по фальсификату
Українська зірочка• 31 августа 2023
Ответ дляБалаболка
возможно, но давно его не беру. из того, что в доступе на прилавках -всë плохо