В раздел юмор разместила. Иначе никак при нашей жизни
Байрактарочка• 31 августа 2023
Ответ дляkatosha
Ще тримаюсь. Але ще не всі суми та нововведення озвучили) Йду на 18.30 на батьківські збори, думаю випити Магне перед виходом
напевно краще коньячку випити)
СвітланкаОК• 31 августа 2023
Ответ дляТатьяна89
Такая хрень сейчас везде.
Вы уже сдали 500 грн в фонд класса?
У нас тільки підручники 700, а все інше - то понад 1000 буде.
Ответ дляТатьяна89
Это и обидно. Что не хватит денег за двух детей заплатить. Это бы много проблем решило одним махом
30 тысяч за двоих за год. Я когда-то, перед переводом старшей, считала полностью все затраты на обычную школу (от формы до питания) - вышло аж на 3000 дешевле, чем дистанционная. На том и порешили, время и нервы дороже.
Ответ дляБонСу
А я наоборот довольна и впервые за 7 лет отдыхаю: перешли в новую школу, род.чата до сих пор не знаю, в чате с учителем она все написала только по делу, линеек никаких нет - завтра сразу уроки, ребенок сам себе все канцтовары купил - красота. Оказывается можно не стрессовать и не листать все эти простыни про взносы, подарки, отмечания не пойми чего и прочий давно неактуальный для современных людей хлам.
Все то же. Еще и цветы строго настрого запретили.
marinamagic• 31 августа 2023
Ответ дляCatyK
А в какой вы школе, не подскажите? Хочу хотя бы младшую перевести сейчас. Так пока из того, что нравится, дешевле 3500 не нашла. Если потом старшего придется переводить, дороговато выйдет. А гос.школы, в которых есть дистанционное, какие-то с совсем низким рейтингом(
Ответ дляmarinamagic
Оптима, экстерны без проверки домашек, только с весенним дедлайном контрольных.
marinamagic• 31 августа 2023
Ответ дляCatyK
Спасибо! Вот мне Оптима нравится, но я смотрю с уроками каждый день. Пока на экстерн не решаюсь.
Ответ дляmarinamagic
На любой дистанционке нужно, чтобы дети были сознательные. Я посмотрела, поспрашивала - пока на вижу смысла брать ученика до 9 класса где-то, после - поглядим.
marinamagic• 31 августа 2023
Ответ дляCatyK
Моим дистанционка подходит, дочка же с первого класса так учится, ведь пошла как раз в разгар ковида. В прошлом году наша школа была на смешанном, неделя в школе/неделя онлайн, мои учились только онлайн, а неделю дома самостоятельно. А вот сейчас сказали, что класс младшей только очное обучение. Меня это не устраивает, ищу варианты
Ответ дляmarinamagic
только что в Батьках Сос выложили. Возможно, Вам подойдет как вариант.
’Заклади Києва які безкоштовні і мають класи з дистанційним форматом освіти .
З будь якої точки світу ви можете приєднатись до навчання ’
marinamagic• 31 августа 2023
Ответ дляCatyK
О, спасибо Вам большое!
Ответ дляCatyK
Но перейдя туда, ты теряешь место в своей школе. Вот, в чем соль вопроса
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а вот это: Форма одягу вільна: світлий верх, темний низ, але не шорти.
В чем вольность тогда?
Почему нельзя темный верх, светлый низ? А если юбка-шорты? Или шорты из раздела школьной одежды - ведь их шьют для кого-то?
В чем вольность тогда?
Блин, как они достали... Я за дресс-код, но блин, когда такая жарища стоит, чем могут кому-то навредить шорты на мальчиках? Какого хрена они должны жариться в ’темном низЕ’, когда низ женского пола прекрасно дышит в платьишках и юбочках? Зачем эта показуха? Такое ощущение, что стосковались по доковидной жизни. С линейками и прочими ’красотами ’