Feel good• Изменено 31 августа 2023
Навеяно темой о полицейских. А Вы думаете в Европе порядок? Факты в теме
Навеяно темой о полицейских .
Что в Европе другая ситуация.
Несколько другая, это правда. По компетентности полицейских.
Но в свое время очень удивило, что полиция в Германии (видимо, и не только) бессильна с беженцами.
Я живу в городе, где есть район, куда полиция не потыкается. Да и в целом здесь немцы жить не хотят. Наркоторговля, перестрелки, криминальные кланы и банды...
Полиция пару лет туда сунулась в этот район. Ее выгнали.
Потом на вертолетах вернулась с подмогой. Эффектно. Немного шорох навела. Ключевое слово: ’немного*.
Вы думаете, почему партия АфД (да-да, нацистская), ультраправая настолько стала популярна? Второе место в рейтинге и рейтинг растет.
Ее популярность резко возросла после злополучной новогодней ночи 2016-го, когда толпа мужчин, около 1000 чел , приемущественно выходцы с сев.Африки арабской наружности окружили толпу на площади и грабили и сексуально домогались женщин. Уже писала в одной теме об этом.
Я против той партии, так как она за рашу, много антисемитов, расистов.
Но частично ее мотивы понимаю. Хотя раньше была толерантна ко всем.
Что в Европе другая ситуация.
Vik_tori07• 31 августа 2023
Ответ дляFeel good
А к чему любая тема на форуме?
Захотела - создала.
Это понятно, но что вы хотите этим сказать? Как в Европе все плохо или что?
Ответ дляTrink
С беженцами там отдельная история..
Просто, они ж сильно возмущаются (беженцы с Сирии , Афганистана и т.п.), что к украинским беженцам особое отношение (по 24-му параграфу больше свобод, доступ к рынку труда сразу).
Мол , неравное отношение, дискриминация и тп.
Во-первых, украинцев тут тоже многие не любят. Просто, как и любых других беженцев.
Есть даже многие, особенно на севере (та же партия АфД), кто поддерживает рашу.
Но главное, может, особенное, просто потому, что поведение адекватнее. Без кланов, разборок, сексуального насилия, массовых побоищ и т.п.
И всё-таки, образование дажи для доступа на минимальные вакансии тоже играет роль.
Часть приехавших из тех, кто возмущается даже читать не умеют.
Разница в степени нужной интеграции.
Проблема в том, что подобный контингент и не только они практически не интегрируются.
Есть конечно представители, которые прекрасно интегрировались.
Но за такое большое количество времени их явное меньшество.
Разница в степени нужной интеграции.
Ответ дляVik_tori07
Нет. Просто ,что тоже есть проблемы с людским фактором, с которыми они не справляются.
И это на госуровне.
Я просто не пойму, почему эти криминальные районы не отправят назад на родину.
А терпят это почти 20 лет.
Они же - реальная угроза государственного масштаба.
И это на госуровне.
А терпят это почти 20 лет.
Я несколько раз была в этих районах.
Помню, как первый раз по не знаю забрела.
Это жутковато.
Крики, разборки вместо общения. На тебя смотрят нескрываемо, как на чужака, откровенно разглядывают. Кучи мусора на тротуарах и дорогах.
И там даже можно жить, если принять ихние правила. Но рисковано.
Это жутковато.
Ответ дляFeel good
И это на госуровне.
А терпят это почти 20 лет.
И это на госуровне.
А терпят это почти 20 лет.
Вооот, хотела спросить почему назад не вернут раз они такие геморройные
Ответ дляinco
Я просто задумалась. Они были колониями и хотели независимости. Теперь сами же едут в страны бывших рабовладельцев . Почему не остаются у себя? Про Украину, Сирию молчу, понимаю что из-за войны пришлось уехать.
Когда едут в страны бывших рабовладельцев,есть какая-то логика: надеются на законодательную поддержку и язык знаком. Но ! Это далеко не так, например, у Италии было всего четыре колонии в Африке,а эмигранты есть абсолютно из всех африканских стран. И,да, националистические настроения усиливаются.