KROX@• Изменено 01 сентября 2023

Ужас! Не покупайте арбузы в Киеве, очень отправилась, боли невозможные!

Сегодня утром проснулась с дикой болью в груди, где пищевод, видимо туда как-то произошел выброс желчи что ли, боли как рези + жжение + изжога, в желудке бульбашки бурлят, при этом тошнота, вплоть до болей в висках. Начала думать что это такое, вроде и не панкреатит, так как выше были боли, в общем муж говорит арбуз, что ему ночью тоже было плохо, я не обратила внимание. Потом вспоминаю что вчера мама звонила и говорила что ей очень плохо, а накануне она съела арбуз (она покупала с раскладки на улице, а мы купили в сильпо), звоню ей только что, а она описывает те же самые боли и ту же область болей, и говорит что сразу поняла что арбуз. Вот тебе и арбузы! Мало того что ужасные на вкус все, так еще и травят людей
Попадалочка• 01 сентября 2023
Так это может быть вирус у вас один с мамой.
Бесконечность-не предел• 01 сентября 2023
сочувствую, где покупали?
мы в Сильпо брали несколько раз, все было нормально
зато я как-то недавно черешен налопалась на ночь, всю ночь в итоге не спала, раньше таким не страдала
автор KROX@ • 01 сентября 2023
Ответ дляПопадалочка
мы не контактировали, и это отравление, не буду вдаваться уже в подробности (ну вы понимаете что там в туалете)
akarra• 01 сентября 2023
мы брали в сильпо не один раз уже, беру вогник или органик - все ок. вогник вообще отличные, без косточек, не большие, не рыхлые, сочные.
Тишком нишком• 01 сентября 2023
в атб все лето берем, все отлично
Мафиозная• 01 сентября 2023
Там очень много нитратов
Значит надо• 01 сентября 2023
Каждый день покупаем в Киеве арбуз - все хорошо. Наверное как-то конкретнее надо говорить, где не покупать
Шмоточницаца• 01 сентября 2023
Ми на Столичному купували. Смачнючі що капець)
Сама не знаю• 01 сентября 2023
так чего вы уголь не пьете ?
Вообще не факт• 01 сентября 2023
на базарі, в Сільпо, в Форі і в АТБ купляли - поки все нормально
ах і в Яремче половину купляли
Будьте так ласкаві• 01 сентября 2023
ООО, началось. По любому ’с Херсона арбузы’ купленые в Сильпо, да автор? Ротавирус у Вас.
ніколи такого не було• 01 сентября 2023
Где именно покупали арбузы?
Всім шампаньського• 01 сентября 2023
Я купила в сильпо корзинки белковым кремом, съела одну и двумя угостила соседку, у меня лёгкое отравление у неё с сомптомами как у вас, думала от корзинок, но оказалось на нашей улице( киевская обл) этот ротавирус , думаю, был у человек 10
Значит просто вирус и совпадение как и у вас
Алина-1240• 01 сентября 2023
Нитратов полно в них,принесли домой,наберите в ванную воды,пусть полежит часа 2,потом доставайте,хоть меньше нитратов будет.это сплошь и рядом
Веселуха Муха• 01 сентября 2023
И мясо не прикупайте в Киеве, я отравилась
Идеальная оптимистка• 01 сентября 2023
1,5 месяца едим их, все ок. Берем в разных местах
Вподобайден• 01 сентября 2023
Ответ дляМафиозная
Там очень много нитратов
Які нітрати 1 вересня?! Це ж не березневий кавун
ЛижТолько• 01 сентября 2023
Покупаю арбузы в Киеве, ни разу ничего подобного не было в этом году. Арбузы ем каждый день.
Вподобайден• 01 сентября 2023
Ваша історія нагадує цей анекдот

Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. После, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем.
Хелицера• 01 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
За два часа все нитраты из корки вымокнут и ее можно будет есть?
Алина-1240• 01 сентября 2023
Ответ дляХелицера
Перемеряете если хотите для прикола и эксперимента,результат вам понравиться
Вапщета• 01 сентября 2023
Де купували? Купую ЛИШЕ в Сильпо,АТБ,ФОРІ, АШАНІ. Роками. Ніяких рук,ринків,ярмарок. якщо ви купили на розкладці,то тепер матимете досвід,що баштанку з рук не купують
Алина-1240• 01 сентября 2023
Ответ дляХелицера
С мякоти тоже частично
Кофр для ноги• 01 сентября 2023
Я беру в новусе днестровский какой-то там арбуз. Изумительный. В августе-сентябре в арбузе нет нитратов, он уже спеет сам по себе
Хелицера• 01 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
что я перемеряю,чем перемеряю, главное зачем
Хелицера• 01 сентября 2023
Ответ дляВапщета
Фора ,Сильпо не с одесски х и николаевских полей везут,что и на базар и раскладку,сами выращивают?
Хелицера• 01 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
С мякоти тоже частично
не намочится мякоть арбуза в воде через корку
Алина-1240• 01 сентября 2023
Ответ дляХелицера
Ей и не надо мочиться
Хелицера• 01 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ей и не надо мочиться
так как же нитраты выйдут?