Замулена ріка• 01 сентября 2023

Ви закордоном з початку війни. Чоловік в Україні. Чи хороші у вас стосунки?

Дівчата, цікавить саме історії тих, в кого збереглися стосунки на відстані за такий довгий період. В чому ваш секрет?
Ті, в кого стосунки стали гіршими, як ви вважаєте, чому?
Lizavel• 01 сентября 2023
Ответ дляБолеИменее
Автобусы не ездят. Нам надо на самолёте лететь. Билет до Варшавы 600 долларов.
Дорого(((( сочувствую, побыстрее бы все наладилось у Вас!

Може ще третю?• 01 сентября 2023
Ответ дляКарапулька
І шо? Ну дасть він відсмоктати якійсь шалаві... Більше мене цінити буде.
🤣
karinaanik• 01 сентября 2023
Ответ дляБолеИменее
Вы будете содержать семью, если я вернусь? Вас пока полная финансовая задница не каснулась. Люди сидят без работы больше года, обстрелы каждый день. Куда возвращаться? Если такой хилый мужик - так зачем он тогда нужен?
Мне всего здесь хватает: и общения, и секса. Нахерачишься на работе так, что до дивана еле доползаешь. А ещё дети, которых нужно содержать, учить, лечить. Конечно же мужу в Украине гораздо тяжелее, чем нам! Бедняга!
Во-первых, я вашу семью содержать не должна, вы абсолютно чужой мне человек.

Во-вторых, кому нужна работа, тот не сидит без нее больше года.

В-третьих, зачем тогда это вам все? Вы уехали заграницу, устроились, живите и стройте свою жизнь. Дайте шанс и себе и мужу найти новые отношения, здоровые и без взаимных упреков.
КараПузовна• 01 сентября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
І це ми хочемо, аби в країні не було корупції. Ну-ну.
Корупция у нас была и будет((что говорить за выезды,если врачи и медсестры в Киеве гребут с онкобольных взятки,не дала пошла вон((((
Може ще третю?• 01 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
якщо сучасне мислення у людей, спільні цілі і повага один до одного, любов - ніякі роки їх не розділять. Про 1.5р без сексу у чоловіків, як запорука щасливого сімейного життя, навіть коментувати таке ніяково - чи може в 21ст бути така обмеженість у сучасної жінки.....
Аааа
MacOS-ница• 01 сентября 2023
Ответ дляLizavel
Так и живём, в анусе....
Так живем, потому что, для начала, наши законы - просто писулька, которую можно менять хоть каждый день. А потом уже коррупция. Сначала законы должны работать и менять их не должны каждую секунду, а потом уже с коррупцией бороться
Може ще третю?• 01 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
А Вас за что ценить больше будет?
За то что не мешает)
Менее Более• 01 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
Автор, а давайте я позбавлю цей шабаш і відповім по темі . Стосунки хороші, якщо під стосунками ви маєте на увазі спілкування телефоном. У нас є досвід до війни розлуки на майже півтора роки. Але я прекрасно усвідомлюю, що ми окремо проживаємо дуже різний і дуже важливий досвід, і коли ми воз´єднаємося, то обоє будемо трохи іншими людьми. І не факт що ці трохи інші люди захочуть бути разом. Але це не перший мій шлюб і я знаю що так буває і без півторарічної розлуки. Іноді люди стають чужими і коли сплять щоночі в одному ліжку.
У нас обох є дуже серйозна причина зберегти ці стосунки - спільна дитина. І для мене і для чоловіка це єдина дитина і в силу віку більше дітей у нас вже не буде.
Читаю коментарі типу ’якийсоловік витримає півтора роки без сексу?’ І думаю як ’приємно’ читати це жінкам у яких чоловіки півтора роки в зсу і у відпустці були пару разів
Мужчины, которые служат, понимают, что это обстоятельства. Что не жена его оставила, что если бы была возможность -они были бы рядом.
Мужчина, жена которого выехала, понимает, что не быть вместе - решение женщины.
Это очень разные психологические моменты. Секс - дело десятое
Без комплексів• 01 сентября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Не дуже вірю, що можна зберегти стосунки. Та й секс. А чому так довго за кордоном? Вже навіть ті, хто з дітками, то повернулися.
А чому ви дурні питання ставите?
Це тільки сьогодні чи ваш стиль по життю?

Менее Более• 01 сентября 2023
Ответ дляБолеИменее
Ну вот ваш пост полностью подиверждает, что к хорошим мужьям хорощие жены уже давно вернулись...
Хтомолодець? Я!• 01 сентября 2023
Ответ дляБез комплексів
А чому ви дурні питання ставите?
Навчіться з людьми розмовляти.Чи хамити — Ваш стиль по життю? Складно відповісти без емоцій?
ПлакалаВАвто• 01 сентября 2023
Остались прежними. Сейчас пытаемся оформить мужу, как военному, отпуск у нас. Подержите за нас кулачки, плз.
И я созрела на роспись. 14 лет ждал :) Так что можно сказать, что стало лучше. Мы многое прошли вместе, пройдем и это.
ПлакалаВАвто• 01 сентября 2023
Так, аноним дурацкий. Хотя, думаю, от счастья. Когда будем его тут встречать.
Нагайна• 01 сентября 2023
Занятно, тут говорят многие что мужики повыезжали к своим женам заграницу
У меня в окружении все наоборот - все жены вернулись к мужьям
Все і одразу• 01 сентября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Ви ж розумієте, що жінки приїжджа на якийсь період
Я знаю як мінімум дві родини де жінка не приїжджає. В одних не знаю як стосунки, другий чоловік жалівся в телефонній розмові що вона якось рідше вже телефонує і типу якась є відчужена. Люди відвикають одне від одного це факт
Все і одразу• 01 сентября 2023
Ответ дляКукусик
Куда? В Бахмут, Северодонецк, Соледар?
В Суми наприклад
Без комплексів• 01 сентября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
В країні війна, тому люди не повертаюся.
Дивно, що ви цього не знаєте і ставите такі питання
Хтомолодець? Я!• 01 сентября 2023
Ответ дляБез комплексів
Дивно, що Ви не навчилися з людьми спілкуватися до цього часу.
Це форум, де люди ставлять питання. Уявляєте?
Я Вам відкрию величезну таємницю, що є люди, які повертаються, можете ще раз уявити собі таке?
Все і одразу• 01 сентября 2023
Ответ дляБез комплексів
Повернулись з дітьми в Суми до чоловіка

Гравіцапа• 01 сентября 2023
у меня еще 6 знакомых сидят, и вернуться только после победы, сама не понимаю как такое возможно.ведь война еще года три может продолжаться. не понимаю как они справляются, может секс по телефону ? мой муж через три месяца мне сказал или ты вернёшься или я в армию ухожу. конечно я вернулась.
Кондуктор троллейбуса• 01 сентября 2023
Я не знаю як інші витримують з тих знайомих, чоловіки залишились - всі жінки повернулись додому.. ті що разом виїхали- то так в залишились закордоном. І одна пара розлучились- але у них і дітей нема.

Я навіть не виїжджала з самого початку, бо знала що то буде кінець стосункам.

Я сама така що через три місяці вже чоловік для мене став би просто знайомим… мова любові у мене - разом проведений час.. все інше для мене вже не кохання…
Почемучечка• 01 сентября 2023
Ответ дляkarinaanik

О! Мария-Антуанетта! Я вас узнал!
Почемучечка• 01 сентября 2023
С февраля по разным странам и IRL не виделись. Но отношения с браком выглядят вполне целыми. Надеемся на скорое воссоединение после Перемоги.
КликОЛЬКА• 01 сентября 2023
Ответ дляКарапулька
Півтора року за кордоном. Все добре. Ми дорослі люди і все розуміємо. Безпека дитини на першому місці.
Чоловік - хлопчик дорослий, може і їжу приготувати, і попрати, і прибрати.
Чекаємо на нашу перемогу.
і потеребонькати, якщо не справляється, є помічниці
Пургену мне• 01 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Можливо, Вас з чоловіком мало що пов´язує, що навіть 3 місяці розлуки це проблема. Звісно, в усіх по-різному, в молодих пар одна ситуація, у тих, хто разом прожив багато- інша.
БолеИменее• 01 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Да, Я согласна. Должен муж уезжать и семью за собой перетаскивать, а не наоборот.
БолеИменее• 01 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
В Суми наприклад
Я из Сум уехала. Основная причина - нет работы. Там до войны её не было. Зачем туда возвращаться? Да и стреляют постоянно.
Карапулька• 01 сентября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А я знаю и много, не у всех столько денег, что бы выехать.
Мало того, что нет денег. Так никто гарантию не даст, что не поймают на границе
Дайте подумать• 01 сентября 2023
Развелись несколько семей, но там и до войны отношения были на грани.
Две знакомые вернулись, но не из-за мужей (условия жизни в Украине лучше, на чужбине надо было работать и на всем экономить).
У большинства кто выехал с детьми, мужья служат, поэтому все равно была б жизнь врознь. Каждые 3-4 месяца ездят в Украину.
По новым знакомым за границей аналогичная ситуация: разводы среди тех, у кого отношения давно зашли в тупик.
У нас за 9 месяцев отношения не изменились
Правильно_Валерчик• 01 сентября 2023
Ответ дляПухнасті штани
Це в якій країні ? Я просто теж викладаю в українському Вузі ,цікаво. Ви вивчили мову країни,в якій перебували чи вас взяли с англійською ?
Англійська, і це був науково- дослідний інститут. Країна Балтії