Лапка• 01 сентября 2023

Точилка для ножів. Яка?

Чи користуєтеся точилкою для звичайних металевих кухонних ножів? Яка у вас? Яку порадите? Бо ті ножі затуплюються досить швидко.
Дикая Роза• 01 сентября 2023
Здаю в професійну заточку.
Булку Дай• 01 сентября 2023
У меня такая.
автор Лапка • 01 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
У меня такая.
Вона просто механічна? Задоволені нею? Давно у вас?
Вэнди Стар• 01 сентября 2023
проф заточка у мастера в столярной мастерской.
Вэнди Стар• 01 сентября 2023
интересно, а вопрос , какие спички покупать - уже был когда - нибудь?
Булку Дай• 01 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Да, механическая. Пользуюсь с 2005 года, купила её вместе с ножами. Очень довольна.
Зам. зав. Анонима• 01 сентября 2023
Ответ дляВэнди Стар
Я бы почитала такую тему, а то сейчас, что не спички, то сера отлетает в лицо, глаза и куда ещё попадёт)
Вэнди Стар• 01 сентября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
и сера уже не та.. бядааа
Зам. зав. Анонима• 01 сентября 2023
Ответ дляВэнди Стар
и сера уже не та.. бядааа
Что есть, то есть. Зато можно сэкономить на бенгальских огнях)
Мамаша в бигудях• 01 сентября 2023
Ответ дляВэнди Стар
Ну, вы не пользователь точилок, очевидно, поэтому вам не понятно) У меня дома была классная, но старая, таких в продаже уже нет. За время, что не дома, уже три точилки сменили - все плохо точат( А внешне - вроде, все хорошие, не хуже домашней кажутся. Видимо, куплю точильный камень и научусь на нем точить. Носить на заточку нам тут негде.
Продавчиня кіз• 01 сентября 2023
Проф заточка не всегда под рукой, спец приспособление для заточки не на долго затачивают. Точу об обычный большой камень, реально круто точит, особенно заметно когда режу мясо.
Вэнди Стар• 01 сентября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
конечно не пользовалась никогда. сразу родилась под столярным станком)))

точите на точильном камне..
экономика должна быть экономной..
зачем облегчать себе жизнь на кухне?
автор Лапка • 01 сентября 2023
Дівчата, дякую за відповідь. А я таки шукаю нормальну точилку. Яку?
Мамаша в бигудях• 01 сентября 2023
Ответ дляВэнди Стар

точите на точильном камне..
экономика должна быть экономной..
зачем облегчать себе жизнь на кухне?
У вас сложности с пониманием текста? Повторю: здесь, где я живу, некуда отнести поточить. Нет такой услуги. Ну ок, если вы не под столярным станком родились, посоветуйте конкретную модель точилки, чтобы была хорошая. И я с удовольствием обоегчу себе жизнь на кухне. Или вы только ерничать можете?
Вэнди Стар• 01 сентября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
мне вы вообще безразличны в принципе, как и ваше хамство.
Точите чем хотите. Благословляю
Мамаша в бигудях• 01 сентября 2023
Ответ дляВэнди Стар
Точите чем хотите. Благословляю
Не сомневалась даже, что вы только ерничать можете. Хамство вам не понравилось, правда?) мимими, вы же тут первая хамить начали, так что с вами нет смысла иначе разговаривать.
МЧСница• 01 сентября 2023
Я покупала ножи Vinzer и в дополнение к ним купила точилку этой же фирмы. Меня устраивает.
Чу Ча• 01 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Ікеа непогана
Ашотакоя• 02 сентября 2023
У меня обычная из Авроры за 17 грн., пару движений и нож острый.
Ашотакоя• 02 сентября 2023
Вот она.
автор Лапка • 02 сентября 2023
Ответ дляАшотакоя
Вот она.
Давно у вас? Добре працюює? Задоволені? Хоча і ціна копійчана.
Ашотакоя• 02 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Всю жизнь такие покупаю. Довольна, эту вообще за 9 грн еще брала год назад или больше. А началось с того, что раз попробовала.