Голова колгоспу• 01 сентября 2023
Есть тут такие кто вернулся из Канады обратно?
Почему решили уехать?
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Откройте вакансии и посмотрите, наша уборщица в доме получает 12т. С утра пришла помахала шваброй на входе и что бамбино. Не знаю ни одного учителя получающего 6. Как минимум у него есть премии + репетиторство. Уже студентами педа подрпбатывают репетиторством . Студенты за урок берут 200 грн. А учитель в 2 раща больше, у нашей математички школьной 1 час стоил 450 грн до войны, сейчас 600. И как бы весь день расписан.Плохо вы отрабатывает свои 5 р . В Украине не все пропало и не все вымерли, как бы вам не хотелось
А как те ы об оплате репетиторам, то большинство тут пишет, что платят учителям по 150-250 грн за час
А у вас целых 600 и весь день заполнен - таких учителей единицы
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Да
А то заранее они все знают, в прошлом году так же тут не верили, что будут возвращаться сейчас, а уже возвращаются.
И верили в нападение белорусов, отрезания Украины половины, что купаться в Одессе нельзя будет 10 лет и т д. Все мимо у таких прогнозистов.
Коррупция есть везде, и многие и тут жили с ней неплохо, хотя хочется улучшений, конечно.
Я уже писала выше, шайка Газпрома заседала в Германии, Берлускони, Саркози, Ле Пен на игле у кремля.
По поводу Одессы - только отчаянные рисковые люди будут там купаться(
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Плохо троллите.Это как бы я не задавалась поиском, первое попавшийся спешл для вас. Есть и гуманитарные вылеты от правительства Канады. Жилье дают на первый месяц бесплатно.
Да да, туда и назад покупают билеты украинцам
Все бесплатно - налетай!
Заместитель Анонима• 02 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
Повернулась подруга з Канади.Сказала, що порівняно з Україною це глухомань,минуле століття
Потому что нет Дии, и ногти и ресницы дорого?
Бодіпозітівна• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
И сколько садик стоит?
600 кад без субсидии
Бодіпозітівна• 02 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Зато в Украине сейчас рай. Куда Канаде с Германией)))
сейчас война, если вы уже забыли. а без войны лучше в Украине
Заместитель Анонима• 02 сентября 2023
Ответ длябибизяна
Моя кума полгода пожила в Канаде и переехала в Штаты. Сказала, что Канада - самое большое разочарование.
Что ей не понравилось
Рекламама• 02 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А кем они работают и в каком городе?
Город не помню, повара.
Заместитель Анонима• 02 сентября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
каждый раз только читая советчицу вижу одни и те же отзывы, во всём мире плохо, в украине тоже, есть хоть какие-то страны или места на планете где хоть одному человеку с этого форума понравилось жить и он там и живет?
Тоже заметила. Дело в том, что тут одни богатые и в Украине им лучше, так как тут миллионы тратить лучше, все дешевле
Сама купляю квіти• 02 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А ми от тільки приїхали )) поки що все подобається
за два дні - навіть вже дитячий садок знайшли поблизу) а всі так пугали, що не знайдемо. Місць немає. Може це просто наша країна, тому так і везе )
Многое еще зависит от человека..В одних и тех же остоятельствах одни видят больше хорошего,оптимисты,а другим все плохо. Что б у вас все было в дальнейшем легко,абажаю позитивных,сама из них)
Заместитель Анонима• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тут пол форума пишет, что в Украине прекрасно себя чувствовали если бы не война и даже не собирались никогда никуда уезжать
Молодцы
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
И от-
Скільки українців виїжджали за кордон, рятуючись від війни
За 6 місяців поточного року:
8,2 мільйона українців виїхали за кордон;
7,97 мільйона – в’їхали в Україну.
Різниця у 230 тисяч людей майже в 11 разів менша, ніж показник першого півріччя минулого року. Тоді з України виїхало на 2,62 мільйона людей більше, ніж приїхали додому.
У другому півріччі 2022 року до України повернулося на 149 тисяч людей більше, ніж виїхало.
Від початку повномасштабної війни різниця між тими, хто виїхав та в’їхав до України, склала 2,7 мільйона людей:
2,4 мільйона – українці;
решта – іноземці.
У березні та квітні 2023 року кількість людей, що повернулися до України перевищувала кількість тих, хто виїхав. Проте вже у травні поточного року зафіксували активний виїзд за кордон, у період початку літніх відпусток.
Кількість людей, які виїхали за кордон та не повернулися:
у першому півріччі 2023 року – 3%;
у першому півріччі 2022 року – 27,5%;
протягом всього 2022 року – 13,6%.
Загалом за півтора роки, з січня 2022 по червень 2023, державні кордони України перетнули 50 мільйонів разів:
26,36 мільйона людей виїхали;
23,66 мільйона – заїхали.
За 6 місяців поточного року:
7,97 мільйона – в’їхали в Україну.
2,4 мільйона – українці;
решта – іноземці.
у першому півріччі 2023 року – 3%;
у першому півріччі 2022 року – 27,5%;
протягом всього 2022 року – 13,6%.
26,36 мільйона людей виїхали;
23,66 мільйона – заїхали.
Люди туда сюда ездят, поэтому ваша статистика ни о чем
Сама купляю квіти• 02 сентября 2023
Ответ дляNorthface
А в Украине многие живут по другому разве?
Причем все с ВО,а некоторые и с двумя еле концы с концами сводят...
КапитанльнаЯ• 02 сентября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
600 кад без субсидии
Это где такие дешёвые садики?
Заместитель Анонима• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы в Канаде были? Вы их бомж районы в которые полиция не заезжает - видели? Наше расслоение общества - это лайт версия того, что в той же Канаде происходит. И наркомании такой повальной в Украине тоже нет!
Ну не знаю, в Украине на каждом шагу закладки : соли, спайсы
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Такого не будет нигде.Везде новичку нужно где то лет 5 для адаптации,поиска лучших работ,учебы,выучить язык.Поэтому,если человек созрел уехать с Украины,если страна нравится,то просто начинаешь в ней становиться на ноги.Кто то хлебнув говна,кто то более везучий или есть база языковая.Это не для всех,это для сильных и кто понимает перспективы будущего.
Понятно, что не для всех
Но у всех разные ситуации
Кто-то имеет больше денег и ему проще стать на ноги и откладывать, чем тому, у кого ничего нет за душой
Но у всех разные ситуации
КапитанльнаЯ• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Ну приезжайте посмотрите сколько у нас отчаянных и рисковых... машину припарковать негде.
Топтунша• 02 сентября 2023
Ответ дляNorthface
В Германии еда тоже хуже чем в Украине. Но хоть общественный транспорт есть, но тоже много своих приколов
В Германии по сравнению с Канадой еда очень даже.
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это их личное дело
Я бы не рискнула. В любой момент можно попасть на мину(
наКоблучках• 02 сентября 2023
Ответ дляРуда ліса
Тому і прошу скинути офіційне посилання. Але знаю, що його не буде. І ви знаєте.
Ви розібрались як оформити ці візи, але не розібрались коли і для чого потрібно заїхати? Смішно.
Навіть в персональному листі вам написали, що повинні заїхати до 31 березня 24го року, щоб отримати всі плюшки - гроші, страховку, готель на два тижні і т.д. Далі можете заїжджати в будь-який час до кінця дії виданої вам візи, але плюшок вже не буде.
Ви прекрасно це знаєте і їдете за грошима
Якщо чесно, я взагалі навіть не намагалась ще розбиратись.
Мене не цікавлять гроші.
Мене цікавить наступне питання
В мене буде дозвіл на роботу, якщо я приїду після 31 березня 2024 року?
Якщо ні, прийдеться заїхати до 31 березня.
Їздити до Канади як турист мені не цікаво.
Мене не цікавлять гроші.
Мене цікавить наступне питання
КапитанльнаЯ• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Это их личное дело
На какую? Противокорабельную? Вы слепая, не увидите?
Ксерокопия ночи• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
И сколько садик стоит?
Зараз є спеціальна програма від держави, але не всі садки її мають. Називається 10$ вдень до 2025 року. Тобто вони кожен рік роблять все менше плату в місяць.
Спочатку ми під’їхали в нормальний садок, і там ціна нам сказали 1475$. А потім під’їхали в інший і там 600$! Ну і звісно ми одразу зайняли місце.
Подвійна веселка• 02 сентября 2023
Я не в темі що дає Канада зараз переселенцям, але до війни знайома з чоловіком і дитиною, та її батьки продали 3-поверховий приватний будинок в обл центрі і квартиру щоб переїхати на пмж. З її слів то мало хватити на мінімум із мінімумів там обустроїтись усім. Я тоді була в шоці від такої різниці між країнами
Ксерокопия ночи• 02 сентября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Дякую! Все так і буде.
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ни на какую)
Купайтесь себе на здоровье. Кто не рискует, тот не пьет шампанское
КапитанльнаЯ• 02 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Теперь поняла.
Есть нормальные по 1500 и ’другие’ по 600. Но там всегда есть места потому что даже за 600 туда не спешат отдавать детей). Ну ок