Голова колгоспу• 01 сентября 2023

Есть тут такие кто вернулся из Канады обратно?

Почему решили уехать?
Амбасадор щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
У меня дочь в Эдмонтоне. Про курево обратное говорит, что очень редко слышен запах табака, я в Украине балкон не могу открыть из-за этого. Вот запах травки, да, встречается иногда. Может ещё от района зависит в котором живешь.
И к врачу дочь обращалась, попала практически сразу, анализы быстро все сдала, узи только пару недель ждала
Вот за траву как раз и имела в виду.
Оно мне всё воняет...

Система медицинская ужасна(и она же по всей стране одинаковая). Если что-то срочно или узкий специалист, то ждать очень долго. В Европе по гос.страховке тоже долгое ожидание, но можно пойти к частнику. А там такого нет.
наКоблучках• 02 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Я нічого не вирішила, ви основну суть пропустили. Щоб нормально жити-треба мати кваліфікацію щоб взяли. Щоб виживати, треба щоб всі з сімʼї десь працювали. Навіть для айтішників не вистачає, коли працює тільки чоловік наприклад.
Так нас двоє дорослих, маленьких дітей немає, мову знаємо. Не бачу проблему, чому б не працювати?

Серед мого оточення дві сім´ї поїхали в Канаду. Одна пара без дітей, чоловік працює в Netflix, рік працював в Канаді, жили в Ванкувері. Дружині дуже не подобалось. Сказала, що велике засилля китайців, таке враження, що Шанхай, а не Канада. Багато бомжів. Через рік повернулися. Зараз мої сусіди по будинку (у Європі).

Інший мій колишній колега із Києва. Ми поїхали в Європу, вони повною сім´єю Канаду. Спочатку йому вкрай не подобалось, але наразі вони вжє всі працюють і ось вже купили будинок в кредит.
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ничего странного. Те, кто видел мир - прекрасно понимают реалии жизни в других странах.
Мне больше всего нравятся советчицы, которые никогда из своего района не выезжали, но знают, что хуже Украины страны в мире нет.
Так думаю этих больше, те, кто кздили машиной через Румынию, Болгарию на моря, туда, прекрасно видели как ’ лучше’ в тех странах, я всегда думала, как.. как это Ес, эти цыгане, воровство, эти страшные бедные села.
Да, если ехать по красивой Баварии, Тоскане - это одно, но это не все Ес, не весь ’ запад’.
АфродитаПетровна• 02 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках

Ок. Ви і чоловік ким збираєтесь працювати?
Чижик Пижик• 02 сентября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Почему сказочники? Ращве это большие деньги?
А тут даже никто не понимает, что это обычный средний класс)))
Тот самый про который сериалы снимают. Дом, газон, собачка))
И да, что скрывать. У людей все получилось. Они счастливы. Общаемся давно. Все ай-тишники. То же мне тайна Полишинеля))
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Я всегда мечтала, что мои дети будут учиться за границей. Но я не представляла, как это будет и как это устроить и как я смогу жить рядом с ними.

Теперь они учатся за границей, но если честно, то да, я хочу жить в Украине после окончания войны. Потому что если бы не война, то не понял бы, где тебе лучше жилось.

Но все ж не так просто. Потому что во время войны я не хочу жить в Украине. А когда она закончится никто не знает(
А мир вообще может поменяться, моя сестра мечтала о квартире в Анталии, или подороже в Дубаи, мол недвижимость, навсегда, ага. Кто знает, землетрясения, смена климата, засухи, теперь не спрогнозируешь, сказала чудо уберегло от покупки в Турции, сейчас низачто, все может поменяться в любой момент. Все равно 19-20 лет будет борьба за воду, климат такой, как в Украине будет лидировать и сюда будет массовая миграция. Не говоря уже о войне в тихом океане, да кто что знает, все может поменятся.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
В Польше показатели экономики на порядок выше. Именно поэтому и показатели миграции выше. Смысл, например индусам, ехать в Украину если можно переехать в Польшу?
Я погнала• 02 сентября 2023
При этом все кто в Киев приезжает на пару недель, как угорелые носятся от парикмахеров до узи, до стоматологов, кардиологов и т д
Потому что все прекрасно и быстро и легко в том Ес? И дешево?

Знаю женщину, что с грудью мучалась, а там рак, уде в Украине и быстро все проходит, нет времени ждать по страховке.
Может потом выедет, как соберет доки,
наКоблучках• 02 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Не знаю))
В нас технічна освіта. Щось в цьому напрямку цікаве.
Я ще останнім часом активно вивчаю програмування.

Але, я ж пишу : мені дуже подобається в Скандинавії. Я б нікуди не їхала. Ми тут живемо у столиці в чудовому будинку.
Але, раптом, у Канаді краще)) В нас є можливість, а ми не спробували.
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Потому, что жилье будет дешевле в Украине и доступ к ресурсам, вне войны рассуждаем.
Если бизнес Украины начнет поиск рабочей силы, то тут тоже привалит.
И пробиться в Польшу Ес и к нам по трудовому контракту - 2 большие разницы.
Уже сейчас в Киеве, почитайте, турки есть, контракты Onur .
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Кто их туда пустит?
Поляки и чехи не пускают к себе мигрантов

А Украина может и пустить
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Не знаю))

Знаете такую поговорку - от добра добра не ищут?
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Не знаю))

Да езжайте, всем надо пробовать, если есть средства и силы. Все познается в сравнении, однако, кто знает, что там через 5-10 лет.
Только ничего не оседайте в той части Каналы, что ближе к островам, кореям, китаям, там может😭 быть 3 мирова
Аноним с кешбеком• 02 сентября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
смотря кому, у нас огромное расслоение общества многие богатые Украинцы даже никогда не заходили в своей жизни в реально бедные и нищите районы со страыми домами и кучей бомжей и алкоголиков на всех лавочках, а проблема была ещё и до войны, мелкие города у нас вообще рассадники хуже индии поскольку люди там живут за чертой любой мыслимой бедности и давно. Если их голоса не слышат и гламурная украинская богема и элиты делают вид что тут всё получше чем в Дубаи, это не значит что Украина классная, вы просто не видели места где проблема на проблеме была и осталась ещё до войны, и тех кто вынужден деньги на хлеб занимать не имея адекватной зарплаты и возможностей найти работу...
Та ладно, я с маленького городка в Луганской области, до войны в нищете жили алкаши и нарики, но то их выбор, все знакомые с молодости имели квартиры свои, каждый год ездили на море, у кого бизнес какой те в Турцию ездили, и в Таиланде свадьбы гуляли
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Кто их туда пустит?

А Украина может и пустить
Так я о том же, если тут будет жилье, работа, еда и вода.
А нашим надо будет трудовые мигранты, рабочая сила.
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Да тут летом топ темы про отдых турции, отписывались разные и городки. И села.
Зоряний Шлях• 02 сентября 2023
Знакомая семья айтишников. Смеялись надо мной, мол что я делаю в Польше, там же выплат нет. В итоге из Германии умотали в Канаду. Уровень жизни очень просел (в сравнении с Украиной вообще). Сейчас планируют ехать в Польшу
Аноним с кешбеком• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Кто их туда пустит?

А Украина может и пустить
Вы в Польше в автобусах городских ездили? Там все больше водителей индусов
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Так это процесс, пробы, свои шишки. Но не у всех есть силы кататься, зато розовые очки разбиваются.
Чижик Пижик• 02 сентября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
каждый раз только читая советчицу вижу одни и те же отзывы, во всём мире плохо, в украине тоже, есть хоть какие-то страны или места на планете где хоть одному человеку с этого форума понравилось жить и он там и живет?
Хотите отвечу)) Во всем мире одинаково. Чтобы хорошо жить в любой стране мира надо соответствовать трем условиям.
-привлекательная внешность
-знания языка страны в совершенстве
-высокооплачиваемая профессия не требующая переучивания - IT
Для успешного школьного периода детям достаточно
- привлекательная внешность
-хорошие спортивные данный
-отличные мозги
Но самое главное для всех это ЛОШАДИНОЕ ЗДОРОВЬЕ.
Да-да... все любят ’богатых’(умных, спортивных, красивых) и здоровых
Я погнала• 02 сентября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Десятки? А сколько украинцев польше? Миллион?
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну да расскажите)

Прям индусы заполонили Польшу. Это очередной анекдот?
Почекуха• 02 сентября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
-привлекательная внешность
-знания языка страны в совершенстве
- привлекательная внешность
-хорошие спортивные данный
-отличные мозги
Почти согласна)

Только наличие привлекательной внешности необязательно)
АфродитаПетровна• 02 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Не знаю))

Ну от, у вас по факту немає досвіду щоб десь нормально влаштуватись. В нетфлікс ну явно вас не візьмуть. Хлопці вже проходили співбесіди і їхали в Канаду вже маючи офер від компанії.
Звісно пробуйте, як налаштувались.
Амбасадор щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала

Может потом выедет, как соберет доки,
Своего врача ещё нужно найти. Для меня это проблема номер 1.
Частой проблемой является ещё и языковой барьер, а не только долгое ожидание. А частники дешевле в Украине.
Кручу хвости• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
В Украине есть один огромный минус. И это не война. Власть, которую мы выбираем ( или нам кажется, что мы выбираем ) с каждым годом все хуже и хуже. И ждать , что в Украине будет жизнь хотя-бы уровня до 2022 года глупо в течении ближайших десятилетий
Чижик Пижик• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Там по разному, и не все живут в особняках и яхты имеют и не все пенсы путешествуют на круизах. ДлЯ этого надо пахать с 20 лет
35 лет стажа, или иметь семью с корнями и доходом.
В той же Англии куча рабочих районов, в Сша, Канаде тоже, бедные и бомжи, целый улицы наркомании.
Посмотрите город Филадельфию
Или депрессивный Детройт.
Так же смотрите Ес - Румыния, Болгария, бедные города, не все попадают в богатую Баварию или Манхетен
Зачем вы врете ?))) Там рай на земле. В кино показывают. Вон всем рассказывали, что на Западе инклюзия на каждом шагу, по тьютеру каждому выдают и в лицеи берут. А оказалось, здравствуй Hauptschule.
Бабка-байкерша• 02 сентября 2023
тут просто послушаешь советчиц то уже сами не знают как сову на глобус натянуь каждая вторая жена миллиардера, и сидят учат других как и где жить, есть знакомая у которой муж IT зарабатывает около 7 000$ так она недавно с гордо поднятой вверх головой мне так и заявила что ’все Европейцы бомжи и нищета немытая, зачем все хотят жить в Европе? это же так сложно я отзывы в интенете почитала то девачки пшут какой там треш в вашей Европе творится....’ и вот такие люди потом тут пишут имея совсем другой уровень жизни и дохода, а те кому возможно и надо бы выехать уже сейчас из той же окупации сидят и ждут что какое то чудо с ними случится и люди боятся ехать даже тогда когда уже срочно нужно спасать себя и детей
Чижик Пижик• 02 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Почти согласна)

да нет, к сожалению обязательно))
Все люди любят красивых. Им больше прощают. И детям проще. Что не дотянул мозгами - дотянул внешностью. Все у кого красивые по настоящему детки , а не так ’ я буду ей повышать самооценку’ достаточно просто влились в школьные коллективы на Западе. Их начали приглашать местные. У кого по старше - появились местные парни-девушки. Быстрее начал учится язык за счет подростковых тусовок.
любименькая• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Смотря кто, кто с прифронтовых, то будут стараться остаться. Или у кого, работы не будет перспектив в Украине.
Раб силой, то это можно в любой стране. Тяжело нашим , тема была, там наши пишут - спины срывают на тех работах, а что делать, медицина долго или дорого
Конечно тяжело, а вдвойне тяжело если люди не подготовились и не оценили свои шансы. В интернете полно информации. А многие ехали без знания языка, без особых навыках труда, с детьми. А тех у кого и в Украине всё было в шоколаде вообще не понимаю почему туда рванули.