Бронетапці• 02 сентября 2023
Моя реакция. Я как белая ворона
Подруга вчера купила себе энергетик. Мало того, что меня раздражают люди зависимые от подобных напитков, так ещё вычудила.
Подошла к моей 11 летней дочке, протянула банку и говорит можешь попробовать.
Я взорвалась. На остановке люди слушали моё недовольство.
Не могла остановиться, высказывая какая же это тупость и безответственность.
Я просто в шоке.
Ну пьёшь пей себе, какого же ты втягиваешь моего ребёнка.
Подруга ответила, что я как бабка и ничего в этом нет.
Говорю на кассе энергетик продается только с 16 лет во-первых, во-вторых почитай и вникни какой это напиток.
То детям пиво льют в 10 лет, то электронные сигареты это нормально.
Мир сошел с ума
Я просто в шоке.
Мир сошел с ума
Та прям багіня• 02 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
Ну понятно. Италии страна вина и алкашей
Та це брєд
Бронетапці
• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Почніть з своєї, де не продають
Германия. Вроде бы уже неоднократно написала
Я в дамках• 02 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
Ви докази забули
Замріяна• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я Вам написала уже что в Италии и Швейцарии продают без проблем и никто не спрашивает документы. Здесь штраф будет не тем, кто продает , а родителям тех кто покупает. Поэтому продавцу все равно
Продавцы нарушают, значит. Законом запрещено продавать алкоголь несовершеннолетним. Точка.
Та прям багіня• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Впораюсь зі всим• 02 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
В Італії і Швейцарії?)))
Аж смішно. В них ще й штрафи за це. Ніхто до 18 не продає, якщо це не підпільний генделик
Смейтесь дальше. Вы явно не жили в этих странах. Более того в Швейцарии малявки могут спокойно найти наркотики на улице. Им просто из будут предлагать бесплатно сначала. И да, как раз подпольных ганделыков здесь нету. Штраф будет, но не продавцу и не магазину. Вы совершенно не знаете законов этих стран и умничаете
Впораюсь зі всим• 02 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
ніхто ж крім ніколи не був в цих країнах
Быть и жить много лет - это разное
Бронетапці
• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Ви докази забули
Позже. Не побегу сейчас в магазин ради очередной тупости, доказывая что-то, кому-то. На всех нервов не хватит
Та прям багіня• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Быть и жить много лет - это разное
В мене мама і сестра живуть в Італії 24 роки
Замріяна• 02 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
Спасибо, я тоже много слышала случаев нехороших после приема энергетиков.
Никого не смущает, что у детей растущий организм, нестабильная психика, переходной возраст.
Их нужно вырастить нормальными людьми и это ответственность родителей
Да и сам факт предложения какого-то дерьма чужому ребёнку. И ещё при вашем ребёнке стала спорить и называть вас бабкой.
Я бы перестала общаться после этого. Зачем такие тупые люди в окружении?
Та прям багіня• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
😂😂😂😂
Смішно з власної тупості?)
Буває
Бронетапці
• 02 сентября 2023
Ответ дляЗамріяна
Это точно
ЯяяКакаджамбо• 02 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
автор переконаеа там лише алкаші і вино
Замріяна• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Прекратите писать чушь и не позорьтесь)
Впораюсь зі всим• 02 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Смішно з власної тупості?)
Буває
Смешно что Вы находите какую-то информацию с потолка и гордитесь этим
очки_ннадо• 02 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
В Европе есть.
На кассе висит огромными буквами написано
Редбулл моему сыну в 14 продали)
Замріяна• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
АСТАНАВИТЕСЬ))
Та прям багіня• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ну одна ж ви просвіщенна))
Може Закон скините Італії і Швейцарії?)))
Впораюсь зі всим• 02 сентября 2023
Ответ дляЗамріяна
Прекратите писать чушь и не позорьтесь)
Это советчицы сидят здесь, которые впервые выехали беженцами и умничают реально не понимая, как устроено на самом деле. Пожив год в Европе беженцами решают что они знают все😂
Та прям багіня• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
24 роки це не термін для вас? ))
Та прям багіня• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Посилання на закон буде?))
Замріяна• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вы реально не догоняете? Причём тут срок жизни в Европе? Есть закон и продавцы нарушают его, продавая алкоголь малолеткам. Всё.
Как ещё вам это объяснить, я не знаю. Перечитайте раз 10, может, дойдёт до вас.
Впораюсь зі всим• 02 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
24 роки це не термін для вас? ))
Смотря как они здесь живут. Если как многие полы моют, язык не знают и живут по 30 лет. То это совершенно не срок.
Та прям багіня• 02 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ні, мають великий будинок і магазин, мову знають.
Додекаэдр• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ в дамках
Я працюю в магазині
В атб на кассе не продали ребенку лет 12-14 , пережо мной стоял, сказали с 16, я еще удивилась (сама такое не пью)
Най хоч раз• 02 сентября 2023
Энергетик или что-то другое. Могла бы вначале спросить.неправильно что накричали. Но реакция только такой может быть.
Бронетапці
• 02 сентября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Она же почему то ваша подруга
Сама не знаю почему.
К 40 годам уже понимаешь, что и друзей нет. Очень разные взгляды на жизнь