Телепузик• 14 февраля 2014

О фильтре к стиральной машине

Фильтр, который фильтрует воду, которая попадает в стиральную машину.В кого есть? Кто пользуется? Действительно ли он смягчает воду и предостерегает стиралку от поломки? Стоит ли покупать?
@nnet@• 14 февраля 2014
тоже хочу поставить, а так только колгон добавляю

автор Телепузик • 14 февраля 2014
Ответ для@nnet@
И что он действительно эффективен?
Аноним_635• 14 февраля 2014
Магнитный более эффективен. Солевой менее. Калгон как маргарин не вреда ни пользы)))
Аноним_635• 14 февраля 2014
Пишу не как домохозяйка а как человек который продавал их 7 лет.
dedav• 14 февраля 2014
стираем какую нибудь тряпку с большим пакетом (130 гр) лимонной кислоты раз в полгода - дешево и сердито (температура стирки не более 40 гр, а то барабан может потемнеть и фильтр сливной до и после стирки нужно почистить)
автор Телепузик • 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
А какой именно посоветовали б?
@nnet@• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
а шо вы на сайте как вы выразились ’домохозяек’ здесь делаете тогда?
@nnet@• 14 февраля 2014
Ответ дляdedav
разве вам не жалко свою машину?
@nnet@• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
откуда такая инфа про маргарин? обоснуйте7

dedav• 14 февраля 2014
Ответ для@nnet@
разве вам не жалко свою машину?
ПЕРВАЯ МАШИНКА (У РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС) С 2002 Г РАБОТАЕТ НАКИПИ НЕТ..ПОЛОМОК ТОЖЕ
@nnet@• 14 февраля 2014
Ответ дляdedav
я не представляю себе как я бы стирала при 40С все это время, почитайте инфу, если долго стирать при стольки градусах, мой стаж машинки больше чем у вас, но я приверженец калгона, постоянно сыплю
@nnet@• 14 февраля 2014
да, еще один момент, в сторону ’домохозяек’ тут писали, у меня 2 высших, одно из них по специальности ’теплогазоснабжение и вентиляция’, лимонной кислотой я не пользуюсь и не рекомендую всякие лимоны и прочей самодеятельности, лмчно я приверженец фильтров и калгона, пусть это будет не колгон, а бигоны, шмоны и т.п.
Аноним_635• 14 февраля 2014
Ответ для@nnet@
Я покупала калгон 4 года и когда сломался тен я его лично сама меняла. Что было в стиралке Накипь была даже на платах. Потом уже когда начала работать с бытовой техникой были между своими разговоры , что калгон это заработок на воздухе.
@nnet@• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
а вы сколько бросали калгон? я его не рекламирую, я говорю калгон значит средство ОТ НАКИПИ, а не лимонная кислота и т.п.
Аноним_635• 14 февраля 2014
Уже плохо помню так как это было лет 8 назад. Если не ошибаюсь то в районе 200 грамм. У меня всегда был мерный стаканчик.
dedav• 15 февраля 2014
Ответ для@nnet@
раз в полгода чистите машинку лимонной кислотой при 40 градусах, все остальное время стираете в том режиме какой вам нужен