Непогодка• 02 сентября 2023
Ситуация. Кто прав?
Сняли дом ( домик не большой, земли 3 сотки ) на год. Заехали с сентября. Хозяйка уехала в другую страну. И вот приходит ее мать и говорит, я там сажала баклажаны, огурцы, мол хочу собрать урожай. Как вы считаете, если уже заехали другие люди, пускать прежних хозяев урожай собрать или уже все? Дом в аренде!
Результат:
вже голосів:
193 (89.35%)
Пускать собрать урожай
23 (10.65%)
Не пускать, дом сдан в аренду
Самоучка• 02 сентября 2023
Короче, если хозяйка нормальная, выгонит вас после ваших предьяв на огород и будет права
Намазюкана нішою• 02 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Ой, ну жадная тетка. Возрастное, видимо. И явно не одобряет, что дом сдан в аренду
А что Вы сняли? Дом или дом с участком?
Ну почему сразу ’жадная’? Человек садил, ухаживал и рассчитывал на урожай. Она обязана его кому-то дарить?
Эт вернячОк• 02 сентября 2023
Якщо власниця не попереджала, то все, що на ділянці у вашому розпорядженні. Претензії до власниці, хай сама зі своєю мамою розбирається.
АБВГДейка• 02 сентября 2023
Ну вообще это странно. Вчера вы заехали, а за урожаем она сегодня пришла? Уверена она будет приходить то за тарелкой, то за ведром, то еще за чем-то. Сегодня бы пустила, а потом нет
Укр_жіночка• 02 сентября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Арендовали вы со вчера. А тётенька там что-то сажала где-то с июня. Полола, может поливала.
Так что, на чужой корешок не раззевай роток.
Это надо отговаривать заранее . А то, может, там ещё чего выдумают, что ж теперь под все желания подстраиваться ?
Мы один раз снимали квартиру, хозяйка на три этажа выше жила, затела ремонт в ванной у себя и сказала что будет к нам две недели ходить в душ и у нас на балконе хранить стройматериалы. Я как бы не поняла ’прикола’ и отказалась от такого счастья
Бавовнятий Пупс• 02 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Хозяйка когда уезжала предупредила, с мамой не панькаться, иначе будет приходить по любому поводу. Дочка хозяйка и дома и земли.
Ну так пусть мама соберет свой урожай за один приход и до свидания.
Эт вернячОк• 02 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Тоді ви зняли дуже геморну ділянку. Співчуваю.
Непогодка
• 02 сентября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вам урожай нужен или просто раздражает тот факт, что на участке кто-то присутствует?
Хождение по двору чужих людей
Эт вернячОк• 02 сентября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Якщо садила на чужій ділянці - так.
Леннон_Жив!• 02 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Так вот когда выдумает, тогда и закрыть дверь. А так, пусть соберёт свои баклажаны на здоровье.
Бавовнятий Пупс• 02 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Хождение по двору чужих людей
Значит нужно чётко обозначить свои границы: вы собираете весь свой урожай и больше не приходите.
Намазюкана нішою• 02 сентября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Якщо садила на чужій ділянці - так.
Она на своей садила.
Штора с кисточкой• 02 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Дайте їй зібрати той нещасний урожай. Вона ж ту розсаду гляділа. То для вас дурничка, а для неї важливо.
Укр_жіночка• 02 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Значит так и говорите - прийдите завтра, все соберите что вам надо и пожалуйста больше нас не беспокойте
КрестьянинДиор• 02 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Самое смешное, 7 баклажан и 8 огурцов переростков
И пусть забирает , какие проблемы ?
Барабан для дорослих• 02 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
это ее труд. в чем проблема ее пустить? она же не в дом к вам ломится
Лагшмивара• 02 сентября 2023
Мне такое непонятно, если сдали то в аренде и не пользуются тем что сдали. В квартиру ж не приходят хозяева помыться, еды приготовить, а с землей такое повсеместно, оговаривали как снимали такие моменты
Аноним НаВсеГда• 02 сентября 2023
Это ее урожай и она имеет право его забрать. Вы же не купили дом с участком, а всего лишь арендовали на какое-то время.
Золота орда• 02 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
самое смешное, что вы и на это позарились
Эт вернячОк• 02 сентября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Она на своей садила.
В смислі? Власниця ділянки дочка, яка закордон поїхала. Хіба ні?
Янгол в камуфляжі• 02 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Смотрите - есть ещё вариант, что придет весной, скажет что будет садить огород
Намазюкана нішою• 02 сентября 2023
Ответ дляЛарчик78
Вы уже собрали урожай,до её прихода?
Пересчитали:)))
Непогодка
• 02 сентября 2023
Дом сдан а аренду с участком. Договор есть, все оформлено как положено. Мать там не хозяйка. Урожай мне не нужен. Само хождение. Уходя мать сказала, там еще вещи мои есть, приду перебирать. Дочка говорила не потакать ей.
Эт вернячОк• 02 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Неможна здати в оренду будинок з технікою, а потім після отримання грошей приходити і вивозити її з квартири, аргументуючи це тим, що це оренда, а не купівля.
Светка-пипетка• 02 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Моя мама тоже завела мини огородик. По паре кустиков. Ей нравится копаться в земле. Той горсточке овощей с каждого куста она радуется как ребёнок.
Як_наготую...• 02 сентября 2023
О, будет ходить собирать, потом сажать, еще чего-нибудь пртдумает. Скажите четко время когда вам удобно чтоб она пришла и ушла. Будет еще набиваться - жалуйтесь дочке. Тут все почему-то решили что вы на ее баклажаны претендуете, а я понимаю что просто бесит когда незнакомый человек под носом шоркается ´типа по своим делам´.
Непогодка
• 02 сентября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Пересчитали:)))
Да там тех кустов 3-4. условно.
Эт вернячОк• 02 сентября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Она на своей садила.
Ділянка не її, вона садила на доччиній ділянці, перечитайте уважно.