Морковна• 02 сентября 2023

Кто больше должен готовить?

Молодая семья парень + девушка, заработная плата +/- одинаковая. Кто должен больше заниматься ежедневной готовкой еды? (Завтрак, обед с собой и ужин). Уборкой занимаются 50/50 вместе на выходных. Готовить не любят оба, девушка умеет готовить лучше объективно. Покупную еду оба терпеть не могут, да и дорого. Парень настаивает, чтобы готовила девушка.
Ваше мнение? Что бы вы сказали своей дочери?
Результат:
вже голосів: 382
267 (69.9%) Разделить 50/50
48 (12.57%) Девушка, она же женщина
35 (9.16%) Заказывать готовую еду
29 (7.59%) Свой вариант
3 (0.79%) Парень, если любит ее
Невгамовна шахиня• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
И долго так мамы им готовили?
У меня есть знакомая, которой мама готовит уже 20 лет, но там мама такая, что не может прожить, чтоб не напередовать всего и побольше.
И есть соседка (ей 70+ лет), которая готовит для семьи дочери. Не знаю готовит ли дочь, но соседка говорит, что им некогда.

Вакцениро Вона• 02 сентября 2023
Про «у дівчини виходить краще»- то дуже і дуже зручна відмазка. «В тебе смачніше, ти і длубайся з цим постійно».
Хитрозроблений хлопчик
СкумбріяП8• 02 сентября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну и д..ра
Ну почему же))
Зарабатываю совсем недавно) в свое удовольствие.
Вышла замуж в 22, а работать начала в 38.
Почти 20 лет ни в чем себе не отказывала, деньги просто в тумбочке появлялись.
Ну а сейчас так.
Так что, может дура как раз не я
Крапипопка• 02 сентября 2023
Готовить по очереди, максимально простую еду.
Крапипопка• 02 сентября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Я бы сказала, что если сначала так все делят, то дела не будет. В семью каждый вкладывает сколько может/ хочет и берет сколько нужно, без всяких измерений
Нет, как раз в начале люди закладывают фундамент, свои правила. Как они постановят в начале, так и будет.
Можно и побороться.
Невісточка ж• 03 сентября 2023
Автор, а лет сколько вашим молодоженам?
Рано им семью создавать с такими то проблемами. А когда ребенок появится, как они делить уход за ним будут? Кормить его, когда подрастет ( прикорм со всеми его примудростями), кто будет? Или будет голодать, пока папа с мамой жребий бросать будут и высчитывать кто сколько уже сделал ?
Детский сад какой-то
БезВзяток• 03 сентября 2023
Ответ дляМороженная курица
А муж у вас есть? Вы работаете?
Чоловік є, вже 20 років разом. Працюємо обидва. Чоловік заробляє в 1,5 рази більше. Але весь побут на мені, інколи може посуд помити, пропилососити, пил протерти, але дуже рідко. Сину 12. Дитина також майже повністю на мені.

Моєю помилкою на початку подружнього життя стало те, що я весь побут повність звалила на себе. Так привчали батьки, що то все мусить робити жінка. Також я приходила з роботи години на 4 раніше, то наче було логічно мені тим всім займатись.
Потім в декреті побут на мені, бо я ж дома
Стало важко, коли вийшла з декрету. Робота, побут і багато часу на дитину. Бабусі ніколи не допомагали.
Час від часу сваримося, що чому я повинна то все робити, бо я також заробляю гроші.

Моя порада дівчині на початку відносин, коли і вона працює — зразу обговорювати, хто за що відповідає. Не треба показувати себе хорошою і тягнути все на собі.
Якщо хлопець звик бути барином, то гнати нахрін і шукати іншого. Краще бути самій і вкласти час та сили в роботу та розвиток, ніж в чоловіка та побут.

Мені б цей розум та 20 років тому.
Джинци на Флісі• 03 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Ну почему же))
Ну а сейчас так.
Так что, может дура как раз не я
Ну откуда мне знать, чего вы так деградировали. Гребите больше на себя - останетесь у разбитого корыта
Джинци на Флісі• 03 сентября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Автор, а лет сколько вашим молодоженам?
Детский сад какой-то
Мой отец и кормил и пеленки стирал в далеком совке все поровну и ночью вставал и ясли были с года уже. Так что нефиг валить все на работающих женщин

Невісточка ж• 03 сентября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Мда…посыл написанного понять у вас не получилось, но не огорчайтесь, всякое бывает.
А как у вашего отца получилось грудью кормить? Поведайте секрет, пожалуйста 🙏 ( представляете, существуют женщины, которые кормят своих детей грудью, слышали о таком?)
И далеко не у всех женщин все так плохо в материальном плане, чтобы они вынуждены были отдавать с года в сад.
А как у вас с вашим мужем дела обстоят в разделении? Он пополамщик?
Невісточка ж• 03 сентября 2023
Ответ дляБезВзяток

Мені б цей розум та 20 років тому.
А почему не выгоните своего барина в шею и не заживете наконец ?
AmazingLady• 25 сентября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Слышали о таком- не сильно сейчас женщины рвутся кормить грудью и даже больше - не хотят осознанно. Это первое. Второе- банально не могут.
AmazingLady• 25 сентября 2023
Ответ дляНевісточка ж
В вашем мире только паразитарная схема существования?