Морковна• 02 сентября 2023

Кто больше должен готовить?

Молодая семья парень + девушка, заработная плата +/- одинаковая. Кто должен больше заниматься ежедневной готовкой еды? (Завтрак, обед с собой и ужин). Уборкой занимаются 50/50 вместе на выходных. Готовить не любят оба, девушка умеет готовить лучше объективно. Покупную еду оба терпеть не могут, да и дорого. Парень настаивает, чтобы готовила девушка.
Ваше мнение? Что бы вы сказали своей дочери?
Результат:
вже голосів: 382
267 (69.9%) Разделить 50/50
48 (12.57%) Девушка, она же женщина
35 (9.16%) Заказывать готовую еду
29 (7.59%) Свой вариант
3 (0.79%) Парень, если любит ее
А шо сталося?• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
А для скептиков классик сказал «Лучше быть одной, чем с кем попало». И это здравая, мудрая мысль.
Мужчина разделяющий обязанности не кто попало, а скептик пусть говорит, но жизнь показывает другую картину.

ПуГоФФка• 02 сентября 2023
Кстати, еще момент - судочки с собой. Реально ? МЧ и это ожидает? Он уже сэндвич не может себе сам сделать? или не зарабатывает так чтобы пообедать?
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Почему? Он полностью берет на себя организацию уборки , а она может взять на себя организацию еды дома. Это если «обязанности пополам». Но мне не близко такое разделение. Поэтому , повторяюсь, их вариант - все передать третьему человеку
Но она не любит готовить. И согласна на половину уборки, тут нет проблем.
Засомневаю• 02 сентября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Девушка идёт на уступки и соглашается готовить по очереди.
Я не правильно выразилась наверное , скорее не уступки , а компромисс. А компромисс должен устраивать обе стороны
Засомневаю• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Хорошо, пусть тогда она убирает , а он наймет повара. Если уж так важно «пополам»
Миллениалка• 02 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Так этот мужчина как раз не хочет разделять, в этом и проблема же, если вы не поняли))
А шо сталося?• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Я поняла, скорее вы не поняли) разделять это не равно 50/50
Тріль підпільний• 02 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Ну, тогда вы уникальный человек)
Не,и муж у меня с удовольствием сделает суши или пельмени,но только не уборка
Гуру троллинга• 02 сентября 2023
У нас разделение готовки, но не 50/50, даже не знаю как описать) есть блюда, которые я не готовлю, есть которые муж не готовит.
Уборка на мне, посуду моем оба, поход мо магазинам - оба
Работаем оба, зарплата примерно одинаковая

ПуГоФФка• 02 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Так он не хочет тратиться)) о каком поваре речь?
Блондинка в Шоколаде• 02 сентября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Можно на мастер класс пойти вдвоем.
Все люблю не люблю идет из семьи. И если человек заинтересован в партнере, то он с удовольствием будет искать точки соприкосновения.

Девушка тоже не любит готовить но почему-то мч это не особо волнует
Мой муж сам шьёт по мелочи дома,я это буду делать,только если меня будут бить. Ну не хочу я пуговицы пришивать. А она раз готовит,то не все так серьезно
Засомневаю• 02 сентября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Ааа, ну тогда не знаю) «бачили очи, що купували», при чем с обеих сторон))
ТебеОноНадось• 02 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Зарабатываю больше мужа.
Готовлю, убираю, закупаю - только я.
Я тоже не поняла связи. Я вообще не работаю, готовит муж, убирает домработница
Меломанка Маланка• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Уборка однушки не занимает столько времени, сколько готовка 7 дней в неделю, неравноценно если так разделить
У нас разделено 50/50 было когда оба работали, 20 лет в браке. Единственно что эти проценты неравные, в магазины я забегала по дороге среди недели, мне нравится так, если что по акции попалось или вдруг захотелось. Но тогда много не набирала обычно. И бывало после работы или в выходной идем вместе в тц или рынок. Если в тц, то я набираю все и раскладываю в три кулька: два тяжелых и один с хрупким типа яйца, пироженки (у нас тц 15 минут пешком дворами), если на рынок, то я могла с тележкой сходить или и с мужем и с тележкой, рынок тоже в 15 мин пешком))) и он стоял меня ждал, а я ходила выбирала)
Дома рассовать по холодильнику это я, тут одна хозяйка должна быть.
Потом готовить так я играю шеф повара, а муж поваренка, он начищает овощи, часть крошит-трет, моет посуду, я тоже это делала, но меньше, на мне же общее руководство: достать нужное количество всего, пропорции соблюсти, закинуть в нужной последовательности, специи, волшебные слова)))
Но готовили так мы раза два в неделю, совсем не каждый день. А кашу сварить свежую или там макарошки со вчерашними остатками жаркого, то я сама, то не сложно. Салаты тоже обычно я, хотя мороки много, но тогда он после ужина посуду моет.
viter33• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Исходные данные - оба нормально относятся к уборке, но не любят готовить
Готувати через день (день-він, день-вона). В однакових кількостях
Якщо ’Галя балувана’ не подобається.
ТебеОноНадось• 02 сентября 2023
Ответ дляМастер Класс
Можно разгрузить выходные и убирать по будням вечером.Он убирает и моет посуду,она готовит.Либо тогда делать самим полуфабрикаты на выходных и забивать ими морозилку.
А кто будет делать полуфабрикаты?
Кринжова баба• 02 сентября 2023
Встали вместе, один картошку чистит, другой режет, так и готовить.
T_Sp• 02 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
То есть он делает то, что ему не в напряг, а она должна тянуть то, что неприятно? Прелестно
Кринжова баба• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Девушка так и считает, парень не хочет, типа а смысл быть женатым
А смысл ей быть замужем?

Шкала Радощів• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Парень не хочет ни вместе, ни по очереди, никак вообще
навіщо вона його брала взагалі ?нехай гуляє собі спокійно
Да_Я_ТакаЯ_• 02 сентября 2023
Никто никому ничего не должен)) но можно договориться, если захотят. Парень ходит за покупками, девушка готовит простые блюда ( овощи в мультиварку, мясо рыбу в духовку), иногда заказать еду или кафе. Сколько там двоим надо
Блондинка в Шоколаде• 02 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
И передать третьему человеку одну зарплату?
Засомневаю• 02 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Зависит от того, какая зарплата)
Засомневаю• 02 сентября 2023
Ответ дляT_Sp
Та можно наоборот, я внизу написала
Вообще , если им двоим в напряг, то можно нанять домработницу)
Українська зірочка• 02 сентября 2023
Ненавижу готовить. Оба не любим готовить. К сожалению, готовлю с грустью и тяжестью в сердце, вынуждена. Дочь есть, еще маленькая. Скажу, что она должна, как бы мне не хотелось по другому.
ГендиреХтор• 02 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
Ваша ситуація тут нікого не цікавить.Діалог з автором про іі ситуацію,в них доставка.А ви з своіми костями.
Ваше мнение тоже никому не интересно, вы ж не успокаиваетесь…
ГендиреХтор• 02 сентября 2023
Ответ дляМиллениалка
Какая кость? Мясо с костями уже лет 40 не продают. Что вы вообще заказываете?
Вот вам сегодняшний заказ, тут кроме бакалеи и минводы и часть овощей уже в рагу.
Мясо говяжья шея на фарш и свиной шашлык для гриля. И курогрудь. Молоко и сметана сегодняшние. Вес правильный. Что еще нужно, самой тащить 23 кг?))
А 18-летние ежедневно собирают десятки заказов, они быстро учатся.
Тазобедренную часть уже в свиньях отменили? В грудинке костей или хрящей тоже сумели не добавлять? Не позорились бы хоть🤦‍♀️
А у меня есть кому носить, мое дело лишь выбрать, я ж не лошадь😉
ПампушОК• 02 сентября 2023
Своїй доньці я б сказала, що якщо вже зараз молода пара нездатна вирішити мирно між собою таке просте питання, як готовка їжі, - то подальше існування цієї сім´ї викликає великі сумніви.
А оце ’парень настаивает’ взагалі ні в які ворота.
Я инженер, меряю от 1• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Парень привык к другой модели семьи и возмущается, что это женщина должна делать ((
О! Це дуже цікавий дзвіночок. А що має робити хлопець? Яка його чисто чоловіча функція? Вона сумарно витрачає годину на готування в день. Що робить він? Заробляє, як і має робити чоловік чи у нього жінка має виконувати свої жіночі функції, а що він буде робити, він ще подумає. От після такої заяви, я б скоріш за все з ним і попрощалась. У дівчини, як я зрозуміла, все навпіл і їсти готувати її ’функція’, бо йому просто так хочеться і самому ліньки. В сад таке ’мачо’.
Я инженер, меряю от 1• 02 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Ну вот так (( каждый по умолчанию думал, что будет, как у его родителей
Хлопчик ще не виріс ментально от і вередує, щоб всьо було тільки як він скаже, але дитинча має бути з мамкою, а не одружуватись!!!