Барабасиха• 02 сентября 2023

Вернулись блин из Польши, где найти работу?

Вернулись в июне и уже жалеем. Дома и стены родные, но зарплаты смешные предлагают и работы нет. Я кассир и нафиг нигде не нужна в Харькове, муж в такси пошёл, где вы работу находите после переезда? Причём цены как в Польше, а то и выше
Весела пiсенька• 02 сентября 2023
Ответ длягрешница кающаяся
читайте выше о чем речь вообще. а прочитать?! а не спамить .
У меня куча знакомых и родственники в Харькове. Все нормально работают. Но у них сложные профессии, не кассир с таксистом.

Кучерявочка• 03 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
В Польше цены выше на продукты, чем у нас. Неделю назад приехали из Пшемысля. Куриная грудка 26 зл., фарш курин.400 гр. - 9 зл. огурцы 7 зл. помидоры 8-9 зл.
Я тоже не понимаю, когда пишут, что цены здесь выше, чем в Польше.
А на жилье вообще молчу.
Кучерявочка• 03 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
Дешевле в Польше примерно на 15-20% в среднем, я сравнивала с учётом их и наших акций, у нас только дешевле сигареты, алкоголь и сезонные овощи с зеленью, всё остальное дешевле у них. Сравнивала Харьков-Лодзь
Я сравниваю каждую неделю Киев и Варшаву. Не цены на конкретные продукты, а чек в общем. Набор один и тот же
В Варшаве дороже. Прилично дороже.
Сравниваю у Нас Сильпо, АТБ, новус, Ашан. В Варшаве Кауфленд, Бедронку и Лидл. Ашан не зашёл там
Кучерявочка• 03 сентября 2023
Ответ дляНе против
Там дешевле всё.
Вот филе 18зл, цен на овощи не видела, но думаю, не выше чем наши
И где дешевле?
Курс злотых на сегодня 9,1. Т.е. в грн это
163 грн

Я покупаю филе в Киеве по 134 грн, без акции 150, там без акции выходит 210.
Кучерявочка• 03 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
А чого ж вони мене не знайшли? Мені б житло ох як треба
Баптисты обычно помогают своим. У них есть связи друг с другом и люди обычно едут уже зная куда
автор Барабасиха • 18 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
Ну давайте, сравним. Филе куриное, Сільпо. И где дешевле? (на секундочку, сильпо у нас не самый дешевый магазин, и филе без скидосов). Вот на кого расчитано это вранье?
Вы сумасшедшая, по одному филе судить. мы сравниваем цены в общем исходя из всех польских магазинов и точек и украинских, там дешевле
автор Барабасиха • 18 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
И где дешевле?
163 грн

Нам жившим там виднее, где дешевле. В Польше продукты дешевле выходили, чем тут. Мы сейчас это своими глазами видим сравнивая чеки тут и там.
Кучерявочка• 18 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
Я в Киеве
Сын в Варшаве
Содержу сына я
Поэтому чеки тоже сравниваем периодически, как вы написали и тут и там.
То есть в один день один набор продуктов.
Стефанія• 18 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
Сама вы сумасшедшая. У меня дочь в Варшаве, постоянно обсуждаем что сколько стоит, и не только филе, я прекрасно ориентируюсь в польских ценах. Так что поумерьте пыл.

Кучерявочка• 18 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
Вы сравнивание прямо список покупок или отдельные позиции?
Я кстати просто пишу о своем опыте, а вы агрессивно комментирует.

Может у нас с вами корзины разные.
У вас продукты одни, у меня другие.
И магазины разные в Киеве. А может у вас вообще город другой и здесь и там.
Стефанія• 18 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка

Может у нас с вами корзины разные.
У вас продукты одни, у меня другие.
Серьезно? Меня называют сумасшедшей, и я агрессивно комментирую? Думала сначала вам ответить на ваш вопрос, но после такого вашего умозаключения, думаю, нам с вами не о чем общаться.
автор Барабасиха • 18 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
Вы пишите ложь!