Моль Моллівна• 03 сентября 2023
Срочный вопрос по свидетельству о рождении
Предыстория долгая. Напишу тезисно. Свидетельство о рождении выдано на нынешней ВОТ в 2005 году. Так получилось, было утеряно за пределами Украины. Мы в другой стране. Ребенок выехал в 2022 году с родителями по нему. Запрошено повторное свидетельство (дубликат). Но в этом новом свидетельстве отсутствует информация о месте рождения ребенка! В ЗАГСе сказали, что этих данных нет в актовой записи. Просто не заполнены графы, хотя справка из роддома есть.
Есть копия первого свидетельства. Кто знает, по закону Украины, с таким свидетельством может быть выдан паспорт? В ДП отказались принимать документы, «звоните в ДМС». Чтобы что, я так и не поняла.
Что с этим всем делать теперь? В Украину ехать - нет возможности. Ни физической, ни финансовой.
Может здесь есть сотрудники ДМС или ЗАГСа и посоветуют что/то? Заранее благодарю
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Автор, Вам нужно не звонить, а писать в ДМС с приложением копий всех документов. Они дадут вам официальное разъяснение, что вам делать. Направлять на электронный адрес, в запросе сослаться на Закон об обращениях граждан, вам ответят в течение 15 дней
Да, хочу завтра написать. Спасибо
Посудомойка• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
В этом не было необходимости острой. Вопрос ведь не о том, почему он не получил в 14. Поверьте, он не один такой. Разные есть обстоятельства
А зачем ему сейчас паспорт понадобился?
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
Ну то як ви хочете зробити паспорт громадянина України якщо дитина є громадянином іншої країни? В Україні заборонено подвійне громадянство.
У него первичное гражданство Украины. В данном случае речь не об этом. В Украине разрешено два гражданства и запрещено двойное.
Посудомойка• 03 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Граждан какой страны? Ребенок не имеет укр гражданства, автору все это нужно, чтоб в наследство он вступил ,
Имеет, его гражданства никто не лишал. Но в любом случае он может вступить в наследство, даже если он гражданин другой страны
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Эм, а зачем Вам было делать доки укр. Если у реьенка гражданство другой страны? Вы не думали, что св. Выдали по стандарту так как он не гражданин ?
У него есть справка, что он гражданин Украины. Гражданство другой страны он получил намного позже, по отцу. Это не имеет отношения к делу. И никак не влияет на ошибки, допущенные ЗАГСом
месяцкие• 03 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Мабуть там податки більші для громадян іншой країни, а автор хоче зекономити.
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
В меня нет справки из роддома, она указана в актовой записи. Так как была сдана при первичном оформлении свидетельства.
Он учится и живет на другом континенте, никто не планировал тогда ситуацию с вступлением в наследство.
Внутренние паспорта оформляются только на территории Украины, ни одно посольство не выдаст Айди.
Дия ничего не меняет, там свидетельство с прочерком в графе место рождения
Тогда о аакой справке Вы пишите? Что Вам дает место рождения? У Вас наследство на окупированой, ну и Вы сроки уже пропустили вступления у него простите мама умерла? На него завещание? Ибо мне не понять в 2022 ему было лет 17 , как он мог вступить если он еще ребенок? Вы бы автор написали ситуацию с наследством и возможно Вам тут подскажут. Ну и он когда получал другое гражданство подавал ведь доки возьмите дубликаты
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ребенок-гражданин Украины по маме. Если один из родителей не гражданин Украины, делается дополнительно справка о приобретении гражданства. Она сделана была сразу после его рождения. Я получала все выплаты на него.
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Там немає помилки, просто є не всі дані.
Да, это не изменение данных , а дополнение
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Справка указана в актовой записи. Об этом я пишу. Мне ничего не дает место рождения, ДМСУ не принимает свидетельство с прочерком, там просто «Украина» и все, без города и области. Наследство не на оккупированной. По этой теме нет вопросов. Проблема с получением документов. Когда он получал второе гражданство, было только свидетельство о рождении Украины и все. Первичное утеряно, есть дубликат. Повторное недействительно. Ошибка в ЗАГСе, то есть первичное было выдано с некорректными данными.
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
Дело не в налогах абсолютно. Как иностранец он не сможет никуда вступить и ничего сделать с имуществом
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Первичное это которое Вы в 2005 получали?
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да
Посудомойка• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Да ну ладно. Сестра мужа гражданка другой страны, вступила в наследство после отца. Украинского гражданства у неё нет и не было
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Боже ну пусть вступит другой наследник, Вы сроки вступления уже пропустили там 6 мес+ 3 года срок когда можно подать через суд на правонаследования. Кто у ребенка умер?
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Да
Ну простите чего Вы тогда хотите? Вам выдали все верно, место рождения Украина, было бы первичное нормальное то и вторичное получили бы без прочерков.
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мы ничего не пропустили пока. Вопрос не об этом.
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
У нее св.о рождении было где указан отец был, это и было основанием для вступления, у автора нет св.о рождении
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Как у гражданина другой страны у него нет отчества и имя пишется совсем по-другому. Все оформлено на данные его как гражданина Украины
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Эм, Вы в 2022 приезжади вступать в наследство , так указано в стар посте.или Вы родственника заранен хороните и готовитесь? Так странно Вы все пишите . Можно же ситуацию описать, чтоб Вам тут помогли
НеКонец-Света• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Нет, не получал. Он с 2011 жил в другой стране с отцом. Приехал в Украину в феврале 2022, чтобы сделать документы и вступить в наследство. В марте мы уехали
В Украину в 2022 он приехал по какому документу? По паспорту другой страны?
А по теме - нет, место рождения по утерянному свидетельству в паспорт не снесут, если этой информации нет в актовой записи.
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы не поняли проблему? В первичном заполнены все графы! Указан город, область и страна. Никто понятия не имел что в актовой записи ошибочно не заполнены все графы. Актовая запись не доступна для просмотра гражданам, это внутреннее ЗАГСа. Теперь повторное не может быть выдано корректно. Вопрос что делать с ЗАГСом и их ошибками? Возможно, кто- то сталкивался и знает
НеКонец-Света• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Ребенок имеет гражданство другой страны уже много лет по отцу. Консульства не выдают паспорт, только загран. Этим занимается ДП Документ. Но они не принимают документы с таким свидетельством, выданным Украиной
У ребёнка есть загран, выданный в консульстве? До 14 лет его там можно было получить.
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Вы нанимаете адвоката, адвокат идет и предстпвляет Вас в иске в котором запрашивает данные из ЗАГСа. Дальше он же все остальное делает, вплоть до оформления праванаследования и продажи.
НеКонец-Света• 03 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
В течение 15 дней отвечают, если обращение не требует проведение проверок.
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
В 2022 он приехал не вступать в наследство, а сделать документы. Никто не хоронит никого, но завещание оформлено на данные ребенка по его свидетельству о рождении в Украине, ФИО указаны на украинском языке согласно этому документу Украины. В другой стране, у него имя пишется совсем иначе и нет отчества в документах. То есть доказать что это он, невозможно практически на территории Украины
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Да, читаю вот об этом. Будем пробовать. Спасибо
НеКонец-Света• 03 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Так он как гражданин другой страны тоже может вступить в наследство. Только по деньгам дороже будет.
Так он уже полтора года не вступил в наследство (с февраля 2022), сроки уже разве не пропущены?
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Да, въехал как гражданин другой страны
Вот вы все правильно написали. Не понимаю как внести место рождения в актовую запись без суда.
Моль Моллівна
• 03 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Нет. Загран не получал(