Летчица• 03 сентября 2023
Хранительница семейного очага - что это означает?
Ms. Откровенность• 03 сентября 2023
Та що вміє створити комфортну атмосферу в родині. Не обов´язково це борщеварка боса біля плити
Почемучечка• 03 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Как правило, да, возле плиты. Свою жизнь положить на варку-готовку-уборку, а на себя времени очень мало. Карьера тоже мимо
Пез Году Неделя• 03 сентября 2023
Это та, кто превращает дом в место силы. Возвращаясь в такой дом восстанавливаешься, отдыхаешь душой и телом, да и вообще к этому «очагу силы» хочется возвращаться. К готовке вообще никакого отношения не имеет, такая женщина и вовсе может не готовить.
Почемучечка• 03 сентября 2023
У мужчины такое же строение тела - 2 руки, 2 ноги, но почему-то это все должна делать женщина. При этом она ещё и работает, мне этого не понять )
Ms. Откровенность• 03 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Це не хранительниця, а просто борщеварка.
Ms. Откровенность• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Вірно
Почемучечка• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Как конкретно она превращает? Можно подробнее? Потому что у нас это все поровну. Оба работаем, оба все делаем )
Ms. Откровенность• 03 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Для цього треба любити свою сім´ю. В все тоді робиться само собою
Почемучечка• 03 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Ну так почему женщина хранительница, если при адекватном партнёре это делают оба?)
дамаАмстердама• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
после ’ места силы’ не хватает лихих оборотов типа ’ нефритовый жезл’ 😁
Пез Году Неделя• 03 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Вы не поймете, у вас все упирается в плиту и обязанности по дому, а «очаг» это понятие более глубокое, не физическое, а скорее энергетическое
Кудлата хмаринка• 03 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
Это та, которая называет кровать в спальне ’семейным гнездом’.
Семейное гнездо - это дом, а не кровать)
Пез Году Неделя• 03 сентября 2023
Ответ длядамаАмстердама
У кого что болит
Птица секретарь• 03 сентября 2023
Це раніше будо, чоловік на охоті їжу добуває, а жінка вогонь підтримує, щоб коли прийде із здобиччю засмажити того мамонта на сімейному вогнищі.
Кудлата хмаринка• 03 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Скорее всего хранительница семейного очага как раз не работает)
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Дурында которая забила на себя и возвела носителя члена на пьедестал.
Это навязанное состояние для женщины в нашей культуре.
Почемучечка• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Правильно, это делают оба партнёра, а не женщина ))
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Это все лирика. По факту она готовит жрать, стирает, убирает, сосёт, работает, и не должна просить денег
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
А что по вашей теории делает хранитель очага?
Снегурочко• 03 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Создаёт настроение, а что она делает для этого физически не так важно.
Пез Году Неделя• 03 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Я сейчас не про разделение обязанностей, а про энергии. У мужчин и женщин разные энергии, так сложилось эволюционно, и эти энергии не взаимозаменяемы, а взаимодополняемы. Это по сути такая себе бытовая магия о которой многое знали наши предки и о которой почти ничего не знают сейчас.
БеллаДонна• 03 сентября 2023
Это домохозяйка как бы. Ну просто более красивый речевой оборот для обозначения этой работы.
Кстати должность хранительницы и работа на работе, где денежку платят - это взаимоисключающие понятия, если эти должности совмещены в одной женщине - что-то пошло не так. Потому что в таком случае, очаг хранить оба должны .
Почемучечка• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Правильно и энергетика дома зависит от обоих партнёров, а не только от женщины.
Ms. Откровенность• 03 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я вже написала
Латвийские_Номера• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Сейчас магия денег рулит.