Работать надо• 03 сентября 2023
Упадок сил і болить абсолютно все
Дівчатка, у моєї мами (46р) дуже великий упадок сил, болить спина, ноги, руки
Дуже втомлена/роздратована/вічно сонна
Порадьте, до якого лікаря звернутись в першу чергу?
(Я думаю, може починається клімакс, бо вже 3 міс не має кр. днів)
Я все ніяк не можу змусити її сходити до лікаря 😥😭
Порадьте, будь ласка, куди звернутись 🙏
Дуже втомлена/роздратована/вічно сонна
Порадьте, будь ласка, куди звернутись 🙏
Вумна, аж страшно• 03 сентября 2023
А взагалі вона доросла жінка і без Вас не може розібратися що їй робити?
Неробименінерви• 03 сентября 2023
Начать с анализов крови. У меня при анемии жутко болели ноги и руки, ну и спала постоянно. Из-за этого жуткая раздражительность. А если бы ещё сверху климакс прибил.....
Видящие_помогите• 03 сентября 2023
В первую очередь семейный врач. Он назначит анализы. Затем по результатам уже будет ясно к какому специалисту идти. Это ж элементарно.
Видящие_помогите• 03 сентября 2023
3 мес нет месячных, это еще не климакс. Год их не должно быть.
Глаза_в_3_карата• 03 сентября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Климакс определяется не по отсутствию месячных, а по результатам анализов. Месячные могут отсутствовать по очень разным причинам никак не связанным с климаксом.
Невидимка Майя• 03 сентября 2023
У меня такое было при затяжной дисперсии.Пропила то,что выписал невролог и сразу прошло.Я даже задыхалась
Everything is possible• 03 сентября 2023
Про психиатра тоже не забудьте. Это может быть депрессия.
Работать надо
• 03 сентября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Питання стояло в іншому
Без Вашого коментаря ну не обійтись 🤦🏼♀️
Работать надо
• 03 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Було б добре сходити до ендокринолога
Я теж про це подумала
Дякую🙏
Я Вас не боюся• 03 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А давно ? У меня ломка была при вирусной ангине 10 дней , ломало все
Істеріомама• 03 сентября 2023
Такий стан може давати і анемія, і проблеми з щитовидкою і купа всього.
Тому треба для початку здати загальний аналіз крові, залізо, цукор, ТТГ. Сходити на УЗІ щитовидки, до гінеколога та ендркринолога.
Аноним_• 03 сентября 2023
Эндокринолог.
+ смотреть что по вит.Д и ферритину.
Я, кстати, когда пропила месяц вит.Д- почувствовала стабильную энергию и силу внутри. Не мотаюсь электровеником, но тем не менее. У меня была критически низкий показатель.
+ смотреть что по вит.Д и ферритину.
Работать надо
• 03 сентября 2023
Ответ дляІстеріомама
Дякую дуже за адекватну відповідь і за пораду 🙏🤗
Работать надо
• 03 сентября 2023
Ответ дляАноним_
Эндокринолог.
+ смотреть что по вит.Д и ферритину.
Дуже дякую за Вашу відповідь🙏🤗