Идеальная оптимистка• 19 декабря 2024
Анализы ТТГ,ХГЧ.Мамы,Беременные зайдите пожалуйста
ТТГ - 0,270 Что может быть?уже записалась к врачу,но запись ждать до понедельника,сдавала по рекомендации гинеколога,которая и сказала срочно записаться к эндокринологу,еще и после описания моего состояния,еще отправила сдать и ХГЧ.Тест сегодня делала,но отрицательный(делала до задержки,тк новый цикл,по календарю через 1,5-2 недели только).Пожалуйста подскажите,кто сталкивался или изучал данную информацию🙏🏽.Анализ ХГЧ покажет беременность на очень-очень раннем сроке?(неделя-две после зачатия).На каком сроке или же через сколько после зачатия- у вас появились первые «симптомы» беременности,ощутили что что-то с вами происходит или изменилось в самочувствии?
Помогалочка• 19 декабря 2024
Ну ваша щитовтдка за двоих будет работать, ттг лучше чтобы в районе 2 был, наверное, пропишут эутирокс
Заместитель Анонима• 19 декабря 2024
Ответ дляПомогалочка
Эутирокс снижает ТТГ. Куда ему еще снижаться?
Стрекоза любви• 19 декабря 2024
При підозрі на вагітність моніторять ХГЧ. Про ТТГ ніколи не чула, щоб здавали, як маркер вагітності.
ХГЧ має свої норми. Не так важливі саме цифри, як їх ріст протягом певного часу. Він має подвоюватися.
Заместитель Анонима• 19 декабря 2024
Автор, идите к врачу, еще надо Т3, Т4, антитела сдать. Какая нижняя норма ТТГ в ваших анализах?
ВсеПроВсехЗнаю• 19 декабря 2024
Я ттг сдавала недель в 10, был 0,001, териотоксикоз под вопросом был, срочно к эндокринологу направили, она осмотрела, назначила другие доп анализы и по ним была норма, слава Богу обошлось
Идеальная оптимистка
• 19 декабря 2024
Ответ дляСливочная пенка
А нормы лаборатории какие,автор?
Забыла указать. 0,4 - 4,85 -нормы лаборатории.
ВсеПроВсехЗнаю• 19 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот точно, я эти досдавала и по ним была норма, но перенервничала конечно, вспомню, вздрогну
Сливочная пенка• 19 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да,желательно побыстрее к врачу.Тем более если вы беременны.
ВсеПроВсехЗнаю• 19 декабря 2024
Мне эндокринолог сказала, что в первом триместре ттг всегда падает, но у меня он упал просто критично
Идеальная оптимистка
• 19 декабря 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Уже записана,но нервяк сильный начался,самочувствие и так уже неделю никакое, в добавок-начиталась всякого по своей глупости вечером. Норма лаборатории 0,4 - 4,85
Идеальная оптимистка
• 19 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
ТТГ и Т4 сдавала по рекомендации гинеколога,для базовой проверки.Сегодня пришли результаты,списалась с гинекологом (к ней записана на понедельник),рассказала о состоянии своем(дабы узнать может нужно еще сдать анализ какой)и скинула ей результат ТТГ и Т4,она и ответила чтобы сдала ХГЧ и сказала в срочном порядке записаться к эндокринологу
Маурита• 19 декабря 2024
Ви молодець,що здали аналізи,але що за кіпіш? Вагітність не підтверджена,страшного нічого наче нема,йдіть до лікарів і не нервуйте
Стрекоза любви• 19 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не панікуйте взагалі. Можливо, потрібно буде моніторити стан гормонів і робити якусь корекцію. Але ви ще навіть не знаєте, чи вагітні?
В першому триместрі дуже частим діагнозом є «тиреотоксикоз вагітних», з низькими показниками ттг. Цей стан є нормальним!!!! Але це моніторять зазвичай в тижнів 7-10. Потім гормони поступово приходять до норми у 2-му триместрі.
Пацан к успеху шел• 19 декабря 2024
Ответ дляПомогалочка
При ттг 0,27 еутірокс... цікава думка
Пацан к успеху шел• 19 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Автор не вагітна.
Ane4ka-9cee• 20 декабря 2024
Скажу так: ттг для вагітних дуже важливий, треба за ним слідкувати. Але я б перездала аналіз. Мені Сінево колись видав ттг 0,005, перездала в двох інших лабораторіях, а там він 9, це вже зовсім інше лікування