Жена сантехника• 03 сентября 2023

Как отличить аллергию от вируса

Ребенок заболел неделю назад и с высокой температурой попали в больницу, там пару дней лежал под капельницей, после чего температура спала и начались симптомы насморк и кашель.В больнице нам сказали что это гайморит и назначили антибиотики.Врач в частной клинике утверждает что это аллергия по всем признакам и что зря мы пьем антибиотики.Разве аллергия бывает с высокой температурой, тем более что я тоже заболела с теми же симптомами ( шкребло горло) только температура 37.Никакими аллергия и раньше ребенок не страдал, все нашли сопли были после ОРВ, но все равно нам говорят провериться на аллергию.Что делать?
7_кг_рыбы• 03 сентября 2023
Дело в том ,что ОРЗ это тоже аллергия. На вирус и его продукты жизнедеятельности.

автор Жена сантехника • 03 сентября 2023
Ясно, спасибо!
kozerogka• 03 сентября 2023
Выпить таблетку от аллергии, если полегчало, значит она самая, если нет ОРВИ
Ответ дляkozerogka
А какую например? Сейчас назначили Эриус, Назонекс для носа- стало легче немного.
Море_море_я_скучаю• 03 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Ні..не так. Якщо людина алергік, то ГРЗ може дати алергосимптоматику, бо організм реагує на вірус як на алерген
7_кг_рыбы• 03 сентября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну а я что сказал?
175см55кг19лет (она)• 03 сентября 2023
Врач в частной клинике заканчивал хоть какое-то медицинское учебное заведение?
Видно, что проффесор
kozerogka• 03 сентября 2023
Ответ дляЖена сантехника
Сколько ребёнку?
Хотя бы капли алерзин попробуйте
Ответ дляkozerogka
Сколько ребёнку?
Хотя бы капли алерзин попробуйте
Ребенку 5, 10

kozerogka• 03 сентября 2023
Ответ дляЖена сантехника
Ребенку 5, 10
Нормально, можно.
kozerogka• 03 сентября 2023
Вы пишите аллергии раньше не было. Сейчас массово цветёт амброзия, у многих обострение (почитайте темы), поэтому у вас на фоне ослабленого имунитета могло прицепиться. Дай бог, чтоб на время или вобще не аллергия, это такая гадость, жить мешает. Выздоравливайте 💐
Ответ дляkozerogka
Спасибо большое🤗😊
kozerogka• 03 сентября 2023
От першения в горле делаю сыну таблетки-конфетки из сахара, но добавляю туда немного лимонного сока и растертую таблетку стрептоцида, отлично помогает👍
Ответ дляkozerogka
Класс)Спасибо за рецепт!
kozerogka• 03 сентября 2023
Ответ дляЖена сантехника
Класс)Спасибо за рецепт!
Я в такую форму делаю, доставать удобно, да я и храню в этой форме в холодильнике, чтоб не таяли и не слипались
Ответ для175см55кг19лет (она)
Видно, что проффесор
Что то не поняла о чем Вы?
Невловимий Джо• 03 сентября 2023
Автор, я астматик і при грві в мене часто виникають набряки в носових пазухах, їх називають алергічними. І антигістамінні для мене є обов´язковими при грві.
Так і у вас грві могло спричинити алергічні набряки, але це не класична алергія.
Ответ дляНевловимий Джо
Зрозуміло тепер, звідки набряки!Залишайтесь здоровими!🙏
Alena-алёна• 03 сентября 2023
Провертись на аллергию. У нас так и началась аллергия на амброзию. Сначала вирус температура 39, рвота,красное горло, антибиотик. Потом сопли, и кашель, трахеит. Еще два антибиотика, хотя я несколько раз просила врача какую-то альтернативу. Но она мне сказала, что не видит другого выхода. Температура была до 37. И на выписке врач, глядя в анализы, сказала, что у вас может аллергия или состояние предастмы. Но никуда не направила.
Я сама уже пошла к аллергологу, сдали аллергопробы и оказалась сильнейшая аллергия на амброзию, хотя раньше не было. Видимо, антибиотики убили совсем иммунитет, вот и прорвало ту аллергию. Больше у того врача не лечимся, а аллергия так и осталась пока(((
Вывод. Антибиотики должны назначаться только по результатам анализов. К сожалению, наши врачи прописывали их на глаз, и даже,имея анализы на руках, толком не могут точно сказать по каким показателям назначают антибиотики. Они даже по анализу крови не могут определить вирусная инфекция или бактериальная.
Надо искать хорошего врача, но многие уже заняты, поэтому это проблематично(((

Alena-алёна• 03 сентября 2023
Ответ дляkozerogka
Не факт. Нам те таблетки не помогали. Пробовали разные.
Сливочная пенка• 03 сентября 2023
Ответ дляЖена сантехника
Класс)Спасибо за рецепт!
Как врач скажу - этот рецепт чреват анаф шоком на стрептоцид
Ответ дляAlena-алёна
Спасибо, что поделились Вашей историей🙏Пусть аллергия минует Вас и не возвращается!Спасибо, уже записана к аллергологу и надеюсь в ближайшем времени сдать аллергопробы, ещё думаю глист исключить, так как на них тоже может быть аллергия.Не думала что АБ и аллергия так могут быть тесно связаны между собой.
Леді Душка• 03 сентября 2023
Ответ дляСливочная пенка
И развитием резистентной флоры
Леді Душка• 03 сентября 2023
Сдать анализ крови! Это многое прояснит
Alena-алёна• 03 сентября 2023
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо. Вы тоже не болейте. Не знаю есть ли связь с антибиотиками, но у нас так совпало. Сдавайте все анализы. Может как всё сдадите, так уже и болеть не будете.
Я инженер, меряю от 1• 03 сентября 2023
Вирус это или аллергия, при чем здесь антибиотик?