03 сентября 2023

Кто то открывал аптеку?

Вот думаю куда вложить деньги.
По идее лекарства как и продукты это то что люди будут покупать всегда.
1 2
Джем Шакіри 03 сентября 2023
Да, будут покупать всегда, тут главное угадать с местом и цены адекватные.
5cmhybyna 03 сентября 2023
я не відкривала, найпростіше це хату на здачу
Звезда в шоке 03 сентября 2023
Ого, а связи у вас есть?)
автор Леди_на_драндулете 03 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Да, будут покупать всегда, тут главное угадать с местом и цены адекватные.
Та да, ещё прочла что трудно документы разрешающие получить
автор Леди_на_драндулете 03 сентября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Ого, а связи у вас есть?)
Нет связей. А там связи нужны? Напишите пополробнее пожалуйста зачем связи? Что они решают?
1 4
Джем Шакіри 03 сентября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Та да, ещё прочла что трудно документы разрешающие получить
Да, это тоже правда.
У меня знакомый открывал аптеки, бабла заносил нормально, но он пролез в 2 больницы и в ’доступные лекарств’ или что-то типо + тендера.
Денег там много, но без связей и взяток я не думаю что получится
Срочнокпсихологу 03 сентября 2023
Навіть не знаю, витримаєте конкуренцію з великими мережами ?
Элька-Карамелька 03 сентября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Навіть не знаю, витримаєте конкуренцію з великими мережами ?
Вам правильно пишут, решают место и цены. В глухом селе, где нет аптеки в радиусе 20-30 км - норм. А в городе, особенно, если есть 911, вряд ли что-то получится. Чисто мое мнение. Потому что маркетинг решает. А у той же 911 можно через сайт заказать, например, и забрать в подходящей локации, что удобно. Ну или вам нужна какая-то фишка вроде этой, которая поможет обойти конкурентов.
Звезда в шоке 03 сентября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет связей. А там связи нужны? Напишите пополробнее пожалуйста зачем связи? Что они решают?
Ну аптечный бизнес прибыльный, вы новенькая,думаете кто-то рад конкурентам?)
Брюлик в стразах 03 сентября 2023
Одна аптека это утопия! Вас съедят сетевики. Очень очень хорошо подумайте.
Бабуся мороз 03 сентября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет связей. А там связи нужны? Напишите пополробнее пожалуйста зачем связи? Что они решают?
Ну как Вам сказать, фарм отрасль это не то же самое что продукты. Там дичайшая конкуренция среди сетей и вообще очень специфический рынок, там все не так как в других областях. Без знания этого рынка не вариант. Работаю в отрасли.
Звезда в шоке 03 сентября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вам правильно пишут, решают место и цены. В глухом селе, где нет аптеки в радиусе 20-30 км - норм. А в городе, особенно, если есть 911, вряд ли что-то получится. Чисто мое мнение. Потому что маркетинг решает. А у той же 911 можно через сайт заказать, например, и забрать в подходящей локации, что удобно. Ну или вам нужна какая-то фишка вроде этой, которая поможет обойти конкурентов.
В инете как ни странно заказывают немного людей. Главное иметь хорошее расположение. В аптеку ходят как к врачу,спросить что выпить лучше от живота/печени/головы.
Элька-Карамелька 03 сентября 2023
Автор, дарю идею. Для меня в ЕС стало открытием, что здесь прививки взрослым (например, от гриппа) делают прямо в аптеке, что очень удобно. Услуга не бесплатно, но не очень дорого - 2-3 евро. То есть покупаешь вакцину и в отдельном кабинете тебе ее делают, если не хочешь тратить время и ехать к врачу. Я не знаю, реально ли это реализовать в Украине, но это может стать вашей конкурентной ’фишкой’.
Брюлик в стразах 03 сентября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
В инете как ни странно заказывают немного людей. Главное иметь хорошее расположение. В аптеку ходят как к врачу,спросить что выпить лучше от живота/печени/головы.
Вы очень далеки от этого бизнеса)))
Бабуся мороз 03 сентября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор, дарю идею. Для меня в ЕС стало открытием, что здесь прививки взрослым (например, от гриппа) делают прямо в аптеке, что очень удобно. Услуга не бесплатно, но не очень дорого - 2-3 евро. То есть покупаешь вакцину и в отдельном кабинете тебе ее делают, если не хочешь тратить время и ехать к врачу. Я не знаю, реально ли это реализовать в Украине, но это может стать вашей конкурентной ’фишкой’.
Нет, нереально.
Элька-Карамелька 03 сентября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Нет, нереально.
Почему?
Чудовий каламбур 03 сентября 2023
Мне кажется там своя мафия .
Найщасливіша 03 сентября 2023
Сейчас везде большая конкуренция. Главное заманить ценами. Пару раз человек купит дешевле, уже ваш клиент
Пригощаю кашею 03 сентября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Та да, ещё прочла что трудно документы разрешающие получить
Очень, а главное место, ща хорошее место оно стоит на 20000 у.е обычного
Пригощаю кашею 03 сентября 2023
А сколько стоит лицензии...?
А я нівроку 03 сентября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Та да, ещё прочла что трудно документы разрешающие получить
В мене кума власниця аптеки. Відкривала бізнес років 10 тому. Була дуже задоволена. Зараз дуже важко. З мереживними аптеками конкурувати дуже тяжко. Каже, в мене закупка ліків по такій ціні як в них продаж. І ще одна знайома в місті мала 4 аптеки. Залишилося 2, одну просто закрила, а одну здала Подорожнику
автор Леди_на_драндулете 03 сентября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор, дарю идею. Для меня в ЕС стало открытием, что здесь прививки взрослым (например, от гриппа) делают прямо в аптеке, что очень удобно. Услуга не бесплатно, но не очень дорого - 2-3 евро. То есть покупаешь вакцину и в отдельном кабинете тебе ее делают, если не хочешь тратить время и ехать к врачу. Я не знаю, реально ли это реализовать в Украине, но это может стать вашей конкурентной ’фишкой’.
Спасибо за идею. У меня как раз образование позволит делать прививки
1 1