Дайте подумать• 03 сентября 2023
А вы знаете, что уколы можно делать в вену и это не больно?
Врачи почему-то обычно скрывают от пациентов этот факт и делают в попу, а пациент потом страдает от того, что болючее лекарство. А оказывается, уколы можно делать в вену! Не капельницы, а именно уколы! Делается это так: медсестра берет шприц на 20 мл, разбавляет лекарство физраствором и медленно вводит в вену, длится это 1-2 минуты, не больно!
Подходит для тех лекарств, где в инструкции написано, что можно колоть в/в струйно.
Я думаю, информация оказалась для вас полезной. Напишите, как делают уколы вам.
Шалена невинність• 03 сентября 2023
Ответ дляНаталитии
Ваш педиатр,думаю,рассказал,что нужно делать при первых симптомах. У меня дочь тж была астматик,первую помощь оказывала на начальной стадии,без иньекций,успешно.Нужна оперативная помощь
Господи. Да, делали до этого три года одно и тоже при первых симптомах. Я могу научную работу писать за 7 лет опыта, так вышло, никто не ожидал, что что-то пойдет не так. Один раз сделали в вену, поделилась опытом, нет, блин должна слушать нравоучения😂🙈 Это не астма
Мальовнича даль• 03 сентября 2023
Ответ дляНаталитии
Антибиотики можно принимать через рот и не колоть
У стаціонарі сильні антибіотики тільки в ін´єкціях. Їх нема у таблетованих формах.
Мальовнича даль• 03 сентября 2023
Ответ дляДайте подумать
Когда хорошо колют в вену, то синяков нету. После укола надо согнуть руку и держать согнутой 10 минут
Ну не знаю. После 7 капельниц уже одна рука была непригодна к дальнейшим проколам. А представляю 40 уколов сделать.
Ответ дляА_мій_самий_самий
Можна, але чомусь лікарі полюбляють ін´єкції антибіотиками в більш складних випадках чи якщо таблетовані антибіотики не допомагають.
Але так, фармакологія не стоїть на місці, з´являються нові покоління антибіотиків в таблетках, швидкі та ефективні. Ще років 20 тому з цим було складніше.
И почему -то вуаля - хоп! и от инъекций наконец-то появляется результат. Несмотря на исследования британских учёных в ’’нормальных’’ странах
А я женатая• 03 сентября 2023
Ответ дляДайте подумать
С катетером болезненно целыми днями ходить
его обматывают, что не дергнуть случайно, все ок
Дайте подумать
• 03 сентября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Укол не так вредит вене, как капельница или катетер. Укол для вены равен взятию крови из вены
Мальовнича даль• 03 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
детям ставят катетер в кисть, что потом не колоть ничего, и туда вводят лекарство в течение нескольких дней
Представляю 2хлетнему такое поставить и он ни разу его не трогает.
Мальовнича даль• 03 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
Во всех нормальных странах преимущественно, если есть возможность, стараются назначать в таблетках. Это дешевле, и меньший риск осложнений.
Ну да, желудок же потом гастроэнтеролог полечит, а не тот, кто назначал.
А я женатая• 03 сентября 2023
Ответ дляДайте подумать
его обматывают, чтоб не дергнуть случайно, все ок, для манюнь в 2 годика идеальный вариант
Мальовнича даль• 03 сентября 2023
Ответ дляНаталитии
Выбирайте,которые есть
Выбирает врач. Что значит выбирайте?
Ответ дляRuovet
Не только личный.
Да и личный весьма охрененный в этой части.
В медицине существует 2,3 этапная система перехода введения препарата.Пока больной не может глотать-вв или вм,потом per os.Возможно вам попадались подделки или эффект плацебо.Даже ваши 100 случаев не докажут обратного.Производитель делает свои препараты одинаковыми,но разные пути введения для разных категорий больных.
Мальовнича даль• 03 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
уже не будут его колоть, да и назначать вообще почти не будут
Ребенку 9 лет назад уже его не назначали, вместо него был Эмсеф.
Фима Собак• 03 сентября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не сжигали Вам вены антибиотиком...
Или л-лизином, а потом вуаля-вен нет
Мальовнича даль• 03 сентября 2023
Ответ дляНаталитии
В стационаре,сразу используются непероральные формы.Можно поставить*бабочку* и использовать ее для вв инъекций
А как же ’ выбирайте таблетки’?
Вы меняете мнение на ходу.
Запасная спина• 03 сентября 2023
Ответ дляДайте подумать
Одно ли тоже лекарство можно в попу, а можно в вену, если это указано в инструкции к препарату
Да, только если вдруг будет аллергичнская реакция, то при в/в введении может понадобиться реанимация.
Дайте подумать
• 03 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
И что вы предлагаете?
Запасная спина• 03 сентября 2023
Ответ дляДайте подумать
И что вы предлагаете?
Те, что можно в мышцу, колоть в мышцу. Ещё никто не умер от такой страшной боли. При в/в введении также выше риск инфицирования и воздушной эмболии.