Дайте подумать• 03 сентября 2023

А вы знаете, что уколы можно делать в вену и это не больно?

Врачи почему-то обычно скрывают от пациентов этот факт и делают в попу, а пациент потом страдает от того, что болючее лекарство. А оказывается, уколы можно делать в вену! Не капельницы, а именно уколы! Делается это так: медсестра берет шприц на 20 мл, разбавляет лекарство физраствором и медленно вводит в вену, длится это 1-2 минуты, не больно!
Подходит для тех лекарств, где в инструкции написано, что можно колоть в/в струйно.
Я думаю, информация оказалась для вас полезной. Напишите, как делают уколы вам.
Мальовнича даль• 03 сентября 2023
Ответ дляНаталитии
Врач не всегда лоялен и назначает даже глотающим детям инъекционные формы
Потому что они дают более быстрый эффект за более короткий промежуток времени.
Мелоксикам есть в таблетках, например?

Блондинка в Шоколаде• 03 сентября 2023
Лично я знаю, что одни препараты колют внутримышечно, другие - внутривенно. Это пишется в инструкции к препарату. Я не медик, поэтому не знаю, можно ли в/м на в/в заменять самостоятельно.
И да, потыкать себе вены как решето тоже не очень. Потом и синяки могут быть и вообще, врачи дураки что ли, раз внутримышечно прописывают?
автор Дайте подумать • 03 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Те, что можно в мышцу, колоть в мышцу. Ещё никто не умер от такой страшной боли. При в/в введении также выше риск инфицирования и воздушной эмболии.
Ну можно в первый раз в мышцу и если нет аллергии, то потом в вену
Астоновитесь!• 03 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Если укол болезненный, то в вену он будет еще более болезненным
Не правда. Після цефтріаксону так з попи в ногу відало, думала відвалиться все. У вену навіть не відчула.
Блондинка в Шоколаде• 03 сентября 2023
Ответ дляНаталитии
Если есть возможность,выбирайте препарат через рот
есть препараты, которые через рот вредят пищеварительному тракту больше, чем инъекция. а особенно у кого гастриты, язвы и прочее.
18 мнеУЖЕ• 03 сентября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Мелоксикам есть в таблетках, например?
Конечно и в свечах и таблетках.Таблетка начинает действовать через 30-40 минут
автор Дайте подумать • 03 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не дураки, просто можно и так и так, а им пофиг на боли у пациента
Запасная спина• 03 сентября 2023
Ответ дляДайте подумать
Ну можно попробовать.
Alex_Kri• 03 сентября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Мелоксикам есть в таблетках, например?
мелоксикам есть

Мальовнича даль• 03 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
мелоксикам есть
Почему при острой боли врач прописывает курс уколов?
18 мнеУЖЕ• 03 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не знаю,почему некоторые даже педиатры имеют любоь к иньекциям.Во всем мире используют,по возможностям,таблетки.
18 мнеУЖЕ• 03 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Будете удивлены,эти препараты оказывают такое же негативное действие,независимо от пути введения и надо защищать слизистые.
Alex_Kri• 03 сентября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Это надо спрашивать у врача, который назначает. К сожалению, я всю медицину познать не могу. Но так действительно назначают, сам недавно колол мелоксикам родственнику, а сейчас перевели на таблетки. Но в других странах назначают иначе.
Alex_Kri• 03 сентября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
и в первую очередь это относится к противовоспалительным препаратам
18 мнеУЖЕ• 03 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
это только к ним и относится
18 мнеУЖЕ• 03 сентября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Не важно что причина,важно может ли глотать человек.
Может ему под 70 и на автомате так делает.Может знает только 3 препарата.Это вопрос к нему и больному.Я не экстрасенс.
Наталитии• 03 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Воздушная эмболия-это 5куб воздуха для 70 кг.Риск инфицирования всегда есть.
Ruovet• 03 сентября 2023
Ответ дляНаталитии
В медицине существует 2,3 этапная система перехода введения препарата.Пока больной не может глотать-вв или вм,потом per os.Возможно вам попадались подделки или эффект плацебо.Даже ваши 100 случаев не докажут обратного.Производитель делает свои препараты одинаковыми,но разные пути введения для разных категорий больных.
Бредовые инструкции карательной медицины.
Наталитии• 03 сентября 2023
Ответ дляДайте подумать
Нет,согласно инструкции,как указывает производитель

Ruovet• 03 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Естественно.
Наталитии• 03 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Это взято для удешевления стоимости и удобства пациента(снизить боль,риски).По-моему ,наоборот,все логично
Мальовнича даль• 03 сентября 2023
Ответ дляНаталитии
Вот как раз разве что из-за риска, чтобы потом не получить судовый позов. Там,у них.
Наталитии• 03 сентября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Нам тж подходит по тем же критериям.Важно удешевление и удобство и снижение рисков
автор Дайте подумать • 03 сентября 2023
Ответ дляНаталитии
По инструкции можно в/в струйно
Наталитии• 03 сентября 2023
Ответ дляДайте подумать
По инструкции можно в/в струйно
Значит вводите,а какой препарат,давайте посмотрим,есть ли в таблетках
LinkaT• 03 сентября 2023
Для каждого препарата разный способ введения. Тот же гепарин при инсультах вообще вниз живота колят.
Бринзолетта• 03 сентября 2023
Оце сенсація, ви що не знали досі про це
Залізний кіготь• 03 сентября 2023
Ответ дляНаталитии
В мире есть случаи внутримышечной иньекции с обезболивающим?
Про лидокаин и новокаин не слышали?
Залізний кіготь• 03 сентября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Мелоксикам есть в таблетках, например?
Мелоксикам есть, я пила таблетки.
Залізний кіготь• 03 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Вам цефтриаксон когда-нибудь кололи в попу и в вену, сравнивали?