Изменено 03 сентября 2023

Испоганили мне рейтинг будущего аккаунта

Думала продам свои вещи. Захожу в свои отзывы, смотрю, а там 2 плохих отзыва, « продавец не захотел отправить укр почтой» да, когда-то продавала корм для котов, у меня купили его вживую, а два ужасных отзыва остальные несколько хороших испортили. Никакой сделки не произошло, человек просто оформил без моего согласия олх доставку, потом я отклонила и получила плохой отзыв, ни за что. Или оно даже само отклоняло потом.Было у вас такое?
показать весь текст
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Как это, ’не успела’? По правилам сайта объявление деактивируйте, как только договорились с покупателем. Если сделка не состоится, тут же активируете назад.
Ваше объявление было активным почему-то, когда у вас ’покупали по месту’. Вы нарушили правила сайта. Если они вам не подходят, продаете там, где подходят.
А если сразу несколько человек оформили в одно время? Если товар очень ходовой и цена маленькая то и такое может быть. Непродуманно
Evis_Jerua 03 сентября 2023
Ответ дляBusinka_05
А как вы его можете оплатить, если продавец его не подтвердил? Вы нажали ’купить’, но кто-то это сделал раньше вас, и ваш заказ продавец отклонил. 🤷‍♀️
Денежные средства блокируются на карте сразу, а физически списываются после подтверждения - в данном случае при получении товара на почте.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
А если сразу несколько человек оформили в одно время? Если товар очень ходовой и цена маленькая то и такое может быть. Непродуманно
Да, пожалуй. Хорошо бы было, чтоб при оформлении олх доставки объявление автоматом деактивировалось. Но если у вас был именно такой случай, пишите в поддержку. Думаю, рейтинг вам исправят.
rjn 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Вы не убрали Укрпочту с олх-доставки, а беспредел на сайте. Удобная позиция.
Я убрала половина пишит а почему я немогу укр почту оформить я пишу она у меня отключина И тут так подключите я оформлю.Так что и такой бивает
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляrjn
Я убрала половина пишит а почему я немогу укр почту оформить я пишу она у меня отключина И тут так подключите я оформлю.Так что и такой бивает
И каким образом это портит рейтинг продавцу? Мало ли, кто что пишет.
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Да, пожалуй. Хорошо бы было, чтоб при оформлении олх доставки объявление автоматом деактивировалось. Но если у вас был именно такой случай, пишите в поддержку. Думаю, рейтинг вам исправят.
Ещё такая ситуация . Человек продаёт кресло компьютерное. Написал в описании что выслать не может. И у него оформляют олх доставку и лепят много плохих оценок. А у меня ещё было такое, что заказали такую доставку, ( даже не помню как называется, не пользуюсь) и в моем птг ( на тот момент) и близко не было такой службы. Специально ничего не выбирала. И вот опять плохие отзывы, непродуманно, и майся с этой поддержкой
nnata 03 сентября 2023
А я согласна с автором.
На х..на писать какой был ваш контакт,(олх спрашивает) Если я вещь еще не получила, или 5аоборот, человек от меня не получил вещь ?
Контакт был нормальным, откуда я знаю, что там с вещью будет, когда она приедет..
А когда я уже получила вещь, как тот отзыв оставить, ХЗ .
Не, дурацкая система отзывов ОДнозначно!!!!
rjn 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
И каким образом это портит рейтинг продавцу? Мало ли, кто что пишет.
Отзов ствавит не пересилает укр почтой или олх укр почтой
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Ещё такая ситуация . Человек продаёт кресло компьютерное. Написал в описании что выслать не может. И у него оформляют олх доставку и лепят много плохих оценок. А у меня ещё было такое, что заказали такую доставку, ( даже не помню как называется, не пользуюсь) и в моем птг ( на тот момент) и близко не было такой службы. Специально ничего не выбирала. И вот опять плохие отзывы, непродуманно, и майся с этой поддержкой
То, что вы описываете, это пример, как продавцы пользуются сайтом в обход его условий. Или выполняй условия, или не продавай на этом сайте, или будь готов получить заслуженный плохой отзыв.
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляnnata
А я согласна с автором.
На х..на писать какой был ваш контакт,(олх спрашивает) Если я вещь еще не получила, или 5аоборот, человек от меня не получил вещь ?
Контакт был нормальным, откуда я знаю, что там с вещью будет, когда она приедет..
А когда я уже получила вещь, как тот отзыв оставить, ХЗ .
Не, дурацкая система отзывов ОДнозначно!!!!
О да, было такое, просило написать отзыв, хотя ещё никто ничего не выслал. А уже потом по факту получения непонятно куда ставить оценки, уже не запрашивает
danyou 03 сентября 2023
Ми продаємо медичне ліжко вагою кілограм 70, максимум у об´яві можна поставити 30 кг. І це ліжко замовили олх-доставкою на Нову пошту. Подивилася, що виходила доставка гривень 300, а просто Новою поштою без Олх десь 2000 грн. Ми доставку скасували, напевно покупець теж не дуже зрозумів чому.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляrjn
Отзов ствавит не пересилает укр почтой или олх укр почтой
Пишите в поддержку. Олх даёт возможность снимать галочку с почтовых служб, вы ею воспользовались, ничего не нарушив. Жалоба покупателя необоснованна.
rjn 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Пишите в поддержку. Олх даёт возможность снимать галочку с почтовых служб, вы ею воспользовались, ничего не нарушив. Жалоба покупателя необоснованна.
Да уже знаю удаляют отзовы такие.Я просто многие тут пишут что указывайте в объявлении.И привела пример что разные покупатили бивают.
T_Kiev 03 сентября 2023
Ответ дляEvis_Jerua
А что значит без вашего согласия? Вы разместили обьявление по правилам олх, значит ознакомились и согласились с условиями оферты сайта-посредника. Вы сами отменили заказ. Я б тоже вам негатив влепила. Я потратила время, оформила заказ по всем правилам, оплатила его при помощи сервиса, а продавец отменила - всегда леплю минусы таким. Не актуально - выключайте обьявление. Можете не писать в саппорт, в таких случаях олх на стороне покупателя.
Правила олх не обязывают продавать с их доставкой, это лишь рекомендация, и сайт не имеет права навязать только этот способ продажи. Но по какой-то причине им это выгодно, и тема активно подогревается. Эта доставка появилась несколько лет назад, года два прошло, как убрали возможность ее отключить (но не продавать без нее !); до того на ОЛХ (до переименования Сландо) все продавали с предоплатой и все было отлично. Конечно, новые пользователи думают, что олх-доставка - единственно правильный метод, хотя это далеко не так и уже было много случаев обмана покупателя именно с олх доставкой (когда на почте не проверяли посылку, или же приходила полуживая техника под видом рабочей). Лично я никогда не покупаю через доставку и не продаю также, в моих объявлениях это указано. Просто нужно читать текст объявления, некоторые, к сожалению, не утруждают себя этим. Если человек не желает покупать иначе, пусть проходит мимо. С другой стороны, бывает, что клиент не забрал посылку и она вернулась продавцу. Вроде бы бесплатно и он ничего не потерял. Кроме времени, которое может стоить много дороже чем отправляемый товар, упаковки и, возможно. нормального покупателя. Так что, страдает не только заказчик, получивший отказ.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляdanyou
Ми продаємо медичне ліжко вагою кілограм 70, максимум у об´яві можна поставити 30 кг. І це ліжко замовили олх-доставкою на Нову пошту. Подивилася, що виходила доставка гривень 300, а просто Новою поштою без Олх десь 2000 грн. Ми доставку скасували, напевно покупець теж не дуже зрозумів чому.
Як Ви продаєте ліжко з олх-доставкою, якщо, по-перше, заборонено продавати олх-доставкою товари більше 30 кг, а по-друге, олх-доставка взагалі не доступна в категорії Меблі?
Магия света 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Как это, ’не успела’? По правилам сайта объявление деактивируйте, как только договорились с покупателем. Если сделка не состоится, тут же активируете назад.
Ваше объявление было активным почему-то, когда у вас ’покупали по месту’. Вы нарушили правила сайта. Если они вам не подходят, продаете там, где подходят.
Глупейший совет.
На ОЛХ ограниченное количество бесплатных объявлений. Деактивировал - новая активация забирает новый слот.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляrjn
Да уже знаю удаляют отзовы такие.Я просто многие тут пишут что указывайте в объявлении.И привела пример что разные покупатили бивают.
И без примера понятно, что разные.
Но в случае автора возмущения беспричинны.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляМагия света
Глупейший совет.
На ОЛХ ограниченное количество бесплатных объявлений. Деактивировал - новая активация забирает новый слот.
Глупейший коммент. Не забирает, проверяла. Это то же самое объявление.
Evis_Jerua 03 сентября 2023
Ответ дляT_Kiev
Правила олх не обязывают продавать с их доставкой, это лишь рекомендация, и сайт не имеет права навязать только этот способ продажи. Но по какой-то причине им это выгодно, и тема активно подогревается. Эта доставка появилась несколько лет назад, года два прошло, как убрали возможность ее отключить (но не продавать без нее !); до того на ОЛХ (до переименования Сландо) все продавали с предоплатой и все было отлично. Конечно, новые пользователи думают, что олх-доставка - единственно правильный метод, хотя это далеко не так и уже было много случаев обмана покупателя именно с олх доставкой (когда на почте не проверяли посылку, или же приходила полуживая техника под видом рабочей). Лично я никогда не покупаю через доставку и не продаю также, в моих объявлениях это указано. Просто нужно читать текст объявления, некоторые, к сожалению, не утруждают себя этим. Если человек не желает покупать иначе, пусть проходит мимо. С другой стороны, бывает, что клиент не забрал посылку и она вернулась продавцу. Вроде бы бесплатно и он ничего не потерял. Кроме времени, которое может стоить много дороже чем отправляемый товар, упаковки и, возможно. нормального покупателя. Так что, страдает не только заказчик, получивший отказ.
Если вы на олх давно, то должны знать почему именно сервис ввел этот вид оплаты. Тоже касается и прома. Я выбираю тот способ, который для меня наиболее предпочтителен, безопасен и экономен, верно? Предоплата на ЛОХ и проме - никогда, именно потому что я давно пользуюсь этими сервисами. И да, я попадала на кидал пару раз. Олх доставка более безопасна, чем предоплата и менее затратна,чем наложка))))) это не рекомендации, а работа сайта-посредника - предоставить выбор.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляEvis_Jerua
Если вы на олх давно, то должны знать почему именно сервис ввел этот вид оплаты. Тоже касается и прома. Я выбираю тот способ, который для меня наиболее предпочтителен, безопасен и экономен, верно? Предоплата на ЛОХ и проме - никогда, именно потому что я давно пользуюсь этими сервисами. И да, я попадала на кидал пару раз. Олх доставка более безопасна, чем предоплата и менее затратна,чем наложка))))) это не рекомендации, а работа сайта-посредника - предоставить выбор.
Верно. Который существует давно и меняет правила на свое усмотрение. Имеет право.
Собака лает, а караван идёт)
Магия света 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Глупейший коммент. Не забирает, проверяла. Это то же самое объявление.
Это не имеет никакого значения, если объявление деактивировали вы или модератор. Только активация объявлений, деактивированных автоматически после состоявшейся сделки через ОЛХ-доставку, возможна без использования нового слота.
danyou 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Як Ви продаєте ліжко з олх-доставкою, якщо, по-перше, заборонено продавати олх-доставкою товари більше 30 кг, а по-друге, олх-доставка взагалі не доступна в категорії Меблі?
Там категорія Товари для інвалідів.
T_Kiev 03 сентября 2023
Ответ дляEvis_Jerua
Если вы на олх давно, то должны знать почему именно сервис ввел этот вид оплаты. Тоже касается и прома. Я выбираю тот способ, который для меня наиболее предпочтителен, безопасен и экономен, верно? Предоплата на ЛОХ и проме - никогда, именно потому что я давно пользуюсь этими сервисами. И да, я попадала на кидал пару раз. Олх доставка более безопасна, чем предоплата и менее затратна,чем наложка))))) это не рекомендации, а работа сайта-посредника - предоставить выбор.
Лично у меня никогда не было проблем с предоплатой. Нужно грамотно выбирать продавца. И помните, что ’забота о пользователе’ - это последнее, о чем думает администрация площадки, вводя такую функцию. Если олх сделает эту доставку действительно обязательной, я просто уйду от них, хотя и будет жалко терять аккаунт с 2008 года. Но на такой шаг они вряд ли решатся.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляdanyou
Там категорія Товари для інвалідів.
От би і поставили питання олх, як дати оголошення, якщо не можна прибрати олх доставку і не можна продавати з олх доставкою)
До речі, пам´ятаю, колись тут хтось писав, що звертався з проханням у підтримку, і знімали олх-доставка в оголошенні.
Businka_05 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Пишите в поддержку. Олх даёт возможность снимать галочку с почтовых служб, вы ею воспользовались, ничего не нарушив. Жалоба покупателя необоснованна.
Не во всех разделах можно ее снять.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляМагия света
Это не имеет никакого значения, если объявление деактивировали вы или модератор. Только активация объявлений, деактивированных автоматически после состоявшейся сделки через ОЛХ-доставку, возможна без использования нового слота.
Да что вы? Значит, у меня волшебный аккаунт, и деактивируются/активируются без проблем.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляBusinka_05
Не во всех разделах можно ее снять.
Во всех. Оставляете ту почтовую службу, которой готовы осуществлять доставку.
Businka_05 03 сентября 2023
Ответ дляEvis_Jerua
Денежные средства блокируются на карте сразу, а физически списываются после подтверждения - в данном случае при получении товара на почте.
Тогда логично предварительно списаться с продавцом.
Деньги возращаются сразу же, как продавец отклонит сделку.
Businka_05 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Во всех. Оставляете ту почтовую службу, которой готовы осуществлять доставку.
Отключить совсем можно не во всех. Об этом речь. Если оставлять одну службу, то и писать никуда не надо. Это в настройках выставляется. А вот совсем отключить можно не во всех разделах.
yulcha01 03 сентября 2023
Ответ дляEvis_Jerua
А что значит без вашего согласия? Вы разместили обьявление по правилам олх, значит ознакомились и согласились с условиями оферты сайта-посредника. Вы сами отменили заказ. Я б тоже вам негатив влепила. Я потратила время, оформила заказ по всем правилам, оплатила его при помощи сервиса, а продавец отменила - всегда леплю минусы таким. Не актуально - выключайте обьявление. Можете не писать в саппорт, в таких случаях олх на стороне покупателя.
Вы тоже интересная. А если я только выставила лот, цена н зкая, через два часа захожу - три человека оформили олх-доставку. Первому подтвердила, остальные - се ля ви. То за что же мне минус? Потому что вы потратили свое время и нажали две кнопки?