Н@Диете• 03 сентября 2023

По этому коду МКБ разве дают группу?

прочитала в теме выше, что некоторые группы будут признаны пригодными к службе и мобилизации. И вот одна из перечня
F40-F48 Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.
Это разве больные? У меня фобические и тревожные расстройства, но ни о какой группе не говорили. Думала просто тревожная форма личности, а оказывается это группа???
Творю чудеса• 03 сентября 2023
Шо за група? Інвалідність?

Кудрі кручу сама• 03 сентября 2023
Ну, автор, там не так все просто. Для группы по псих расстройствам жопа должна быть. А сейчас и подавно группу сложно получить
Кудрі кручу сама• 03 сентября 2023
Но многие из этих диагнозов меня удивляют. Это список, что могут уже призывать
Кудрі кручу сама• 03 сентября 2023
Это, как я поняла, о десантниках и морпехах
Дюйм оф о4ка• 03 сентября 2023
Вроде бы для отсрочки не обязательно группа прям должна быть.
а вообще, кажется, что даже если у человека есть болезни, которые попадают под освобождение от службы - то далеко не всегда их реально учитывают
Сливочная пенка• 03 сентября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
сейчас все годны
Неновая почта• 03 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Из всего этого наиболее меня удивляет 17-в
Это же все усугубляется в критических ситуациях

автор Н@Диете • 03 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Да, 17-в Но я не думала, что это болезнь. Сколько людей с тревожными расстройствами, ПА, фобиями живут и без всяких походов за такими диагнозами к психиатру.
автор Н@Диете • 03 сентября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Но это не совсем и болезнь. тревожное расстройство личности. Таких людей ох как много.
Однозначно• 03 сентября 2023
По этому коду нет группы инвалидности, при чём здесь группа?
Статьи по псих. заболеваниям имеют свою специфику, там необязательна группа, чтобы быть негодным
Неновая почта• 03 сентября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Скоро уже эти группы не будут вообще учитывать, так как половина из них сделанные, все же всё прекрасно понимают))
Не будут брать только тех, кто без рук без ног или слепых, где реально будет видно что человек неспособен воевать
Кудрі кручу сама• 03 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Именно
Однозначно• 03 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Читайте, что там написано - умеренно выраженные краткосрочные проявления. Это первое. А второе - годны всё равно с ограничениями
автор Н@Диете • 03 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
Поэтому меня и удивило. По этому коду нет инвалидности, а значит и изначально был годен к службе. Очень удивилась увидев такое в списке, мол, что раньше это являлось поводом для отсрочки. Смешно.. Сколько таких людей..
Однозначно• 03 сентября 2023
Ответ дляН@Диете
Нет, не значит, я выше написала, психиатрические статьи имеют свою специфику - группы нет, а были всё равно негодны или годны с ограничениями, но не на срочку и не на контракт
Дюйм оф о4ка• 03 сентября 2023
Ответ дляН@Диете
Ну вот всех их рано или поздно мобилизируют. не так уж много у нас здоровых психически и физически людей, в принципе. Увы.
Кудрі кручу сама• 03 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
До жопы эти ограничения. Мой частично годен. Трясемся капец как, чтобы не отправила. Одного побратима частично годного уже похоронили. Отправили на 0. По закону не имели права.
Неновая почта• 03 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
Так читайте и думайте при этом. Легко сообразить, что в критических ситуациях умеренно выраженные краткосрочные проявления перерастают в ярко выраженные долгосрочные проявления.
Однозначно• 03 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Вы всё прочитали?
Зачем вы пытаетесь рассуждать о том, в чём не разбираетесь?

Неновая почта• 03 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
Вы всё прочитали?
А кто вам сказал, что вы разбираетесь?🤣
И почему вы пытаетесь что-то мне доказать?🤣
Регионщица• 03 сентября 2023
Ответ дляН@Диете
Чого.Давали час для лікувння неврозу.Але вилікував чи ні,підеш.
Сливочная пенка• 03 сентября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
а потом и за женщин возьмутся
-Зелёноглазка-• 03 сентября 2023
Это не группа, а код заболевания.
НичеНипанимаю• 03 сентября 2023
МКХ - це міжнародна кваліфікація хвороб, де все захворювання закодовані. Наприклад, коли сімейний лікар пише діагноз, вказує код захворювання (моя лікарка вказує). На даний період застосовується МКХ-10.
Група розладів - це симптоматика.