66сезон666серия• 03 сентября 2023

Помогите, родители дают всего на месяц в Варшаве 7000 грн. Считают что обьедаюсь

Я им правда не говорю что я работаю и учусь одновременно, но они верят что переведя 200$ мне я смогу себе купить и поесть и вещи и вся бытовуха и развлечения и тд. Не очень хочется и удобно говорить родителям что они неудачники по жизни и нищие. Думаю, вообще прекратить получать от них деньги, сестра младшая пишет что голодная всегда. Девушки нет( Помогите
Сухогруз• 03 сентября 2023
супчик уже подогрели? автор один

празники не помню• 03 сентября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
За житло скільки платиш? Який дохід? І скільки на їду виходить в місяць ?
Можно я отвечу за автора, это по моему комменты тема.

За жильё 1300 злотых (курс 9,1). Центр Варшавы. Это комната в 4-хкомнаиной квартире. Снимают с друзьями, у каждого по комнате. Коммуналка входит в стоимость.
празники не помню• 03 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
вы читать умеете? это помощь БЕДНЫМ, а не умным. В Польше студентам, у которых семья в стеснительных условиях, государство помогает. В школах/ лицеях, кстати, тоже. Еще если студент приехал в крупный город из села или другого маленького населенного. Форму надо взять в деканате . Заявку оставить до 15. В некоторых до 11. Почему автору не воспользоваться?
Потому что родители этого ’сына’ по мотивам которого тема, зарабатывают так, что в ’бедных’ не вписываются. Это я о себе, если что.
Жертва интернета• 03 сентября 2023
Тут явный троль, но такие ситуации в жизни не редкость.
Брат учился в 90е, жили бедно, ели, что сами вырастили и макароны дешевые. Все брату передавалось, когда он приезжал, родители из штанов лезли - накормить, с собой дать. Он реальной картины и не знал, похоже, или знать особо не хотел. Я за сестрой все донашивала, мясо видела по праздникам или когда он приезжал. Прошло 30 лет и оказалось, что недокружили его - и денег мало давали, ему работать приходилось, и вообще он рос сам по себе, чудом выжил практически.
Проня_Прокоповна• 03 сентября 2023
Идите двор метите, что ли.
празники не помню• 03 сентября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
да?
Да, это тролль.
По мотивам моего коммента в другой теме написано. Вернее переврано.
Проня_Прокоповна• 03 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
То по легенде мальчик
Мальчик вам тоже ничего не будет стоить (с)
Горлаю зрання• 03 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
Перед кем вы бисер метаете? Нет никакого автора. Тролляка ленивая за комментарий в соседней теме зацепилась и понеслась.
Это понятно сразу было, что тролль
энциклопУдия• 03 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Ух ты обо мне целую тему создали))))
Вот зацепило)
А що за тема?)))

Стріляний птах• 03 сентября 2023
Слушайте, не позоритесь, я тоже живу в Варшаве, все студенты работают. Если студент и ему до 26 лет, он освобождён от налогов. Минималка 23.50 зл/брутто в час. Минимум на 100 часов в Варшаве студенту можно найти подработку, а это уже 300 долларов. Это я о минимуме. Можно и больше заработать, не нойте ото.
-Зелёноглазка-• 03 сентября 2023
А в какой помощи вы нуждаетесь -то?)))
Уси Пуси• 03 сентября 2023
Не нойте. Я студенту 5 перечисляю, он работая по выходным в переводе на гривну ещё 15 зарабатывает. Считаю 20 достаточно на поесть-одеться-погулять.
Мальдивирую• 03 сентября 2023
Ответ дляУси Пуси
Или я живу в другой реальности, или ваш ребенок зарабатывает больше и вам не признается. Просто я не представляю, как можно вложиться в эту сумму. Особенно погулять, это бесплатно в парке?
Благоуханочка• 03 сентября 2023
Нет денег бросай учебу или работать и помогай родителям
празники не помню• 04 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
А що за тема?)))
Есть здесь в теме ссылка