Дон Пэдро• 03 сентября 2023
Рожденные в ссср
Вас не депрессует то Что язык на котором вы всю жизнь говорили неправильный, оказывается книги вы читали неправильные и все ваше прошлое оказывается гавно и тоже все было обман и плохо.?
Ответ дляIn limbo
Ви шооооо? 😭 Тоді форум перетвориться метафорічно на теми Сонати любви, де всі з однаковою ідеологічною позицією. Я сама ледь тримаюсь, але ж треба якось цей ностальгуючий хор піонерів розбавляти.
Ахахах🤣
Бабки вас за такие антисовецкие картинки сейчас трусами из магазина промтоваров закидают!
НимогуПридуматьНик• 03 сентября 2023
З чого депресія повинна бути?
Читали переважно іноземних авторів, Агата Крісті, Еміль Золя, Жуль Верн, Дюма
З радянських було цікаво Носова дітячи ’Незнайка’ та Успенського ’дядя Федор, пес и кот’ та ’Гарантийные человечки’
Потім був журнал ’Смена’, це вже після 91 року, там були частини Архіпелаг Гулак та інші різні заборонені раніше твори
Дідусі та бабусі розповідали про голодомор, про часи окупації другої світовой.
Ми гралися у дворі, їли зелені яблука та абрикоси, бігали на Днепр купатися, в неделю зранку дивилися ’мультфільми на замовлення ’, ми з мамою писали листи постійно та навіть одного разу наш лист зачитали і був мій улюблений мультфільм
Історія не має ’сослагательного наклонения’, це просто було. Бажання повернутись нема, бо це минуле, шкодувати що було так та й ще мати з цього приводу депресію, це вже зашквар
Люсильда.ua• 03 сентября 2023
Ответ дляTanoshi
Шо сказать, сад, школа, библиотека, поликлиника, магазин, лагерь -таки злобное, унизительное говно.
Природа,книги, друзья, животные, музыка -хороши, но они и не принадлежат совку.
Это Вам просто лагеря говняные попадались. В тех, где я была - самые лучшие воспоминания. Это с 88 по 91 год ежегодно. Особенно в Крыму и Закарпатье!
Ответ дляНимогуПридуматьНик
З чого депресія повинна бути?
Декому важко осягнути, що це було недосяжним за совка.
Обирати +, відсікаючи мінуси(
Доречі «сад Гетсиманський» написано на 20 років раніше за гулаг. І теж автор міг отримати Нобелівську премію. Нажаль помер.
Хто у нас знає про існування цього твору?
Обирати +, відсікаючи мінуси(
Ответ дляFilomena
Обирати +, відсікаючи мінуси(
Вот у меня сейчас вопрос другой. А что, кто-то НЕ знает про существование этого произведения? 😳
Люсильда.ua• 03 сентября 2023
Ответ дляNat-li
Шо за ленка?
Моего покойного мужа двоюродная сестра. Которая обожает совок, ненавидит всё украинское (хоть и мать, и отец родом с Украины). Родилась она, когда отец на Байкануре работал, а теперь 50 лет живет в москве. Когда я спрашивала её: кто же она по НАЦИОНАЛЬНОСТИ? ОНА ответила - я - дитё советского союза. Причем она училка младших классов в какой-,то одной из лучших школ москвы...ордена ленина или фиг его знает чего... Только она или её земляки могли такую тему создать
Ответ дляЛюсильда.ua
Советский ребенок обязан был оздоравливаться, я этих лагерей с десяток вытерпела.Не знаю, дикие темные дети, блевотная еда, осатаневший от нищенства персонал.