Небалувана Галя• Изменено 04 сентября 2023

Молочниця чи щось інше

Дівчатка, вже пару днів в тій зоні не дуже комфортно.. як свербить трохи, всередині дискомфорт, як набряк трохи є.. виділення як соплі тягучі, то такі як сиркові дуже рідко. Що це таке? порадьте щось «виділення завжди тягучі були, принаймні останні часи так точно»
Поки до лікаря не можу доїхати, вдома сама з дітьми
Дякую всім за поради.
Йцфыяч• 04 сентября 2023
Не можу знати чи є молочниця та овуляція скоро буде. «Соплі» - це овуляторний слиз
Тундиринда• 04 сентября 2023
Скільки дітям років?
Каркуша Клара• 04 сентября 2023
Такие же симптомы могут быть при кольпите. У меня очень часто мазок показывает. Пролечусь- норм, но через время снова.
Missdior_22• 04 сентября 2023
это молочница, у меня не всегда творожистые выделения, чаще были длинные тягучие. Купите свечи от молочницы, могу посоветовать
автор Небалувана Галя • 04 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
Скільки дітям років?
4 роки та 1 рік
Ответ дляMissdior_22
Спасибо большое
А какие брать, или любые можно?
Ответ дляMissdior_22
Выделения такие вот были всегда, но дискомфорта не было, а тут пипец
Ответ дляКаркуша Клара
А что это, серьйозное что-то?
Каркуша Клара• 04 сентября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
А что это, серьйозное что-то?
Это инфекция, подобная молочнице. Лечится тоже свечами и таблетками. Ничего смертельного, но лечить нужно. При том, как себя, так и партнёра обязательно, иначе будет по кругу инфекция гулять.
Missdior_22• 04 сентября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Ну тогда купите свечи как при молочница или остальных заболеваниях и наблюдайте. Можно ещё дифлюкан или флуконазол там 1 таблетка в сутки
Ответ дляКаркуша Клара
А как партнера лечить? Из-за чего візниками это инфекция?
Ответ дляMissdior_22
Спасибо большое
Каркуша Клара• 04 сентября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Пил Флуконазол по 1 капсуле один раз в 2 дня (так нужно выпить 3 капсулы, выходит 3 капсулы = 6 дней). И мазали половой орган 10 дней кремом Клотримазол (мазали ’шляпку’ и нужно стараться заложить крем прям внутрь его дырочки). Блин, надеюсь, понятно объяснила . Нууу, тьфу- тьфу- тьфу, 4 месяца после того норм.
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо
Хорошо обьяснили.
А от чего это все?
Каркуша Клара• 04 сентября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Спасибо
Хорошо обьяснили.
А от чего это все?
Кольпит может развиваться из-за:
эндокринных патологий;
частых стрессов;
неправильного и нерегулярного питания;
нарушения микрофлоры кишечника;
аллергии на презервативы, свечи, мази;
несоблюдения правил интимной гигиены;
травматизации слизистой оболочки влагалища;
нарушения кровоснабжения слизистой влагалища;
инфекционных заболеваний, передающихся половым путем;
продолжительного приема антибактериальных препаратов;
дисфункции яичников, которая негативно отражается на процессе образования гликогена в слизистой оболочке влагалища, что приводит к снижению кислотности среды, которая является естественной защитой организма от патогенных бактерий;
общих инфекционных патологий (инфекций мочевого пузыря и мочевыводящего канала, хронических ангин и др.), которые сопровождаются ослаблением иммунной системы;
неправильного анатомического строения влагалища.