Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2023

Интересно ваше мнение.

Ситуация- муж и жена на кухне, муж за столом обедает, а жена хлопочет по хозяйству. Если вдруг мужу понадобится взять хлеб/ соль/сахар и для этого ему нужно встать и пройтись, а жена это может ему подать без особых усилий. Муж считает, что если она ему это подаст, то это своего рода контроль с ее стороны. Жена считает, что это забота. А как считаете вы?
Результат:
вже голосів: 126
83 (65.87%) Оба тронутые
34 (26.98%) Права жена, это забота
7 (5.56%) Тыц
2 (1.59%) Прав муж, это контроль
Лепешечка• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Дочь взрослая и живет уже отдельно. Новых детей ради этого вряд ли буду заводить
А у нас как раз в том возрасте когда они ещё соглашаются быть на посылках

Почему вы не хотите разрешить мужу делать то что он хочет даже в такой мелочи?

В курсі діла• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо большое. Я тоже считаю, что это элементарная забота о ближних.
А он при этом свои желание транслирует вслух, или вы сами ловите мысль и уже несетесь впереди паровоза к нему с солью?
автор Я инженер, меряю от 1 • 04 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка

Это была ситуация один единственный раз. Вот просто стало интересно, как это выглядит со стороны- контроль или забота.
Ответ дляВ курсі діла
Сам сказал вслух, что это он будет есть с хлебом. И собрался встать и пойти за ним. Я стояла рядом с хлебницей и подала ему батон.
пу_пугренчик• 04 сентября 2023
Чрезмерная забота напрягает. Если человек просит подать соль, подайте. Не просит, встает и берет, не мешайте.
Українська Мрія• 04 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
А зачем? Ну вот серьезно.
Он хочет взять соль и вместо того чтоб спокойно сидеть и есть жена подрывается хватать и подавать соль? Или начинается нудежь: ну чего ты, я б сама подала ....я ж о тебе забочусь....?

Как вообще дошло до такой ’ситуации’?
Жена в это время не ест.
Лепешечка• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ни то ни то.
Для меня это не забота однозначно.
Это мельтешение.
Нет никакой ситуации

Мне надо соль - и ее не оказалось на столе, я встала и взяла . Все.

Если мне кто то начнет - та не надо, та я б подал, та чего ты вскочила - это исключительно раздражение вызывает, но никак не чувство чтоб обо мне ’заботились’
Лепешечка• 04 сентября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Українська Мрія• 04 сентября 2023
Ответ дляБулку Дай
Мужу бы головоньку лечить, какой нафиг контроль солью
Может, у него гипертония?

Лепешечка• 04 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Жена в это время не ест.
И что?
От нечего делать лезет со своей ’заботой’.
Человек и за хлебом не может встать?

Он хотел! встать. Не просил, не нудел, что нет хлеба, не командовал (как тут пишут -принеси подай).
Просто хотел встать и взять что то себе.
Українська Мрія• 04 сентября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Встал и взял что хочет и кого хочет). Для меня хуже вариант, когда недочеловек жепу не сдвинет со стула и орет своей стряпухе «ложку давай!»
Сейчас живу в ЕС, снимаю квартиру. Здесь нет на кухне обеденного стола, он в другой комнате. И это таки отлично! Когда кушаешь, никаких запахов, никто не роется в холодильнике и не чистит при тебе картошку.
А кто при вас обычно чистил картошку?
Ответ дляЛепешечка
Ни то ни то.
Для меня это не забота однозначно.
Это мельтешение.
Нет никакой ситуации

Вы одна живёте?
Українська Мрія• 04 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
И что?
Человек и за хлебом не может встать?

Так я согласна, что она его достала уже.
Лепешечка• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы одна живёте?
Я ж пишу - муж и дети. С мужем 26 лет уже.
Українська Мрія• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы одна живёте?
Вам просто не о ком заботиться. Родите ребёнка или котёнка заведите. Отстаньте от мужа. Все хорошо к месту и в меру.
Ответ дляУкраїнська Мрія
Дочь есть. Кот и собака. Дача. Две квартиры под сдачу с вечно геморными квартирантами. Спорт. Работа- хобби. Мне совершенно не скучно.
Українська Мрія• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Тогда просто отстаньте от него)
Ответ дляУкраїнська Мрія
Тогда просто отстаньте от него)
Гениально. Спасибо. В жизни сама бы не додумалась бы до такого уникального решения ситуации.
Українська Мрія• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Судя по вашей теме-не додумались бы.

Чаклунка-ведунка• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Гіперопіка мужика
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну если бы это был единичный случай, то он бы не сказал о контроле. Видимо передавили со своей ’заботой’
Капитанша• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну да. Подать мужу соль, это самое большое унижение.
Ну если он сам хочет встать и взять, то в чём проблема?
Пусть встанет и возьмёт, если хочет. Зачем лезть куда не просят. Он же не инвалид поди.
Україна понад усе!• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор, я одного не понимаю. Если вы знаете, что это не нравится вашему мужу, зачем вы это делаете?
Руда ліса• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Почитала тему проржалась с обоих))) вам видать обоим за 20 лет стало скучно и вы на ровном месте ищите причину подоказывать друг другу - какое ни есть, а развлечение )))

По теме вы оба ’интересные’ :). Если кто-то один находится возле какого-то предмета или идет в какую-то сторону, то протянуть руку и подать/подвинуть что-то или принести по дороге для другого - это норма, на это даже не обращаешь внимание. Точно так же как и для другого сходить куда-то или взять что-то самому. Вдруг человек хочет взять ’кусок, который на него смотрит’ ))), и лучше знает что где лежит и какое именно брать.
Не норма - когда кто-то один ’пан/пани’, а второй вечная прислуга или навязчивость. Если ты - мне, а я -тебе - замечательно.
Позитивна• 04 сентября 2023
Ох, и душная жена) Ну сам он хочет взять соль, тю, пусть берёт. Нет, же надо тыкать в нос своей ’заботой’ против желания)
Баба Йога• 04 сентября 2023
А меня наоборот кумарит когда кто то расселся и командует подай то подай другое. Неважно что человек рядом человек, он чего крутиться должен для всех кто расселся. Встань и возьми хлеб, ложку нож и т.д.не понимаю как такими вещами можно кого то напрягать.
Баба Йога• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Бред
Баба Йога• 04 сентября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Меня кумарит когда человек приходит и тупо садится, лучше бы он посмотрел все ли есть для еды: ложка горчица и т.д а не напрягать того кто стоит этим всем..
Баба Йога• 04 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
Ни то ни то.
Для меня это не забота однозначно.
Это мельтешение.
Нет никакой ситуации

Согласна. Лишний текст ...
пу_пугренчик• 04 сентября 2023
Ответ дляБаба Йога
Так я поняла. что муж автора и не напрягал.