Обнимашкина• 04 сентября 2023
Вы при беременности пили алкоголь?
Навеяно темой ниже, про курение. Я пару раз выпила пива, уже на последних сроках. Знаю таких, которые всю беременность пили и всё ок. Не алкаши. Пили, например, бокал вина или шампанского частенько
Гадаю_По_шнуркам• 04 сентября 2023
Ответ дляКусман Сиру
Употреблять алкоголь в период грудного вскармливания тоже безответственно
Я литрами водку, коньяк и мартини хлестала с 2 недельного срока ребенка
Бараболька• 04 сентября 2023
Когда узнавала что беременна - оба раза бросала курить до завершения ГВ и никакого алкоголя в это время тоже
Кусман Сиру• 04 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вообще алкоголь принимать безответственно?
При отсутствии детей женщина может относиться к своему здоровью как сочтет нужным
Месяце на 3-4 мне прям адддддски хотелось пива. Пришла к врачу, говорю до умопомрачения хочу пива...говорит- да выпей ты этот бокал, ты ж не литрами его хлестать будешь. Боже, более вкусного пива я в жизни не пила, таким божественным мне показался этот бокал пива . Месяца до 8 могла иного выпить пол-стаканчика. Живы-здоровы все
Стопясят раз обсуждала• 04 сентября 2023
Я бы может и выпила какого то пивасика с кальмарами сушеными или винишка со стейком свинным, но даже от запаха воротит, а рожать уже вот вот)
Леди_в_ночи• 04 сентября 2023
Ответ дляКусман Сиру
Какая-то вы скучная ))) А с детьми женщина прям кладезь ответственности и благоразумия. Я вам за одно, а вы…
Лівий Локіть• 04 сентября 2023
Ответ дляКицюююня
Нет, потому что знаю о фетальном алкогольном синдроме, который иногда случается во вполне благополучных семьях, недооценивших свои полбокала во время беременности.
Что это за синдром?
Кусман Сиру• 04 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы хотите оправдать употребление алкоголя во время беременности и в период грудного вскармливания?
Леди_в_ночи• 04 сентября 2023
Ответ дляКусман Сиру
С чего вы это взяли?! Не будьте категоричны
Ошеламиссимо• 04 сентября 2023
Я забеременела в начале зимы. Было Рождество, новый год и т д. Пила и не раз)
Кицюююня• 04 сентября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Что это за синдром?
Гугл точнее объяснит. Комплексное нарушение развитие вследствие тератогенного влияния алкоголя, употребленного матерью во время беременности. Включает специфические черты лица, задержку роста и развития, проблемы развития мозга разной степени вплоть до умственной отсталости.
Лівий Локіть• 04 сентября 2023
Ответ дляКицюююня
Такое у детей хрониче ких алкоголиков, а не от 1-2 бокалов вина за всю беременность
Кицюююня• 04 сентября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Безопасной дозы не существует. Это опасное и беспечное заблуждение. ФАС может быть и частичным, и более выраженным. Но родители, конечно, вольны экспериментировать
Біле пальто• 04 сентября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
А я знаю такую, кто хвалился в роддоме, что курила всю беременность, и выписка из роддома последовала в детскую больницу из-за шумов в сердце у младенца.
У дочки были шумы в сердце ,одна врач вообще сказала может быть порок ,но обследовали и оказалось фальш хорда в левом желудочке (у мужа такое же ) , ничего делать не надо ,даже наблюдать не надо
Но пока была маленькая все врачи пугались этих шумов
Я не пила и не курила
Виниловая пластинка• 04 сентября 2023
Ответ дляБіле пальто
Я не пила и не курила
У непьющих и некурящих мам тоже бывают проблемы с плодом. Тема не об этом)
Идеальная оптимистка• 04 сентября 2023
Не пила вообще с тех пор как узнала.
На 8 марта принесла подруга шампанское безалкогольное, выпила пару глотков и почитала, что там все таки есть 0,5 оборота, больше пить не стала.
Не вижу смысла пить в таком положении
Наверняка• 05 сентября 2023
На пасху один раз выпила 30-50 грамм вина. А в целом перестала и пить, и курить как только узнала про беременность.
Хотелось и того, и другого, но лично для себя категорически решила уже давно, что даже самые крохотные риски никак не могут быть оправданы никаким желанием