Вельшановна• 04 сентября 2023

Ксения, это не Оксана. Не доходит видимо

По паспорту я Ксения, представляюсь Ксения. В рабочих группах, чатах подписана Ксения. Но некоторые все же умудряются называть Оксаной. Или пишут, добрый день, Оксана. Делаю замечание, так ещё и кривят
Дама с собачкой• 04 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Анна на украинском тоже Анна
Ні
Незнакомлюся• 04 сентября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ні
Ну то ви Ганна, а я Анна))
Дама с собачкой• 04 сентября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Одарка, Дарія і Дарина теж те саме?
Так
Госпожа Белладонна• 04 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Оксана и Ксения - это разные имена
У мене була колега Ксенія.
Її рідну сестру звуть Оксана.
Ось така у батьків фантазія.
Ручки-Крючки• 04 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тоже знаю Светлану, предпочитающую, чтобы ее называли Ланой
Дійсно набагато краще звучить, аніж Свєта. Благородніше, асоціації - Лана Дель Рей, щось витончене, красиве...
Особливо українською, Свєта якось чужорідно виглядає, Світлана - дуже довге, а Лана якраз супер
Летала_НаМетле• 04 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Корень один, это русская и Украинская версии
Корень один, но имена разные
ПоЗиТиВнАя• 04 сентября 2023
Ответ дляЛюдмила -68ce
Я думаю, речь идет про ’Ганну’. От себя добавлю: я Людмила и всю жизнь Люда, Людмилка, Людок для своих, но пару человек называли меня Люсей... и вот Люся да, бесит
Вы мне напомнили. Была у нас в классе Люся. Подписала она как-то тетрадь свою не в том падеже, написала, что тетрадь Абрамовой Люси, ну, дословно. Учительница докопались, с чего это она себя ЛюсИ называет)))
Попельшка• 04 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
Чула що це різні імена, якби хтось так представлявся так і називала б, не люблю називати людину по іншому якщо їй так не подобається. Та ж ситуація коли Віка, а кажуть Віта...

До речі, а на Оксану можна казати Ксюша?
О так((( я Віка, мені часто Віточка кажу 🤢
Маю декілька думок• 04 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
От на рахунок Анна і Ганна не розумію, мені здається це було завжди одне ім´я, яке по українській писалося Ганна, а по російській Анна, потім небажаючі чути ім´я Ганна почали записувати і по українській Анна...

Чомусь Тетяна по українській і Татьяна по російській, не пишуть же ніхто Татьяна Іванівна по українській...
вы не понимаете, что это два разных по звучанию, по написанию имени?
это, в конце-концов, на психику влияет, когда человек привык, что его имя звучит с открытой гласной, а ему навязывают чужое, противное имя, начинающееся с глухой гласной.
Маю декілька думок• 04 сентября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ви не праві,українською Ви Ганна
вы осознаёте, что оскорбляете всех Анн этой мерзкой Ганной?
что делаете людям неприятно?
Valalina• 04 сентября 2023
Мою дочь зовут Алёна, українською Альона, в загране Alona (так вот вышло), но её никто Оленой не называл
Людмила -68ce• 04 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ох уж эти учительницы, все какие-то недолюбленые
Дама с собачкой• 04 сентября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
имена не переводятся.
запомните, запишите и хватит уже делать людям неприятно, перекручивая их истинные имена.
Перекладаються імена
Летала_НаМетле• 04 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Почему это не в том падеже? В том. Тетрадь чья? Абрамовой Люси
Дама с собачкой• 04 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Ніт
Так
Госпожа Белладонна• 04 сентября 2023
Ответ длямадам Везувий
Сотрудница НаталИя. Бесится прям когда ее зовут Наталья. На Наташу тоже не особо отзывается, она НаталИ.

Удивительное рядом, как говорится.
У сестри в класі дівчинка Анна-Марія.
Просить, щоб називали її Маруся. На інші варіанти просто не реагує.
Ні Анна, ні Марія, ні Анна-Марія.
Дама с собачкой• 04 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Ну то ви Ганна, а я Анна))
Але ж в паспорті Ви не Анна
Летала_НаМетле• 04 сентября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
имена не переводятся.
Переводятся
Маю декілька думок• 04 сентября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Перекладаються імена
Нет.
Это называется аналог. Но не одно и то же.
автор Вельшановна • 04 сентября 2023
Ответ дляValalina
У меня на работе есть Альона. У меня и даже мысли нет назвать её Леной. Она по паспорту Альона. Хотя многие скажут, это одно и тоже. Но если человек говорит, что она Альона, зачем по другому называть? Назло?
Шикаю і викаю• 04 сентября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ви не праві,українською Ви Ганна
Хоч погугліть
Перед тим як маячню строчити
мадам Везувий• 04 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
У сестри в класі дівчинка Анна-Марія.
Ні Анна, ні Марія, ні Анна-Марія.
У меня в группе универа была Галина-София. Откликалась исключительно на Соню)
Дама с собачкой• 04 сентября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
что делаете людям неприятно?
Мерзко за поребриком. На українській чудово.
Маю декілька думок• 04 сентября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Але ж в паспорті Ви не Анна
Анна она в паспорте.
люди умеют в паспортном столе открыть рот и сказать паспортистке, что она дура со своей ГЭ.
from Ukraine• 04 сентября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
имена не переводятся.
прямо вот все-все не переводятся?
а как вы Елену в укр.паспорте предлагаете писать? или Николая? Александра? Сергея?
Ванна Тазиковна• 04 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Я тоже не могу понять, если человек представился, почему ты его так не называешь?
Я давно перестала говорить, что я Ксюша, потому что сразу оксанкали. Говорю теперь только Ксения, а все равно - Оксана в ответ.
Заспівайте їм

dahashutka19• 04 сентября 2023
Це як Дар´я та Дарина )
Госпожа Белладонна• 04 сентября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У знайомої мама Люся.
Я думала, що від Людмила і якось дивно для такої дорослої так скорочувати.
А вона Люсія.
Дама с собачкой• 04 сентября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Хоч погугліть
Перед тим як маячню строчити
Так погугліть Анна від Ганна, або Ханна
Летала_НаМетле• 04 сентября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
прямо вот все-все не переводятся?
Это не перевод имени на украинский. Это украинский вариант имени