Вельшановна• 04 сентября 2023

Ксения, это не Оксана. Не доходит видимо

По паспорту я Ксения, представляюсь Ксения. В рабочих группах, чатах подписана Ксения. Но некоторые все же умудряются называть Оксаной. Или пишут, добрый день, Оксана. Делаю замечание, так ещё и кривят
мадам Везувий• 04 сентября 2023
Сотрудница НаталИя. Бесится прям когда ее зовут Наталья. На Наташу тоже не особо отзывается, она НаталИ.

Удивительное рядом, как говорится.
автор Вельшановна • 04 сентября 2023
Ответ дляСМСница
Это да. Кстати, автор, а не пробовали в ответ называть человека другим именем? У меня подружка так решила подобную ситуацию.
Надо попробовать
Чаклунка-ведунка• 04 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Анна на украинском тоже Анна
Ну вот в паспорте Ганна
Бабця в мештах• 04 сентября 2023
Дочка Ксения) за 8 лет один раз было, тренер ее Оксаной звал, а она даже не понимала, что это может быть она🤣🤣🤣
Бабульція• 04 сентября 2023
Соседка Оксана,ее все Ксюша зовут )
Шикаю і викаю• 04 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
Традиционно для Украины Оксана. Ксения русский вариант. Люди называют как привычно. Просто предупреждайте, когда знакомитесь, как Вас надо называть.
При чому чортова раша до грецького імені Ксенія?
Незнакомлюся• 04 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну вот в паспорте Ганна
Так это она сама так значит захотела
Чаклунка-ведунка• 04 сентября 2023
Ответ дляКопуша
И запомните, дети - Наталья это вам не Наташа!
Есть 2 имени - Наталья и Наталия. На украинском я Наталя, а не Наталія, иногда бывают проблемы при заполнении документов, когда записывают
Телефон Рубика• 04 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Нет.
Кто меня так обзывает, я пишу в ответ Гкатерина, Голена, Гюлия итд
Тогда вам нужно поменять страну) В Украине Ганна. Я в паспорте Елена И Олена.
Парасюха• 04 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Тут есть Ксении с такой же проблемой?)
У меня была коллега Ксения. Это было во времена стационарных телефонов. Так было смешно, звонит ее мама и просит Оксану к телефону, я говорю, что у нас такой нет, звонит во второй раз, в третий, настаивает. Потом называет фамилию. Ксения, по паспорту Оксана была в бешенстве.
Незнакомлюся• 04 сентября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Нам так важно ваше мнение, оставайтесь на линии🤣
Чаклунка-ведунка• 04 сентября 2023
Ответ длямадам Везувий

Удивительное рядом, как говорится.
Натали мне тоже больше всего нравится
Людмила -68ce• 04 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Нюра? У меня аж бррр )
Я думаю, речь идет про ’Ганну’. От себя добавлю: я Людмила и всю жизнь Люда, Людмилка, Людок для своих, но пару человек называли меня Люсей... и вот Люся да, бесит
Чаклунка-ведунка• 04 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Так это она сама так значит захотела
Нет, так записали. Это сейчас как диктуешь, так и записывают, раньше такого не было
На границе• 04 сентября 2023
понапридумываете какой-то ерунды и сушите себе голову, пусть хоть горшком называют лишь бы деньги хорошие платили
Маю декілька думок• 04 сентября 2023
работала с Ксюшей. её тоже коробило от Оксаны.
люди тупые и бестактные.
Чаклунка-ведунка• 04 сентября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
И мама у меня Анна и Ганна, но вы не докажете )) Да, Елена все таки Олена на украинском )
Ручки-Крючки• 04 сентября 2023
Чомусь більшість людей думають що Ксенія української буде Оксана. В мене подругу Ксенія звати. І в паспорті так. Мало того, що обзивають Оксаною через один, та ще й коли вона поправляє кажуть здивовано ’Так це ж одне й те саме, українською Ксенія то Оксана!’ Звучить, наче ’Я краще знаю як ТЕБЕ звуть’, така неповага і тупість. Вона інколи заводиться та каже - зараз паспорт дістану і тобі ним пику наб´ю))
Інша знайома, Світлана, просить називати себе Лана. І дивно - але у неї проблем немає особливих з цим, ніхто їй не ’свєткає’, а називають як вона любить.
Стрибну в гречку• 04 сентября 2023
Мішина ти?)
Пацан к успеху шел• 04 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Оксана и Ксения - это разные имена
Корень один, это русская и Украинская версии
Летала_НаМетле• 04 сентября 2023
Меня Оксаной называла одна санитарка в больнице, где я лежала в 16 лет
ФрекенБок• 04 сентября 2023
От на рахунок Анна і Ганна не розумію, мені здається це було завжди одне ім´я, яке по українській писалося Ганна, а по російській Анна, потім небажаючі чути ім´я Ганна почали записувати і по українській Анна...

Чомусь Тетяна по українській і Татьяна по російській, не пишуть же ніхто Татьяна Іванівна по українській...
Летала_НаМетле• 04 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Тоже знаю Светлану, предпочитающую, чтобы ее называли Ланой
МамаБест• 04 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Я Анна, думаю вы догадываетесь, как некоторые норовят меня назвать🤣
Ганна?)
Шикаю і викаю• 04 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
О, ще одна поліглотша…
Квітка Миру• 04 сентября 2023
Зовут Анна, ещё в школе родители спорили с классной, что мы дочку Ганна не называли, назвали Анна, сказала когда в паспорте будет «Анна», она будет так называть и в журнале писать, в 11 классе таки согласилась с «Анна», так записали в паспорте
Понимаю вас автор, такое впечатление что люди на зло имена коверкают 🤦‍♀️ Не понимаю это желание как-то переиначить имя человека, назвали же родители тем словом которое хотели дать своему ребёнку, зачем ещё что-то фантазировать
Дама с собачкой• 04 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Нет.
Ви не праві,українською Ви Ганна
Госпожа Белладонна• 04 сентября 2023
Ответ дляСМСница
Я Ольга, и в школе одна из учителей называла меня Оленой. И доказывала, что это одно имя 🤦
У мене подруга Майя.
Так деякі звуть її Марія.
Хоч вона і виправляє.
Теж три літери імені співпадають...
Маю декілька думок• 04 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
имена не переводятся.
запомните, запишите и хватит уже делать людям неприятно, перекручивая их истинные имена.
Незнакомлюся• 04 сентября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ви не праві,українською Ви Ганна
Ніт