Вельшановна• 04 сентября 2023
Ксения, это не Оксана. Не доходит видимо
По паспорту я Ксения, представляюсь Ксения. В рабочих группах, чатах подписана Ксения. Но некоторые все же умудряются называть Оксаной. Или пишут, добрый день, Оксана. Делаю замечание, так ещё и кривят
Усміхайлик• 04 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
И мама у меня Анна и Ганна, но вы не докажете )) Да, Елена все таки Олена на украинском )
Имена не переводятся, ни в украинском, ни в каких других языках! Анна это Анна, а в украинском языке есть свой вариант, Ганна. Кому что нравится.
Калинові вуста• 04 сентября 2023
Я не понимаю, если человек представляется как его зовут. Какое невежество коверкать имя так как тебе подумалось или захотелось.
Вот я Олеся, ну как людям приходит в голову называть лЭся?
А для меня Оксана и Ксения вообще два не похожих имени. Все равно что - зовут Петя, а называют Толик.
Чаклунка-ведунка• 04 сентября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
имена не переводятся.
запомните, запишите и хватит уже делать людям неприятно, перекручивая их истинные имена.
Не переводятся? Серьезно? Тогда почему Татьяна и Тетяна, Елена и Олена? Все таки переводятся
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября 2023
Я Анна. І в школі, інституті,паспорті написано Анна. Ніхто мене в Ганной не називав, крім робітників укрпошти.
ЯспАкойнаЯ• 04 сентября 2023
Неужели эту проблему так сложно решить просто пояснив человеку, что это разные имена и попросить называть исключительно Ксенией...
Крихітка на всі• 04 сентября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ви не праві,українською Ви Ганна
Українською вона так, як сама вирішила.
КаРаКаТиЦа• 04 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Есть 2 имени - Наталья и Наталия. На украинском я Наталя, а не Наталія, иногда бывают проблемы при заполнении документов, когда записывают
Я еще 3й вариант видела на двери кабинета в поликлинике- Наталка (полное имя)
КартаБезКомиссий• 04 сентября 2023
Тема тролльная.Собрались любительницы рускава мира и давай снова быть ксениями. манями и им не нравится все украинское. В кремле шабаш, русачки?
Чаклунка-ведунка• 04 сентября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Українською вона так, як сама вирішила.
А как будет на украинском Елена? Єлєна?
Чаклунка-ведунка• 04 сентября 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
О, такого я не встречала )
Вельшановна
• 04 сентября 2023
Ответ дляКалинові вуста
100%
Цветов Мне срочно• 04 сентября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Нюра? У меня аж бррр )
Эту интерпретацию я только у бабушки в селе в детстве слышала. И это было в раше и очень давно - мне 40)
Вельшановна
• 04 сентября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова• 04 сентября 2023
Я Мария. Меня некоторые умудрялись называть Мариной. Ещё и доказывали что это одно имя)
Гл. Амурная• 04 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Тут есть Ксении с такой же проблемой?)
У меня невестка Оксана, сын называл её Ксюшей. И я теперь так её называю
Сама вумна тутички• 04 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
Традиционно для Украины Оксана. Ксения русский вариант. Люди называют как привычно. Просто предупреждайте, когда знакомитесь, как Вас надо называть.
Русский вариант это Аксинья, как в Тихом Дону. Они потом тоже Оксанами стали называть. Ксения - это греческое имя.
Крихітка на всі• 04 сентября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
прямо вот все-все не переводятся?
а как вы Елену в укр.паспорте предлагаете писать? или Николая? Александра? Сергея?
Вот как я в заявлении укажу, так в укр. паспорте и должны записать
Оно само купилось• 04 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Удалено администрацией...
Ну чому. У мене невістка Оля. Брат, її чоловік, називає її Аленою по російські.
мистерЛяпсус• 04 сентября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
имена не переводятся.
Имена не переводятся, но в разных языках сформировалось свое произношение (и написание) одного и того же имени.
У нас сейчас и кроме Анны, которое хотя бы популярно во всем мире и имеет много вариаций, в моде записывать детей на русское звучание.
руки_Крюги• 04 сентября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Дочка Ксения) за 8 лет один раз было, тренер ее Оксаной звал, а она даже не понимала, что это может быть она🤣🤣🤣
а в нас у садочку вихователька звала доньку пару місяців Соня, а ми її за 4 роки називала тільки Софійка, Софія. І дивувалась 2 місяці - чому та не реагує. Я приходила - питала, як Софійка? Людина робила просто назло. Звали її як раз Оксана Валентинівна. Сволота рідкісна. В очі посміхається, а дітей булила.
ЦібаФу• 04 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
От на рахунок Анна і Ганна не розумію, мені здається це було завжди одне ім´я, яке по українській писалося Ганна, а по російській Анна, потім небажаючі чути ім´я Ганна почали записувати і по українській Анна...
Чомусь Тетяна по українській і Татьяна по російській, не пишуть же ніхто Татьяна Іванівна по українській...
Так, Ганна це і є Анна. А ще раніше були Гандрій і Гоксана, але з часом ці літери зникли. Це я сто років тому на філфаці вивчала, здається протеза називається.
ЯспАкойнаЯ• 04 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Чомусь більшість людей думають що Ксенія української буде Оксана. В мене подругу Ксенія звати. І в паспорті так. Мало того, що обзивають Оксаною через один, та ще й коли вона поправляє кажуть здивовано ’Так це ж одне й те саме, українською Ксенія то Оксана!’ Звучить, наче ’Я краще знаю як ТЕБЕ звуть’, така неповага і тупість. Вона інколи заводиться та каже - зараз паспорт дістану і тобі ним пику наб´ю))
Інша знайома, Світлана, просить називати себе Лана. І дивно - але у неї проблем немає особливих з цим, ніхто їй не ’свєткає’, а називають як вона любить.
Ну так человек спокойно просит - Лана. Без истерик ’достану паспорт роду набью’.... Да скажи ты человеку ’Называй меня Ксения, а не Оксана’ и 99% случаях проблема решена
Сама вумна тутички• 04 сентября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Верно, есть Семен, Саймон, Симон, Зимон в зависимости от национальности. Туда же Анна, Ганна, Ханна, Энн.
На пів ставки• 04 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Для меня стало новостью что некоторые не знают разницы между именем Мария и Марина..
А Вероника и Вика?))
КартаБезКомиссий• 04 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Удалено администрацией...
Из википедии, читай.У нас на Советчице ксения з сидит тут и гадит в темах. может это ты и есть?)
Ксе́ния — женское личное имя, распространённое преимущественно в России. Производные имени Ксения, ставшие самостоятельными именами: Аксинья.