Пирожкиня• 04 сентября 2023
Цены на домики повысились сейчас?
Как думаете, а может быть кто-то отслеживает, сейчас дачи в Киевской области выросли в цене?
Есть ли вероятность, что после войны цены снизятся?
Я вот думаю, что во время ковидлы скупали, потом война, много переселенцев, эти блекауты, пугалки отсутствием воды и тепла - люди старались приобрести загородную недвижимость.
А после войны многим оно будет не нужно, спрос упадет, упадут цены. Или рассуждаю я неверно?
Нужна дача, денег не так уж и много.
Золота орда• 04 сентября 2023
Эм, не поняла логику почему После войны людям будут не нужны дома/дачи? Я как раз после войны буду искать дачу, сейчас не хочу тратить свободные деньги. Вернуться ’беженцы’ с деньгами))
Пирожкиня
• 04 сентября 2023
Ответ дляЗолота орда
Ну, в том, что Вы пишете, тоже что-то есть. Только вот, что прям все с мешками денег вернутся? Пишут же, что бедствуют.
Золота орда• 04 сентября 2023
Ответ дляПирожкиня
Разное пишут, если уж на то пошло))цены упадут в одному случае, когда предложения значительно перекроют спрос, а если война закончится начнут возвращаться люди, начнут приходит инвестиции, с чего бы проседать ценам?
olena_shch• 04 сентября 2023
Ціни довоєнні. Грошей вистачає у людей. Не бідують. Нове не будується. Тому виникне після війни дефіцит. Тимчасовий. Багато людей не повернуться додому на схід та південь. Це поатоспроможна група. Вони вже сьогодні роблять кассу.
olena_shch• 04 сентября 2023
Походу в когось істерія. Розумію, ціни мали б обвалитись, а вони оскаженіли( . Дешево хіба що в бахмуті.
MacOS-ница• 05 сентября 2023
На том направление, которые меня интересует - нет. Цена уже лет 6 одинаковая(в у.е.)
MacOS-ница• 05 сентября 2023
Ответ дляolena_shch
Там и раньше было недорого.
MacOS-ница• 05 сентября 2023
Ответ дляolena_shch
Дома с возрастом не молодеют. Смотрю свое направление(на дачу никак не решусь, но мониторю), частные постройки 60-х гг и старше уже потихоньку сыпятся. Кто посовестливее, тот продет такое под снос. Ну а кто-то пишет, что ’для жизни’. Хотя жить в таком - мучение и деньги в трубу.(был опыт)
Скорая помощь• 05 сентября 2023
А смысл понижать, цены на все растут,
Если просчитать цену на строительство и материалы и все работы то будет космос на сарайчик
Кусачая Я• 05 сентября 2023
Мы купили намеренно маленькую дачу 4Х6 под ремонт (она стояла выстроенная 30 лет без изменений). Делаем на первом и втором этаже по одному панорамному окну, остальные закладываем. Электрополы под плиткой. Маленькая площадь уменьшает вложения, а для жизни предостаточно.
Пирожкиня
• 05 сентября 2023
Ответ дляolena_shch
Так, а в чем ’истерия’? Это вообще о чем сообщение?