Бегущаяпо• 05 сентября 2023

Статус, если воспитываешь ребенка одна

Сегодня в школе уточняли по поводу статуса семьи (многодетных, одиночек...)
Есть ли какой-то статус, если воспитываешь ребенка одна, папа не лишён родительских прав. Знакомая говорит, что берут какую-то справку и есть возможность 10 дней оплачиваемого отпуска дополнительно. Это правда? Где почитать про это?
Найщасливіша• 05 сентября 2023
Якщо ваш папа не позбавлений батьківських прав, то ви не одиночка.
бибизяна• 05 сентября 2023
А как докажете? 🤣🤣🤣
Одна_на_всей_планете• 05 сентября 2023
А как взаимосвязаны школа и 10 дней дополнительного оплачиваемого отпуска ?
Дама_из_рекламы• 05 сентября 2023
https://buh.ligazakon.net/news/213075_za-yakimi-do...
НеГолосую• 05 сентября 2023
Якщо ви розлучені і батько дитини не приймає участі у вихованні, то ви дійсно маєте право на додаткову відпустку тривалістю 10 днів. Але це треба питати на на Порадниці і не в школі , а у відділі кадрів вашого роботодавця
мегамоСГ• 05 сентября 2023
Да, берете справку из садика или школы, что папа не участвует в учебном процессе, не посещает школу/сад и вам положен 10 дневный социальный отпуск. Разведенных женщин это тоже касается
мегамоСГ• 05 сентября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Читайте, в нете все есть
Жена брата Админа• 05 сентября 2023
Есть статус у тех, кто в свидетельстве о рождении ребенка указал, что отца нет.
Но на отпуск социальный, 10 дней, вы можете рассчитывать.
автор Бегущаяпо • 05 сентября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Никак. Почитайте вопрос. В школе уточняли про статус. Разговорились с знакомой, и она говорит что если одна воспитываешь ребенка то можно взять справку и на работе будет дополнительно отпуск который будут оплачивать. Я никогда такого не слышала, вот и уточняю
Кракадэ• 05 сентября 2023
10 днів додаткової відпустки, якщо є двоє діток до 15 років
Одна_на_всей_планете• 05 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
Читайте, в нете все есть
Зачем мне читать ? Я и так знаю . Мне интересно , как это по мнению автора взаимосвязано .
жінка незаміжня• 05 сентября 2023
Ответ дляБегущаяпо
А ви работаете официально по кзот?
Одна_на_всей_планете• 05 сентября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Вы в школе работаете ? Или хотите в школе справку взять ?
Кидстаффовка• 05 сентября 2023
Это правда. я в разводе. беру каждый год такую справку,что отец не принимает участия в жизни ребенка,в школе его никто не видел.
на работе дают 10 дней соц отпуска,который не делится (нельзя его разбить по 5 дней,допустим). Это не статус,но отпуск дают.
Мошей ницца• 05 сентября 2023
Да, это правда. Я брала каждый год такой отпуск, пока ребенок не вырос. В разводе. Спросите в отделе кадров, там скажут какие бумажки собрать.
Кидстаффовка• 05 сентября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
еще как связаны 14 лет уже так беру
Одна_на_всей_планете• 05 сентября 2023
Ответ дляКидстаффовка
еще как связаны 14 лет уже так беру
В школе берете ?
мегамоСГ• 05 сентября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так и связаны - мать воспитывает ребенка одна, отец участия не принимает, школа это доказывает, поэтому мать имеет право на доп. отдых. Связь прямая.
автор Бегущаяпо • 05 сентября 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Спасибо большое
Одна_на_всей_планете• 05 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
Как школа это доказывает ? И , главное , откуда школе известно , что мать воспитывает ребенка одна , а отец участия не принимает ? То , что отец не ходит в школу - не аргумент . Отец может в школу не приходить , но принимать участие в воспитании во внешкольное время .
Кидстаффовка• 05 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
до якого віку? до 18 років дитині?
автор Бегущаяпо • 05 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
Кто даёт такие справки?
Кидстаффовка• 05 сентября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В школе берете ?
да,в школе. подписівает классній руководитель и директор. на собраниях папаши не было.в школе его никто не видел. все)
автор Бегущаяпо • 05 сентября 2023
Ответ дляКидстаффовка
еще как связаны 14 лет уже так беру
Где берёте эти справки?
Кидстаффовка• 05 сентября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Кто даёт такие справки?
садок,школа. різниці немає. з 3 років дитина пішла в садок- значить вже можна брати довідку
Кидстаффовка• 05 сентября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Где берёте эти справки?
в школе. Подхожу к классной и прошу. ві думаете я такая одна?)берут все,кто в разводе. это дополнительніе 10 дней отпуска. они знают ка кписать,есть форма. главное указать,что папаша участия не принимает и в школе его не было. брать ежегодно надо.
Одна_на_всей_планете• 05 сентября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Где берёте эти справки?
Я бы на вашем месте поинтересовалась бы в собесе . Там должны знать . А вообще вам правильно сказали насчет отдела кадров . Ну , или кто там у вас кадровыми вопросами занимается . Точно вы должны подать св-во о рождении ребенка , св-во о расторжении брака . Но , возможно , кадровик попросит еще какие-либо документы .
Мошей ницца• 05 сентября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Кто даёт такие справки?
Я подходила к директору школы, секретарь при мне печатала справку, и подписывала у директора. Они все в курсе. Плюс ещё требовалась справка о составе семьи
Кидстаффовка• 05 сентября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
какой собес??господи?к чему эти сложности? одиночка если в свидетельстве о рождении нет отца. а так эти справки в школе штампуют и раздают без проблем. я в садике брала,в школе беру ежегодно. и другие берут. с этим нетпроблем вообще.это не сложно
Кидстаффовка• 05 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
у меня не требовали справку о составе семьи. вот вообще. наштамповали за 10 мин и все. печатает секретарь