Ромашка_Бегемотовна• 14 февраля 2014

Кто ходит в спортзал - посоветуйте

Девочки, дорогие, помогайте!

Начала ходить в спортзал, а консультации тренера так и не получила.
Пошла для того, чтобы скинуть вес.
Пока только 2 дня, но уже пора начинать что-то делать.
День 1 - беговая дорожка 1 час - 5км под горку, сожгла 860ккал.
День 2 - полчаса дорожка - 3,5км под горку, 600ккал,
- 15мин орбитрек, 350ккал

Контрактура есть, но хотелось бы знать, что делать дальше, а то на вопрос - "Что дальше делать?" ответ - "А что нравится, главное - работай с удовольствием."

Уже и перешла бы к требовательному тренеру, но тут рядом с домом, удобноооо!

Девочки, что делать? Может есть какие-то комплексы упражнений, советуйте!!!!!!!
magasin-internet• 14 февраля 2014
аэробика.растяжка.кардио.заминка.питание.за 2 и после 2 не есть

Аноним_610• 14 февраля 2014
А что Вы хотите улучшить?
magasin-internet• 14 февраля 2014
и не бросать ходить раз начали.а то вес поскачет вверх и очень быстро.
автор Ромашка_Бегемотовна • 14 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
А что Вы хотите улучшить?
убрать живот
скинуть вес (чем больше, тем лучше)
руки подтянуть, чтоб кожа не была дряблой

в принципе это все, что пока очень нужно подправить.
Ответ дляmagasin-internet
нет! я бросать не собираюсь! просто задумалась о смене зала и тренера.
Аноним Советчик• 14 февраля 2014
Что такое контрактура? Крепатура?
Аноним Советчик• 14 февраля 2014
А я б для начала сменила ход занятия вашего
20 мин кардио
40 мин тренажері для разніх групп мішц
20 мин кардио
Аноним Советчик• 14 февраля 2014
А и в конце растяжка обязательно
Аноним_610• 14 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
убрать живот
скинуть вес (чем больше, тем лучше)

На скамейке пресс обычный + пресс со скрутками, для рук - разведение рук с гантелями, подъем гантелей вперед и в стороны. Упражнения делаются сетами (подходами), обычно это 3-5 сетов для одного упражнения, по 8-15 повторений (в зависимости от веса с которым Вы будете работать), перерывы между сетами должны составлять не больше 5 минут.
БЕГ - чем больше, тем лучше, чтобы выживать одежду можно было.

Ответ дляАноним Советчик
Что такое контрактура? Крепатура?
ааааа, точно) а я думаю, что правильно...... спасибо)
Oli@• 14 февраля 2014
Для себя я выбрала групповые занятия (аеробика, пилатес), а потом 1 км в басейне. Тренажер скучно и мало эффективно для меня.
Marmidlochka• 14 февраля 2014
Я себе силовые упражнения здесь подбирала http://www.tvoytrener.com/ (тоже тренжерка удобно расположена, но тренера нет).
Занимаюсь около 1,5 часа (пока малой на танцах):
15 минут беговая дорожка с разной скоростью
30 минут - мышцы ног + руки/спина
30 минут - пресс и косые мыщци
10 минут - 400 прыжков на скакалке + растяжка
Девочки, спасибо!!!!!!!!!
Сегодня не просто время убью, но и попробую нормально позаниматься.

А если план для себя небольшой
1) дорожка минут 20
2) орбитрек минут 10
3) пресс обычный и со скрутками несколько подходов (по сколько раз лучше начинать?)
4) гантельки для рук (какой вес, сколько раз, сколько подходов)
5) заканчиваем дорожкой?

Как считаете?
Marmidlochka• 14 февраля 2014
Забыла написать - силовые упражнения делаю по принципу суперсетов: два упражнения без отдыха 4 подхода по 20 раз, потом отдых 3-5 минут, потом следующая пара упражнений.
Marmidlochka• 14 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Девочки, спасибо!!!!!!!!!

А если план для себя небольшой
1) дорожка минут 20
2) орбитрек минут 10
5) заканчиваем дорожкой?

Как считаете?
Я вместо пресса со скрутами делаю такое упражнение http://www.tvoytrener.com/yprajnenia/bokovie_naklo... - результат потрясающий, никакие ’скруты’ и рядом не стояли. А пресс на наклонной лавке делаю и на перекладине.
Ответ дляOli@
я бы рада в бассейн - просто мечта, но у нас его нет((( да и групповые занятия не люблю, там нужно подстраиваться под время, а у меня пока детка маленькая(
Аноним_553• 14 февраля 2014
у меня беговая 1км занимает 8 минут максимум, вы слишком медленно бегаете может? я на 8,5-9 бегаю
у меня такая тренировка
1км
упражнения на ноги/попу
100 раз скакалка-3подхода с отдыхом 2 минуты
упражнения на пресс
стойка как отжиматься фиксируется на 1 минуту тоже 3 подхода
руки/грудь
1км интенсивный бег+400м пройтись+1км интенсивный бег

За тренировку 1л воды, за 2 часа до тренировки не ем и после трениоовки уже не ем
Аноним_610• 14 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Девочки, спасибо!!!!!!!!!

А если план для себя небольшой
1) дорожка минут 20
2) орбитрек минут 10
5) заканчиваем дорожкой?

Как считаете?
Все зависит от Вашей силы и подготовки. Я пресс делаю 70 раз за подход, а кому-то и 30 тяжело даются. Тут все индивидуально и зависит от подготовки. Нагрузка должна быть такой, чтобы Вам было реально трудно и чтобы на следующий день мышцы болели.
Пресс чередуйте. Например сегодня 3 подхода обычный по 30 раз МИНИМУМ (90 раз за тренировку)! А на следующей тренировке на косые мышцы по такой же схеме, может только меньше раз получится, т.к. это более сложное упражнение.
Гантели берите сначала не большие, например по 1 кг. Делайте 3 сета по 15 повторений для каждого упражнения (на последних повторениях должно быть трудно, если нет, то тогда гантельки побольше нужны)
Через определенное время нужно увеличивать нагрузки и вес.
Спасибо!
За водичку мне тренер говорила, по поводу еды тоже.
А а остальное спасибо!!! Расписано здорово, многое для себя взяла!

Аноним_610• 14 февраля 2014
Отжимания очень хорошая вещь, особенно для груди.
Можно добавить - 3 подхода МИНИМУМ по 6 раз, потом добавляем кол-во повторений.
Аноним Советчик• 14 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Девочки, спасибо!!!!!!!!!

А если план для себя небольшой
1) дорожка минут 20
2) орбитрек минут 10
5) заканчиваем дорожкой?

Как считаете?
Каждое занятие меняйте упражнения. Конечно лучше б Вам тренер показал- не стесняйтесь, подойдите пусть Вас научит. Для єтого они там и стоят! И старайтесь может меньше бегать но єфективней, до не могу! И так же упражнения. Лучше с большім весом но меньше, чем махать по 100 раз. Повторюсь, надо чтоб кто-то Вам показал как надо все упражнения делать правильно!! А то смісла не будет
Psike• 14 февраля 2014
Главное не променяйте спортзал на занятие для девушек FitCurvis. У них вроде бы как все хорошо, но абонемент нужно покупать сразу на полгода, они улыбаются и рассказывают, что за 24 минуты вы все подтяните и будете красивые. Но эти занятия по кругу особого эффекта не дают, и очень быстро надоедают своим однообразием, хуже чем ходить на нелюбимую работу.
Аноним Анонимыч• 14 февраля 2014
напишите в личку,попробую составить вам начальный комплекс, деньги не беру)))но знаю,как оно без тренера)
{СоJIнТсЕ}• 14 февраля 2014
смотрите ролики, много полезного можно для себя почерпнуть
http://www.youtube.com/user/YougiftedRussia?feature=watch
Cпасибо, дорогие!
Буду стараться)