Робот Вертер• 05 сентября 2023
Тут мало пишуть про Азію, а можна спитати?
Цікавить, як жити там
Хай не постійно, рік-два
Які країни би обрали ?
Чому ? Я відпочивала в Азії трошки
Але, ж то готелі і туризм
Цікавить саме життя
Поділіться досвідом, цінником
Цікавлять країни не бувшого союзу
Дякую
Хай не постійно, рік-два
Які країни би обрали ?
Чому ? Я відпочивала в Азії трошки
Але, ж то готелі і туризм
Цікавить саме життя
Поділіться досвідом, цінником
Цікавлять країни не бувшого союзу
Дякую
Пишна молодиця• 05 сентября 2023
Жить можно по разному. Во Вьетнаме можно и за 50$ в месяц найти, а можно за 5000$.
Пишу, не читаю• 05 сентября 2023
Для меня это кошмар, не представляю чем вас она притягивает.
Гигиенишвили• 05 сентября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
А вы были во всех странах Азии?
Робот Вертер
• 05 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
А вы были во всех странах Азии?
В чотирьох
Як турист
Чому смішно ?
Як турист
Чому смішно ?
Робот Вертер
• 05 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Азия разная, автор. Могу про Шри-Ланку рассказать
Ви були, як турист ?
Щепотка_совести• 05 сентября 2023
Я була на відпочинку у Тайланді та Сінгапурі. Жити, мабуть, не хотіла б. За виключенням Сінгапуру всі дивляться на тебе як на гаманець на ніжках. Брудно, антисанітарія. Спека 45+. Різна живність прямо на вулицях не дуже безпечна. Пити можна лише бутильовану воду. Купа різних екзотичних гельмінтів. Красивий океан, риба та фрукти, мабуть, єдине заради чого варто їхати. Ще в Танзанії була. Хоч це і не Азія. Враження ті самі. Кожен 10 у країні має ВІЧ позитивний статус. Чого ж там жити((
Гигиенишвили• 05 сентября 2023
Ответ дляРобот Вертер
В чотирьох
Як турист
Чому смішно ?
Як турист
Чому смішно ?
Я не у вас спросила
Гигиенишвили• 05 сентября 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ви були, як турист ?
Нет. Жила. Недавно была в пятый раз, выдержала 2 месяца
Робот Вертер
• 05 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Я не у вас спросила
Вибачте, не додивилась
Робот Вертер
• 05 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Розкажіть
Робот Вертер
• 05 сентября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
В мене більш рожеві спогади
Але, дякую
Гигиенишвили• 05 сентября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Таиланд мне нравится больше Шри-Ланки. И присматриваюсь к Филлипинам. Но цены везде выросли. Везде не так дёшево, как раньше. А если хочется европейских условий жизни, то и цена....
Гигиенишвили• 05 сентября 2023
Ответ дляРобот Вертер
Розкажіть
Все очень выросло в цене после их Майдана. Дешёвая гостиница от 10 евро сутки, не очень чисто. Апартаменты для иностранцев от 400 евро в месяц, пара комнат для местных от 100 евро в месяц. С едой и вовсе засада. Раньше на Шри было вкусное карри в ресторанах, теперь они совсем разучились готовить. Не могу назвать ни одного заведения, куда бы я вернулась вновь.
В супермаркете ограниченный набор продуктов, мясо часто с душком. Пачка сигарет , как в Германии, от 5 евро. Цены постоянно растут на всё.
Антисанитария, комары, крысы, змеи. Обычные вещи в Азии...
Бабульція• 05 сентября 2023
Одно дело туристом на море приехать, а другое - постоянно жить. Живу в Израиле. Приехала войну пересидеть. Работа есть, зарплата хорошая, всё остальное одни минусы. Климат, экология, менталитет, низкий уровень образования и медицины, дороговизна.
из желе я• 05 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
С Филиппинами сейчас проблема с визой для нас 🙁
Я этой зимой хотела полететь, начала узнавать за визу, форумы читала, нашла в телеграмме канал украинцев в Филиппинах. Не выдают пока 🙁
Пришлось выбирать другое
Планшетница• 05 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Розкажіть про менталітет
Гигиенишвили• 05 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Пришлось выбирать другое
Ого. Как и в Индию не выдают онлайн...
Гигиенишвили• 05 сентября 2023
Ответ дляscsv1347
Азия - это жара, грязь, антисанитария.
Судя по Китаю, не сказала бы. Недавно ролик попался, я обалдела. И зп у них там ок.
Пишу, не читаю• 05 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
А вы были во всех странах Азии?
Мне хватило, всех не нужно, для меня это грязь, шум, антисанитария. А вы в одной и этим очень горды?
Клевотница• 05 сентября 2023
Ответ дляБабульція
Да ладно, вы про медицину сейчас израильскую прям… и уровень образования… где вы? Про климат и менталитет соглашусь, но вот то первое…?
Клевотница• 05 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Пришлось выбирать другое
Видимо, проворачивали с визами в штаты, поэтому тормознули с нашими?
из желе я• 05 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Нет, иначе.
Люди подавали документы в посольство киевское,но представителя посольства нет в Киеве. Ты приносишь документы, на ресепшене их берут, потом оплачиваешь и ждешь. У людей сгорали билеты, а визы все нет. Потом приходили отписки мол увы и ах
Другие решили ждать визу и потом брать билеты и тоже отказ получали.
Сейчас это частое явление из за войны, мол украинцы как беженцы же, вот они и отказывают.
Клевотница• 05 сентября 2023
По теме: влага превращает все в плесень, без осушителя жить не сможете, в некоторых странах вы работать не сможете, тк государства ставят запрет на трудоустройство иностранцамна ряд профессий , кое-где почти все профессии, вы будете для них все-равно, мешком денежным, а если еще без местного языка… кухня на любителя, антисанитария-говорили. Плюсы: фрукты дешевые(но долго ли вы на них просидите), аренда-не дешевле нашей уже, ну только если вы не станете местной-тогда да) но вряд ли вы станете тайкой, правда же?) можно носить шорты круглогодично , затрат на одежду меньше. Перелет домой у вас зайдёт всю зп. И не дай бог вам что нарушить и столкнуться с их правохранительной системой. А, про змей и тп живность тоже стоит учесть. Права мн нужны.
Клевотница• 05 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Нет, иначе.
Боже, уже даже Филиппины нас не считают людьми 😪 а почему вы их выбрали?
Робот Вертер
• 05 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Я працюю віддалено
Тайкою звичайно не стану )
из желе я• 05 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Так что Филиппины, в Индию выехать сложно читала в соседней теме. Так поняла онлайн отказ, надо пачки документов нести в посольство и доказывать индусам ( аж смех берет) что ты не бомж, что едешь отдохнуть. А не перебраться в поисках райской жизни 🤯
Я была там в свой свадебный месяц, там есть рай кие острова. Природа не описать, пляжи офигенные, вкусно готовят и что то новенькое. Вот хотела освежить воспоминания, не вышло 🙁