Кофр для ноги• 05 сентября 2023

У вас есть заначка?

Есть такие, у кого нет заначки и минимальных накоплений?
АнтиТанкист• 05 сентября 2023
У мене немає. Лише 4 тис євро на валютній карті і ще десь тисяча євро вдома готівкою. Про ці гроші ніхто не знає. Але це мізер

На_оба_рот• 05 сентября 2023
Интеремно, что для Вас минимальное накомпление? Для меня минимальное это на 6 месяцев нормальной привычной жизни /заначка это на 3 года привычной жизни .
автор Кофр для ноги • 05 сентября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Да ну, это прилично. Весьма и весьма. У многих тысяч 5 гривен от силы за душой.
А вы замужем? Как вам удалось скрывать заначку от мужа?
Скользкая• 05 сентября 2023
Нема , мені моїх доходів на поточні витрати вистачає
автор Кофр для ноги • 05 сентября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Минимальное для каждого свое. У меня знакомая вообще не копии, например, живёт на полную в настоящем.
Сиреневенькая• 05 сентября 2023
Да, от жены прячу, а еще маме квартиру покупаю
Чудовий каламбур• 05 сентября 2023
Немає, не вистачає зарплати на життя
Міряно-переміряно• 05 сентября 2023
Все є.Я сама,треба забезпечити собі старість.
АнтиТанкист• 05 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Замужем. Я не скривала, просто не говорила що переводжу щомісяця якісь пару сотень із своєї зарплати в євро і кладу їх на карту. А готівка якось сама назбиралась: то хтось подарував, то чоловік в цукерки чи квіти дві сотні запхав на свято. Він просто не питав. Я не казала

автор Кофр для ноги • 05 сентября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Мой просто в курсе моих доходов. И от него скрыть тяжело
Омлетик• 05 сентября 2023
Была всегда и не одна. Но проедаем уже последнюю. Есть совсем- совсем заначка, но она у мамы, мне сейчас недоступна.
АнтиТанкист• 05 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Ну ок в курсі доходів. А в курсі трат теж?
автор Кофр для ноги • 05 сентября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Да, не спрашивает, но видит, что я покупаю.
Сейчас просить мол заначку ’для дела’, а мне страшно давать. Просто дело может не окупиться, а денег нет.
И осталась с голым задом.
Блакитне небо• 05 сентября 2023
Как я понимаю, вы имеете в виду личную заначку, независимо от того, общий бюджет или нет? И если общий, то по сути тайную от мужа?

Да, у меня есть. Сумму озвучивать не буду, но вдвоём с ребёнком сможем прожить год-два без других источников дохода, если придётся.

Муж знает, что у меня есть заначка, но не знает, сколько я откладываю. Так договорились с ним заранее.
автор Кофр для ноги • 05 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо

Вообще любую заначку.
Это круто иметь накопления на парк лет спркрцной жизни. Вы долго копили?
Веккy• 05 сентября 2023
У нас в жизни их не было. Не с чего откладывать. От з.п до з.п
Веккy• 05 сентября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Не хрена мизер. А у меня вообще по 0 всю жизнь.
ПушАпница• 05 сентября 2023
У мене ще й борги шалені.
Сьогодні дитина в інфекційне потрапила, зняла з кредитки останні 6000грн що лежали на оплату оренди квартири.
А в мене ще за контракт в університеті не сплачено. Ну таке собі.
Блакитне небо• 05 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Вообще любую заначку.
Да, долго. У меня травма - предыдущий муж ушёл от нас с ребёнком, когда я только-только вышла из декрета и забрал совершенно все, до копейки, деньги. Зарплату я получила накануне. То есть у нас были продукты и кредитка. И все.

Нынешний муж эту историю знает и понимает моё желание перестраховаться.
Собственно, с тех пор я и откладываю. Начала, как только смогла перестать жить в минус с кредитки.

Конфиденциальность• 05 сентября 2023
Нет. Зачем она мне?
Шкідлива молекула• 05 сентября 2023
У меня мизер тысяча евро в моей личной заначке. Когда жили в Киеве и было много денег, никогда не могла подумать что наступят тяжёлые времена, ничего толком не откладывала. Сейчас в Германии, зарабатывает только муж, в семейном бюджете заначка шесть тысяч евро, но это тоже немного. Вот когда-то были совсем другие времена,эх...
Заздрість то погано• 05 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Можливо так і треба?
В мами така подруга є. Все життя час від часу перезаймає до зарплатні. При цьому в неї в квартирі ремонт, наряди завжди є, доньку теж завжди гарно вдягала, іграшки їй дорогі купляла, книжки (в нас радянське дитинство було). Тобто начебто і не завжди вистачало власних коштів але при цьому вміла гарно жити.
Мої ж щось відкладали завжди, при цьому не економили на всьому, тобто в мене гарне дитинство було. Але ось таких гарних іграшок як у тієї дівчинки в мене не було. Тобто були, але не стільки. Правда мені потім квартиру купили. Ну не знаю…. 🤷‍♀️ чи треба відкладати чи не треба. В нас трохи є, десь місяців на 3-4 життя як звикли, не більше
В кого тако було• 05 сентября 2023
Нет
Стервочка• 05 сентября 2023
Для мене моя заначка то святе. Вона є, не дуже велика, але місяці 3-4 прожити можна.
+ я сама заробляю, не менше чоловіка. Так що без нього проживу спокійно, якщо щось трапиться
Виправлялочка• 05 сентября 2023
Колись в мене так було. Зараз вже не ризикую)
Боневтікла• 06 сентября 2023
Є декілька кредитів, заначки нема(